Сергей Логинов

Спереди – море, позади – горе, справа – мох, слева «ох», ну и куда пойдете?

Ответы
Владимир Строганов

— По мне, так в кого хошь верь. Все равно: спереди — море, позади — горе, справа — мох, слева — ох, одна надежда — Бог!..

— Ну так, значит, договорились? — решила закрепить разговор Ирина Павловна, боясь, что этот странный старик раздумает.

Сорокоумов хитро подмигнул в ответ:

— А кто надо мной начальствовать будет?

— Ну хотя бы я!..

— Молода еще, дочка. Выпей сначала воды, сколько я беды. Ну-ка, скажи, какой самый страшный зверь на севере?

Во
Водяной

Туда - куда посылают!
Сотрудник вышел после разноса от начальника и увидел шагающего бодро своего подчинённого.
- Ты куда идёшь?
- Туда, куда Вы меня послали!
- Подожди! Я с тобой!

Елена

Надо думать: вперед нельзя - плавать не умею. Назад - горя достаточно, больше не нужно. Мох- болото что ли? Не вариант. А что такое ОХ? Может попробовать?

Сергей Логинов

я вот тоже к Ох склоняюсь, ведь Ох как может быть хорошо.

Елена

Да, в сокращенном варианте.

Аннушка Бурундукова

пойду назад. В переводе со старославянского ГОРЕ - Глас Бога Распределяется в явном мире. Значит, испытывая горе. становишся ближе к Богу

Сергей Логинов

кому как, но худшее наверное болото, то есть мох, только там он растет

Ff
Ffffff

направо пойдёшь - коня потеряешь. Налево пойдёшь - без головы останешься. Прямо пойдёшь - себя забудешь. Огромный выбор))ВЫБИРАЙТЕ))))

Сергей Логинов

Только некультурные люди отвечают вопросом на вопрос, так как сами не способны на него ответить.

Ff
Ffffff

😊 это точно😜

Галина Ионова

Это из серии: На одной руке Светка, в другой руке сетка. сзади пьяный Иван, а впереди госплан. (Тоже безнадега)

Michael Lvovich Kunin

Конечно к морю !Посижу - рыбы на уху словлю !И не множка отдохну!Не будите -милый лиха ,пока спит и тихо !

ОК
Ольга Красноперова

Конечно, к морю! Я уже была во всех этих точках, море всё-таки больше понравилось, скорее бы собраться!

Сергей Логинов

вопрос совсем не об этом, не к морю, а в море.

ОК
Ольга Красноперова

понятно, тогда никуда, буду стоять на месте, тонуть тоже не хочется!

Сергей Логинов

а кто сказал тонуть, плыть, можно и в болоте всю жизнь просидеть (мох)

Людмила Луценко

Иисус сказал, что Он есть Истина и Путь и Жизнь. Бог не даст испытаний больше, чем мы сможем выдержать.

Та
Татьяна

Остановимся у камня на развилке трёх дорог, на котором написяно, накакано и наблевано......

Светлана Ц

А я пойду в море подальше от горя, чтобы не видеть мох и не услышать "ох" . ☺

Сергей Логинов

понятно

Эльвира Шангареева

Вперед конечно! Горе позади-это главное! А впереди море счастья и любви!

Сергей Логинов

возможно и так, но всю жизнь плыть придется по нему.

Эльвира Шангареева

А ТО МЫ НЕ ПЛЫВЕМ? ГРЕБЕМ И ГРЕБЕМ...

Сергей Логинов

Многие и в болоте всю жизнь сидят (мох)

Владимир С

Определюсь с направлением, когда появится необходимость в движении.

Мавлюда Самандарова

умный в гору не пойдет,умный гору обойдет, значит в "мох", или в "ох"

Мавлюда Самандарова

И только? А я думала восторг!🤣

Сергей Логинов

восторг это "ах"

Мавлюда Самандарова

Да? А у меня ох!

Сергей Логинов

Выходит, что только у Вас?

Мавлюда Самандарова

Может еще у кого-то, не знаю.

Антонина Соловьева

Нам ли быть в печали? Мы не то еще видали! 😁 😜 👋

Ми
Мила

Туда,где комфортно,где ждут.Такое место непременно есть!!!!

Сергей Логинов

Ну и какое из 4, ведь пятого нет?

Ми
Мила

а между строк часто сокрыто главное....

Ал
Аленка

Мох мне надоел,горе не хочу,ох всякий бывает,пойду к морю.

Сергей Логинов

понятно

Ал
Аленка

А чего,а на море корабль с Алыми парусами и мой прыынц😛

Зинаида Резанцева

🙂 По волнам, по волнам - нынче здесь а завтра там......

ОК
Ольга Корешкова

Всегда нужно идти вперед, и желательно не оглядываться)))

Cергей Свириденко

Длинная известная дорога , короче короткой неизвестной!