Роман Вдовенко

Знакомая написала что хочет умереть и наглоталась таблеток. Помог ей, не дал умереть, откачали. Когда рассказал своей девушке - услышал много не приятных слов, мол зачем лезешь в чужую жизнь, зачем всем помогаешь, кто тебя просит и т.д. и т.п. Да, меня не просили, но я знаю что все правильно сделал. Даже учитывая то, что та знакомая оказалась наркоманкой (я не знал) и возможно это была симуляция суицида (наркоманы специально хотят попасть в дурку чтоб легче перенести ломку - там их таблетками пичкают), все равно не мог пройти мимо... Но мне важно мнение людей, потому что в итоге мы с девушкой из за этого поругались и расстались... Права ли она?

Ответы · страница 4
Нина Капкина

Нет. Она не права. Вы всё правильно сделали.

Марго Беккер

Думаю, что нет, но не ВСЕ могут это понять...

Галина Мазяркина

Не права, помощь нужна любому человеку....

Ирина Широкова Z

Нет, не права...... Жизнь дороже всего....

Юрий Затика

Ваше счастье, что расстались... Такие девы, сами кого угодно до суицида доведут...

Осеннее Настроение

Она не права. А вы всё верно сделали!

Тамара Галагузова

Да Вы действительно правильно сделали.

Ольга Чернышева

Жизнь ценна и важна в глазах Бога. Жизнь - это дар Бога. Вы верно поступили, что спасли жизнь другому человеку, пусть даже и наркоманке. Пример такой: вы видите, что тонет человек, а Вы можете спасти его. Неужели не будете спасать и он потонет на Ваших глазах?

Роман Вдовенко

Так и я про то же. Но почему некоторые (даже близкие тебе люди) к этому относятся по другому? Что происходит с людьми? Откуда такое безразличие?

Ольга Чернышева

Это может передаваться через гены - наследственный фактор. А ещё большую роль играет воспитание человека с детства. Как и чему его учат и кто и как учит. Учат ли правильному и полезному? Кроме того играет и окружающая среда немаловажную роль: с кем человек общается, сколько времени проводит, что на него влияет и каким образом - в лучшую сторону или во вред.

Лариса

Хорошо, что расстались... вовремя...

Роман Вдовенко

Почему вовремя? Вообще то больше месяца прошло и мы уже померились)

Лариса

Бессердечная она, злая, вот я и порадовалась за Вас, что расстались вовремя, все равно это у неё проявится ещё не раз...

Тигра Львовна

А что наркоманка сказала в итоге?

Роман Вдовенко

Приходила, благодарила, но что колется не созналась... А потом меня еще и обвинила ...

Маруся

Нет, вы все правильно сделали

На
Наблюдатель

бабы -дуры!! все!! абсолютно!!

Игорь Фолимонов

Наркоманы прав не имеют

Роман Вдовенко

А при чем здесь наркоманы? Вопрос был о другом...

Гефест Bear

У каждого своя правда.

R.

Все сделал правильно.

Роман Вдовенко

Я знаю) Вопрос был в другом... Но теперь уже не важно... 2 месяца прошло, вопрос закрыт.

Ро
Роксана

Вы оба не правы.

Роман Вдовенко

ну как же, врать чтоль? меня спросили - я ответил...

Ро
Роксана

а промолчать с загадочным видом?

Алексей

Не, она не права

Ир
Ирина

Правы вы.

Эва

Нет

Ма
Майра

Нет

La Testa

Да

Роман Вдовенко

а причем здесь моя девушка?

Роман Вдовенко

так в чем она права? что психанула?)

La Testa

Баб не знаешь.. Могут психовать по пустякам

Роман Вдовенко

Я не знаю?))) Тебе сколько лет?)

La Testa

Да так.. Немного младше тебя