Сергей Логинов

Раньше ТАСС расшифровывалось как «Телетайпное агентство Советского союза», а как сейчас?

−1
Ответы · страница 2
Marina Ivanova

разве не телеграфное?

Сергей Логинов

Телеграф был вначале в 30-е годы.

Галина Смирнова

Сообщений и связи.?

Кирилл Морозов

Телеграфное ж.

Сергей Логинов

Меня интересует СС сейчас.

Wlad Korn

Информацио́нное аге́нтство Росси́и «ТАСС». Раньше аббревиатура происходила от названия «Телеграфное агентство Советского Союза» и нынешняя аббревиатура происходит от названия «Телеграфное агентство связи и сообщения».

Кирилл Морозов

ИТАР ТАСС, вроде, сейчас называется.

Герой-Любо V Ник Z

телеграфное

Сергей Логинов

Вопрос как сейчас называется, особенно буквы СС?

Герой-Любо V Ник Z

сейчас осталось название телеграфного агентства, но уже не как аббревиатура, а просто как название

Де
Денис

Телеграфное

Сергей Логинов

Советского союза с 1991 года нет, а буквы СС остались, с современной расшифровкой.

Осеннее Настроение

Не знаю.