Люблю Linux

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: «Мышеловка – это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!»
Чуть позже в мышеловку попалась змея – и укусила жену фермера. Пытаясь её излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дыру в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют.
Мораль:
Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове.

Ответы
Валентина Пакшина

Моpаль сей мысли - не нова: "Споткнувшись ни о свои дела, Подумай и мотай на ус - Не получить бы тишком укус"‼️😜

Люблю Linux

😳🤪😁👍🌹

Ли
Лида

Это хорошо, что змея попалась,а если бы все таки мышь! Все относительно!

Люблю Linux

😳🤔

Подрыв Устоев

Надуманная ситуация. Змея в мышеловки не лезет.

Олег Антонов

Не лезь туда,в чем не разбираешься.

Nikola Mahkov

-мораль!!-будь ФАТАЛИСТОМ!--😂

Люблю Linux

😳😁

Сн
Сняжинка

ага мыши на змей не охотятся

Люблю Linux

😲

Сн
Сняжинка

представляешь

Ан
Андрей

Мышь съела телогрейку

Люблю Linux

😳😁

Yuri Kozhevatov

Хорошо!это о политике

Людмила Канивец

Естественно! Думай!

Надежда Тихонова

Познавательно👍😁

Люблю Linux

🙂🌹

Ро
Роксана

Зачетная притча👍

Люблю Linux

🙂🌹

Cviyатыiy Гнэзд

а змеелов смиялсо

Любовь Волкова

Хорошая притча!

Люблю Linux

🌹

Ольга Боровская

Так оно и есть

Люблю Linux

👍🌹

Ев
Евгения

Актуально)

Люблю Linux

🙂🌹

Александр Чайка

мудро

Насима Костикова

😃👍

Галина Д

👌👍

Tofiq52 Abbasov

Monoloq?

Любовь Яворская

👍

Люблю Linux

🌹