Elena Lion

Есть ли отличия еврейского обрезания от мусульманского?

–4
Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

Об обрезании ни слова не говорится в Коране: только священные исламские предания (хадисы) говорят о его необходимости. все дело в культурном и духовном плане так ыл орезан и жил бог мухамед и его семья -- он не заставлял делать обрезания -но то была часть культуры всего ислама --как дань !!-то в иудеев это обязателная мера сразу после рождения -или каког то периода возраста ребенка -- отрезать и точка -- !!

Elena Lion

👍

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а какой у вас контролный овтет ?

Ва
Валерий

а вот это интересно-никогда об этом даже не думал-интересовался тем что-ЕЖЕЛИ Евреи и магометание делают ОБРЕЗАНИЕ-значит было что то ОБЩЕЕ в НАЧАЛЕ или КТО и у КОГО это перенял или научил-Моя версия такого-ИИСУС Христос у мусульман это пророк ИСА-и ОНИ знают что ОН ЕВРЕЙ-возможно это ОН им преподнёс это

Михаил Гехт

Технологически (кроме возраста пациента и времени, места проведения), в иудаизме чего и как обрезать точно описано (двухэтапная операция), а в исламе допустимо любое обрезание, в том числе по обычным хирургическим техникам. То есть иудаистское обрезание мусульманам подойдёт, а наоборот - не всегда

Elena Lion

Просветите в чем заключается двухэтапность?

Михаил Гехт

Прочитайте. Если коротко, то верхний и нижний лепесток удаляется по-разному

Михаил Гехт

Кстати, как и с кашутом и халялем: выполненное по еврейским нормам качества для мусульман подходит.А вот мусульманское евреям -не всегда

Z*
Z *Ирина*

Евреев вроде бы обрезают на седьмой день после рождения. ... А у мусульман детям устраивают целый праздник для обрезания.. прям, как день рождения.. а потом после праздника выбирают какой то день, и едут в больницу, ну и так далее..

Пётр Ермаков

Знаменитый Склифосовский по выходу на пенсию устроился в синагогу моэлем - делать обрезание. Ему понравилось, что ни один еврей не сказал: "...короче, Склифосовский!..."

Борис Алиев

Да. Первое делается на 8-й день жизни, а второе на 10-12-й год жизни. Поэтому Рождество и новый год разделяют 8 дней. Новый год - это день обрезания Иисуса Христа.

Elena Lion

Спасибо, поискала насчёт нового года и узнала много нового для себя.

Ал
Александр

Жара..

Ал
Александр

..но ведь рождество после нг

Elena Lion

Там вариант нг после католического рождества или старый нг после православного.

Борис Алиев

8 дней именно после католичекого.

Максим Jw

Отличаются по форме и содержанию.
Но Бог отменил обрезание в середине первого века нашей эры через апостола Павла.

Elena Lion

А до этого Бог был ЗА?

Максим Jw

Это было его повеление и соглашение с народом Израиль.

Elena Lion

И поэтому до сих пор обрезание активно практикуют...

Максим Jw

Ошибочно.

Ма
Марина

Не знаю, но глупость это человеческая, точно. Люди не так поняли ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ сказанного про обрезание плоти.

Андрей Будняев

Моэль на восьмой день делает чик-чик после рождения.У мусульман в более позднем возрасте.

Elena Lion

Нет у нас мамы еврейки.

Андрей Будняев

Значит по папе Но это уже не галах

Elena Lion

Меня интересует конкретно есть ли отличия

Андрей Будняев

Увы.Нет информации у меня

Elena Lion

🤷‍♀️

Не Он

еврейское делается на восьмой день после рождения....а технически почти не отличаются

Не Он

угадали ) в звании капитан

Elena Lion

Интересно есть ли отличия

Не Он

нет принципиальных отличий

Elena Lion

Вопрос исчерпан. Только зачем добавлено слово "принципиальных"

Не Он

)) потому что полностью одинаковыми они разумеется быть не могут, все таки религии совсем разные

Виктор Косачёв

Мусульмане пол члена отхерачивают. А их женщины потом на Русаков поглядывают.

Вечность

Ага есть евреям топором пол зебра рубят а мусульманам ножницами чикают

Владислав Кравцов

Наверное только в ритуалах. Чисто физически больше-меньше не заметно)

Alex Sher

Чо только тут не увидишь, весна не только любовь обостряет, но и таких

Владимир Забродин

есть - у евреев на седьмой день а у мусульман определённого срока нет

Бо
Борис

Конечно У евреев обрезают на 9 день.У мусульман,обычно в 3-----3,5 года.

Виталий

Есть... мусульмане чиркают кожицу, а евреи чиркают половину...🤣

Юрий Пономарёв

переспи с одним.. а потом с другим... и посмотришь и поймёшь....

Я-
Я-Искал-Тебя

не знаю
но не думаю что есть разница если брать биологию))

Вэндель Странник

Природа может дать нам лишнее...чтабы укорачивать..🙄😂