С. В.

В процессе любого общения между людьми устанавливается связь на тонком плане. И это нормальное состояние. В момент, когда коммуникация заканчивается, связь обрывается, если Вы перестали быть заинтересованы в данном человеке. Однако в если Ваш интерес давно угас, а человек все всплывает и всплывает в мыслях, тем более, если это происходит много лет, то виной тому энергетическая привязка. Энергия утекает от одного к другому. Второй при этом теряет жизненную силу, которая должна была расходоваться на отличное здоровье, удачу и прочие вкусности. Меня вот так же долбануло?

Ответы
Во
Володя

"не стоит выбрасывать оставшийся сыр, после того, как ты им наелся.
Со временем и любимый человек приедается, но это но значит, что он стал хуже.
То же самое можно сказать и о человеке, которого ты использовал для своих нужд. И если он тебе уже не нужен, не ругай его, а просто скажи ему спасибо. Даже если это твоя бывшая жена или бывший муж. В делах это тоже может пригодиться.
Есть, к сожалению, довольно большая категория людей, которые любезны, когда им есть какое-то дело к вам, и почти перестают вас замечать, когда совместная деятельность закончена. Но как только в вас опять возникает нужда, их любезности нет предела. Если у вас есть такое качество, то, следовательно, вы о своих партнерах очень плохого мнения, по крайней мере об их памяти."

С. В.

Две бросили. Вы теперь один остались?

Во
Володя

Как это один-то у меня и дочь от первого брака, и сын от второго, - общаемся. Мужчине жениться уже к 30 годам нужно, а то уже за спиной начинают шептаться - уж не гомосек ли он и детей родить, чтоб они остались записаны в паспорте после смены его 45 лет. Женатых как-то охотнее на работу берут. А в политике вообще делать нечего если не разу женат не был, - в общем никого успеха в жизни не будет. А женщине можно прожить и без замужества))

С. В.

Интересная гипотеза.)

Во
Володя

А вы чего думаете, что только вы - ставите втихаря капканы на баранов,😭🤣😂

С. В.

Я подумал, что хандец мне, уж 62 а не женился до сих пор.

Лена

Можно немного подробнее. Я немного не догнала. Почему так? Например. Мой интерес угас, а человек всплывает в памяти много лет? Почему у того, кто всплывает у меня в памяти энергия утекает ко мне? У него интерес не угас?

С. В.

Это не для меня, ничего не получится и медитировать не умею. А что не родственные это точно. Вон с женой у меня было почти всё родственное. Даже это не помогло. Значит не моё всё это. Так что тут не родственное, а нечто более существенное. Нестыковка, вообще всё чужое. Разный интеллект, интересы, устремленья.

Лена

Наверное. А медитировать научиться не проблема. Литературу почитать, на YouTube посмотреть. Но вы сами лучше меня знаете, что вам нужно

С. В.

Не знаю. Я знаю только одно, что так жить нельзя.

Лена

У меня тоже всякие проблемы в жизни были. Я нашла на YouTube комплексы йоги для начинающих, делаю вместе с тренером упражнения, а потом включаю релаксирующую музыку , тоже на YouTube нахожу и лежу на коврике около часа, слушаю.

С. В.

😯

Те
Тень

По моему за 20 лет можно от любой привязки отвязаться, если бы вы на самом деле этого хотели. Однако вам просто нравится питаться энергией других людей, давить их на жалость. Это разновидность манипуляции.

С. В.

Больше ничего не ум не идёт?

Те
Тень

Пришло.картинка сложилась. Спасибо за подсказку.

Андрей Кияев

Вы ерунду говорите. Чем больше мы энергии тратим, тем больше её ПОЛУЧАЕМ! (закон сохранения) Энергия это ДВИЖЕНИЕ!!! А ДВИЖЕНИЕ ЭТО ЖИЗНЬ!!! Единственное условие-тратить нужно на позитив!

С. В.

хорошо

Владимир Строганов

"Однако в если Ваш интерес давно угас, а человек все всплывает и всплывает в мыслях,"...значит не угас..ушел в подсознание и там живет своей жизнью!

С. В.

Что же мне делать?

Владимир Строганов

Отпустить ...если это не кармическая связь..!

С. В.

Я и не держу. Просто она у меня постоянно в голове сидит. дело в том, что я так и не женился после кидка женой. Вот эту встретил, думал будет семья счастливая. Но увы. не суждено было.

Владимир Строганов

кармическая связь...В своих предыдущих воплощениях муж и жена в этой жизни тоже могли быть супругами. Их совместная жизнь не была счастливой. Они расстались, не простив друг друга, не разрешив свой конфликт. Кармические встречи необходимы для того, чтобы воспроизвести неприятную ситуацию из прошлой жизни между двумя партнерами в этом воплощении. Задача состоит в том, чтобы выйти из похожей ситуации по-другому, простив и отпустив своего партнера.

С. В.

Как это сделать? Я в жизни никого не предавал и не бросал, в этой жизни. И мыслей таких не было. При чём это не жена, меня бросившая, как последняя свинья, не она меня так долбанула тогда, хотя я очень переживал этот развод. А вот эта вторая. Главное врала, водил за нос, а я ждал. 2 раза выходила замуж. Потом кидала. Мне звонила, сообщить мне об этом. Ну я простил её, закрыл на всё глаза. та кона опять стала мне мозги крутить. Она с 2 детями осталась от двоих мужей. Я предложил создать семью, но не через загс. Дал зарок, в моей жизни больше не будет никаких загсов. Если не может жить так, то и после загса не будет. такие стервы живут вот так. Вот и соталось тепреь знакомство, длящееся уже 21 год. Куда выведет эта безмолвная дуэль не известно, скорее никуда, в пустоту. Она не очень и переживает. Семья не нужна, иначе уже давно были бы вместе. А я уже потерял надежду, что встречу женщину для семьи. Да и жизнь уже прошла. Со старухой какой смысл создавать семью? в 62 года это уже никому не надо. Кругом расчёт и обман.

Владимир Строганов

КАрмические долги прошлой жизни надо платить...возможно в прошлой жизни вы поступали так же с другими..теперь возврат!

С. В.

Очень печально.

Га
Галина

помимо коммуникаций,интереса, энергнтич. привязок. вкусностей и прочего бреда, есть еще ответственность перед семьей, за детей.и это глвное.

С. В.

Ну и что? Пусть она за своих детей и отвечает. А зачем врать человеку, жизнь ему поганить?

Га
Галина

да разбежались и точка, если невмоготу, а то ведь философию под неумение строить отношения подводите. Смешно.

С. В.

С чего разбегаться, если она и не прибегала, только лапшу вешала, да замуж выходила и бросила двоих. А потом ещё хочет что с ней пойдут в загс после этого.

Га
Галина

болит душа? Разберись в себе.

)Пусть Будет Леся)

)))))) у него интеиес угас... , а у меня нет... и я может всё ещё всплываю в мыслях его)... может)))... Энергия то у кого утекает?... и кто теряет силу?))

С. В.

Тот, кого кинули. Кто страдает.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Меня тоже долбануло. Только не поняла , кто теряет жизненную силу? Тот, кто думает о человеке или тот, о котором думают???

С. В.

Тот кто думает, тот и теряет. О котором думают ему абсолютно пофиг.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Поняла о себе.

Ев
Евгений

иди там впереди твоя ждет тебя - а это просто не твое и успокойся Подними руку и опусти а сказать знаешь что

С. В.

Не знаю, и не знаю куда идти, везде одно и то же.

Ев
Евгений

посмотри в зеркало и улыбнись и все продет сразу пройдет

С. В.

Не проходит. Может я просто зациклился? Ну ничего я не могу с собой поделать, память стереть нельзя.

Елена Щупак

Интересно, интересно... действительно, зачем терять жизненную энергию?! Лучше себя любить в первую очередь.

С. В.

Не все способны на это.

Елена Щупак

Да, отучали нас усиленно от заложенной внутри естественной любви...

Ольга

Я тоже об этом читала, это действительно энергетическая привязка или когда то была связь в прошлой жизни.

С. В.

А теперь всё это возникает вновь в виде мучения человеку?

Ольга

Это даются какие то уроки человеку, у всех они бывают разные.

С. В.

Ну вот к примеру безбрачие. Человек мучается всю жизнь, ему попадаются невесты, и жена единственная кидает

Ольга

Жена кидает, потому что попадаются "невесты" ?😉

С. В.

Нет. сначала кидает, а потом ему попадаются другие невесты, претендентки на сердце, ещё более тупые и убогие. В итоге он один, без семьи. детей и т.п.

Ольга

Ты куда Одиссей, без жены, без детей? 😜 С Наступающим Вас Новым Годом! Здоровья, счастья и благополучия, чтобы наконец то нашлась ТА....

С. В.

Спасибо. И вам здоровья и счастья. С Новым годом!

Виталий Шаманин

В данное время приходят данные дела, и данные люди, а если кто то зависает, то просто надо отпустить...

С. В.

🤝

Женька Шевченко

Тебе надо в мои Зеркала Козырева ))) я их упер.. что домой, что в гараж, когда НИИ под офисы раздали )))

С. В.

🤨

Женька Шевченко

Ты в них полежишь - еще круче выскажешься 🙂

Марго Беккер

Если немного с грустью и только приятные моменты-НИЧЕГО ни у КОГО не *происхоодит и не теряется*...

С. В.

Что же происходит?

Марго Беккер

НИЧЕГО-Оне и дуумать о тебе забыли

С. В.

Я то не забыл. Им то пофиг

Марго Беккер

Кто *тянет* прошлое-у того нет будущего!

Зинаида Бадяева

В этом есть истина ,но мало кто понимает что это происходит.Я уже задавала здесь подобный вопрос ,

С. В.

Да. Я тоже мучаюсь от этих сетей, уже более 20 лет, и никак не могу вырваться из этого, держит мёртво.

Зинаида Бадяева

А я совсем недавно попала сюда - нравится тем что могу поделиться сокровенными своими наработками в духовном плане.

Остап Бендер

Та вы поставьте крест на этом человеке и ниче от вас утекать не будет. Все же элементарно Ватсон!

С. В.

Уже ставил, но забыть не могу. Не пойму почему. Может в силу моего характера и впечатлительности? Уж очень больно они меня долбанули тогда

Остап Бендер

Так вы отпустите на ветер все негаразды которые вам сделали плохие люди. Очень просто делается. Расскажу вам как бывший маг и колдун. Выходите на крышу. Желательно повыше. Становитесь на край. И снимаете руками с себя все что связано с этими людьми и выкидываете за борт. Так раз 10 сделаете и можете спокойно спать. Больше они к вам не придут.

С. В.

Я не могу встать на край крыши, боюсь высоты.

Остап Бендер

Я тоже. Но надо себя заставить это сделать. Допустимо расстояние 20 см от края. Думаю вы справитесь

Ольга Зайцева

а у православных духовная связь и наоборот мы даем силу друг другу когда молимся друг за друга

С. В.

🤝

Ли
Лида

Ни какая энергия не утекает, тем более к другому. У каждого вырабатывается энергия для себя!

С. В.

Тогда в чём дело?

Ли
Лида

Вот в этом и дело!

ДА
Дмитрий Арбузов

два варианта - побеждай зло добром или просто не обращай внимание - второй более простой

С. В.

🤝

Лё
Лёка

Это что ж получается? Если меня шатает и ноги не носит, то кто то сильно по мне тоскует?

С. В.

Кто то сильно вас дёрнул.)

Лё
Лёка

ну если только энергетически

С. В.

Сидит в памяти и невозможно выгнать