Збигнев Августинович

Внимание советской молодежи за какой танец получали выговоры комсомольцы а иногда и исключали

Ответы
Виктор Хоменко

... Фокстрот - был обвинен в сексуальности и мещанстве и попал под запрет!... а, касаемо рок&ролла: шейк, твист, буги-вуги, то запрет, имел яркий политический окрас, при Никитке Хрущёве - "отце" нынешних продолжателей извращений и очернений Советской действительности, путём переворота и обмана захвативших власть...

Га
Галина

Расскажу историю. У моей сестры​ есть фотография(1959года), в комнате где они жили когда они приехали на работу​ висел вот такой плакат, "Жора с Фифой на досуге Лихо пляшут буги- вуги. Этот танец безобразный Служит моде буржуазной!"

Збигнев Августинович

Прекрасная история 👍 🌹

Людмила Козина ( Агеева )

Твист рокен,под ,я помню,как пытались нас из Дома Офицеров вывести ,мы с красивым партнёром в кругу зрителей танцевали ,молодежь нас отстояла ,и танцевали дальше ,красиво без пошлости !!!!🤗🤗🤗

Галина Золотарева

У нас спокойно танцевали под грозным взглядом председателя Шумакова, Героя соцтруда... Его волновал только вопрос- проснутся ли танцоры вовремя,не опоздают ли они на работу...

Галина Золотарева

Не велик подвиг-быть не таким как все....

Thick As-A-Brick

Не знаю как у Вас, а у нас пожалуй могли только за стриптиз, ..... во всяком случае, на школьных вечерах танцевали мы всё, что хотели....

Medvedrus Иванов

Шейк,а до этого за твист.Страна такая и власть такая.Отца гнобили за узкие брюки,меня за клёшь,сына за бананы.

Николай

В 70х этого уже небыло но мама рассказывала что бегали дежурные с повязками и кричали ,,не стиляжничать,,

Елена Кобзарь

это всё брехня,никто никого не исключал,я росла и училась в 50-е и 60-е года и об этом узнала только сейчас

Збигнев Августинович

Этот фильм прошлого века 60 г выпуска

Елена Кобзарь

ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ "стиляги"? Отвратительный фильм,там всё брехня

Збигнев Августинович

Дело пестрых

Елена Кобзарь

о,вспомнили,я этот фильм почти не помню

Збигнев Августинович

Я рад за ВАС что ВАША комсомольская юность прошла безупречно

Александр.

Вот она бредятина..🤕"Стиляги" начали действовать. Танцевали всё.,а слушали что достать удалось.

Збигнев Августинович

Что поделаешь кому досталась целина БАМ а кому и ст.......

Александр.

Да всё было...и песни под гитару у костра.

Анатолий Дегтярёв

их было много : Чарли-стон ,Твист ,Шейк ,Ча-ча-ча , 47 и ТД и ТП =все которые считались запдными

Алла Голубева

Почему только за ОДИН танец? Можно было пострадать и за твист, и за рок-н-ролл,. и за шейк...

Збигнев Августинович

Я имел в виду все танцы🌷

Романтик Z

был комсомольцем и носил кличку "Король твиста". Всё в СССР было в порядке с танцами.

Сергей Дегтярев

Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст. За твист, а ещё за капроновые чулки.

Збигнев Августинович

Умница браво

Валентина

Если комсомолец вдруг затесался в компанию стиляг, то танцевали они буги-вуги

Николай Скороходов

...их несколько было ... рок-н-рол . буги вуги , твист .. все это в моей молодости ...

Товарищ 87

Меня из комсомола исключили за подделку документов,насчет танцев не в курсе.

Збигнев Августинович

Сурьёзно и за что если не секрет

Товарищ 87

Подделал подпись комсорга школы на заявлении о приеме в комсомол(она была против) приняли,год платил взносы,все хорошо,потом она просекла эту тему,скандал был на весь район.

Збигнев Августинович

Да были партайгеноссе в наше время с идиотской партийностью

Товарищ 87

У нее был печальный финал-рак,и самоубийство.

Збигнев Августинович

Не будем злорадствовать земля ей пухом

Товарищ 87

А я не злорадствую,просто вспомнил.

Збигнев Августинович

Бог с ней главное ВЫ живы

Любовь Бородина

Их несколько: и твист, и буги-вуги, но "переплюнул" все, конечно же, рокенрол

Збигнев Августинович

Браво брависимо

Любовь Бородина

Знаем. "Плясали"😅

Збигнев Августинович

Ух как сказано

Любовь Бородина

Как было, так и сказано."Молодость! Ты по-прежнему со мной..."

Збигнев Августинович

Рад за ВАС приятно было познакомитса

Алексей Едигарев

да плохо жилось. это сейчас. за то на перемене можно посношаться в туалет.

Elchin Tehmezov

Это и тогда было. Иначе откуда появилось? У нас пословица, "Если девушка хочет секса, она получит это даже под подушкой отца."

Алексей Едигарев

У ОТЦА ПОД ПОДУШКОЙ. А НЕ В ШКОЛЬНОМ ТУАЛЕТЕ.🙁

Michael Lvovich Kunin

Шейк ,Твист Потом ламбада.и прочие .Даже за летку- еньку -могли пожурить.

Sh. S.

Чтобы настоящим стилягой стать, надо, приятель нормально танцевать...

Збигнев Августинович

За что и два раза и поплатился

Sh. S.

В нашей молодости комсомол нас гасил за "kiss" и "AC/DC" 😊

Sh. S.

🤝