Св
Сварожич

Вот хочу спросить. Иисус говорил что достаточно веры всего с горчичное зерно и человек сможет ходить по воде и взглядом горы двигать. И много из вас по воде ходят? Или и такой малой веры в вас нет? 😆😆😆😆😆

Ответы
Максим Jw

Добрый день. Иисус Христос говорил почти всегда образным и сравнительным языком. Само по себе «горчичное зерно» удивительно мало́. Во дни Иисуса из всех семян, которые обычно сеяли в Израиле, оно было самым крошечным (Марка 4:31). Зерно диаметром около одного миллиметра по праву считается наименьшей единицей измерения в Талмуде (Берахот 31а). Иисус говорит: «Истинно говорю вам: если у вас будет вера с горчичное зерно, то вы скажете этой горе: „Передвинься отсюда туда“, и она передвинется, и для вас не будет ничего невозможного» (Матфея 17:20).
Препятствия и трудности, мешающие нам делать успехи в служении Богу, могут казаться нам неприступными горами, которые невозможно сдвинуть с места. Но если мы развиваем веру, мы сможем преодолеть такие, подобные горам, препятствия и трудности.

Максим Jw

Образно говоря да!!!!!

Св
Сварожич

Буквально, а не образно.

Максим Jw

Вы опять ничего не поняли!

Св
Сварожич

Я кажется задал конкретный вопрос, а вы пытаетесь фантазировать и переиначивать.

Максим Jw

Вам нужно повторить программу 2-го класса. Как раз то, что проходит мой сын. Это олицетворение, обрезная речь и тому подобное 🙂

Николай И. М.

"Иисус же сказал им:... если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф.17:20) Вот так искажается и истина...😒 Ну и где здесь про взгляд и хождение по воде? 🤔

Св
Сварожич

А ещё там сказано про яд который не повредит и про двух ядовитых змей... Так что не будем придираться к мелочам.

Николай И. М.

Ну почему же... если всё не понимать буквально, то почему бы нет.. Ходят же, например, йоги по углям раскалённым и битому стеклу без последствий..😉

Св
Сварожич

И я ходил. Но здесь не в вере дело а в технике.

Николай И. М.

Конечно... А техника сочетает в себе физическое и духовное усилие. А духовное усилие и есть вера!

Св
Сварожич

Это вы так думаете, но это не факт.

Сергей Сергей

Ну Иисус же говорил про духовные процессы, а вы их перенесли на земные. Точно так же произошло и с " непорочным " зачатием. Речь идет о духовном , а человек все перенес на земное и верит что Иисус был зачат без близости Марии с мужчиной.

Св
Сварожич

А разве в библии есть на этот счёт уточнение?)) +

Сергей Сергей

Так на то она и Библия, а не любовный роман. Библия духовная книга и все процессы там описанные духовые. Начиная с описания о начале творения и заканчивая тем что вы написали в вопросе.

Св
Сварожич

Библия это древнееврейская сказка и не более. К тому же это очень страшная сказка.

Сергей Сергей

Ну будь по вашему. Главное что славяне молодцы и самые лучшие.

Elchin Tehmezov

А ты была с Исусом когда он говорил это? Меня там не было. Но знаю того, кто пробежал по воде аж два метра. И он врядле был хрестянином. Речь о Брюс Ли. Вера должна быть не во всевышнего, а в то, что человек способен сделать.

Наталия Семенова

Нет, выходит. По углям-то горящим ходят йоги. И шаолиньские монахи могут на коробке от спичек стоять, не продавливая. Потому что нет сомнений в том, что они это сделать могут.

Св
Сварожич

А разве они христиане? 😆😆😆

Наталия Семенова

Какая разница? разговор о том, когда человек верит: в Бога, в свои силы и т.д по-настоящему он может делать необыкновенные вещи. Если про христиан, можно найти много удивительных историй про святых старцев

Св
Сварожич

Которые в основном сказки.

Michael Lvovich Kunin

Давайте на чистоту. Кто это слышал. ВСЁ ,что связанно с Иисусом. Плод человеческой фантазии. И придумали те кому ,надо держать людей в страхе и повиновении.

Св
Сварожич

Это уже другой вопрос.

Наталья Грецова

Верить в свои силы,в свои возможности это свойственно только человеку. Именно вера заставляет человека преодолевать все трудности на жизненном пути

Св
Сварожич

Вера в себя.

Ма
Марта

Иисус ещё сказал чтобы не вспоминали Его в суп (напрасно). Не глумитесь над Словами Иисуса если не понимаете их значения. Господь попугаем не бывает.

Св
Сварожич

Ну вот. Иисус не Бог. А о Боге я не говорил.

Ма
Марта

Для меня Бог. И в Библии об этом сказано.

Св
Сварожич

Может вы не в курсе, но Иисуса назначили сыном бога лишь в 325 году на Никейском соборе общим голосованием. То есть то во что вы сейчас верите это всего лишь выбор людей. До 325 года Иисуса считали всего лишь пророком и мессией. Так что ваша вера основывается на невежестве.

Ма
Марта

Не ту Библию вы видимо изучали.

Св
Сварожич

А какую читаете вы? Опять же небольшой экскурс в историю христианства. На сегодняшний день в христианстве существует более 200 крупных конфессий и более 3000 мелких. Всё они отличаются друг от друга в вопросе веры и каждая считает что именно они верят самым правильным образом. А разновидностей библией около 50, а точнее 53. И для кого то они самые правильные. Кстати, большинство этих библией я изучал и скажу вам что во многих случаях разница огромная.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если ты считаешь себя умнее всех (а именно это следует из текста вопроса), то что тебе самому мешает так уверовать? Ты же считаешь себя самым умным...

Св
Сварожич

Есть люди и поумнее меня и на много. Так что выводы не верные.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А ты сам много знаешь людей, которые РОДИЛИСЬ с кандидатской или докторской степенью?

Св
Сварожич

А мы с Вами в гараже не бухали.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Как говорил Жеглов: на "ты" или на "вы" - это не имеет значения. У тебя что, мания величия?

Св
Сварожич

Культура или есть или нет. Увы, Вам это не дано. Удачи.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вам дана устойчивая мегаломания. Лечитесь и выздоравливайте. Наполеону из соседней палаты передавайте привет.

Ан
Андрей

👍👍👍

Владимир Кравченко

Может и ходить по воде и летать и горы двигать и предметы воспламенять. Но... когда выйдет из физического тела. Раз ты Сварожич то должен это знать.

Св
Сварожич

Иисус не это имел в виду.

Владимир Кравченко

Мы там не были и на диктофон его речь никто не записывал.... Да и видать ему неведомы были семена мака или табака - они гораздо меньше горчичных....

Зинаида Бадяева

А Вы ходили по воде или видели кого-нибудь ,кто так ходил ?В осознанном сне по Кастанеде я и не такое проделывала - даже и писать не хочу об этом.

Оксана Лаzaрева

- Доктор, мой сосед, ему уже 70, говорит, что за ночь может пять раз.
- Откройте рот. Так, язык на месте. Что вам мешает говорить то же самое?

Михаил Гехт

горчичное зерно примерно 0,1 г, по формуле Е=M x C x C самостоятельно прикиньте, какую прорву энергии веры дОлжно иметь. Иисус мог 😇

Алексей Я

Смысл нету том чтоб устраивать цирковое представление, а в том чтоб верить Богу, не вы же горы переставлять будете.

Св
Сварожич

Библия это еврейские сказки.

Алексей Я

Как вы пришли к такому выводу?

Св
Сварожич

Почти все сюжеты не имеют подтверждения в других источниках.

Алексей Я

Странно, очень много подтверждений, исторические данные и др. А вообще смысл не в том чтоб иметь подтверждения в других источниках, аив том, чтоб верить написанному

Св
Сварожич

Подскажете, где в египетских хроника написано что евреи у них были рабами? Про казни египетские? Про уничтожение полумиллионного войска? Не всякой чуши верить надо.

Алексей Неважно

Я честно говоря не помню, но у какихто античных богов это тоже умели делать, видимо Исусика учили именно они

Св
Сварожич

Странно другое. Матрона была слепой, предрекала будущее, лечила людей и стала святой. С Вангой тоже самое, но её считают помошницей дьявола. Где логика.?

Алексей Неважно

Матрона ничего не предрекла и никого не вылечела, это лишь сказки. Про вангу ничо не могу сказать, особо не интересовался, да и все эти пророчества не отображают сути, их можно трактовать к любому событию

Св
Сварожич

Кто знает...

Алексей Неважно

А вы попробуйте, принцип тот же самый что и в библии, читаешь одно, трактуешь другое

Св
Сварожич

Библий много. К тому же от первой библии почти ни чего не осталось.

Се
Сергей

Одной веры мало , надо , что бы на эти действия , была воля Божия . А без Него мы не можем делать ничего...😔

Св
Сварожич

В какой ещё религии бог совмещает свою должность с царём? И почему небесное именно царство, а не королевство или герцогство. Ведь цари это русское, а бог еврейский.)))

Се
Сергей

А вы заметили , что мы с вами здесь общаемся на русском языке :о) ? И соответственно используем русские термины , что бы было удобно и понятно. 😊

Св
Сварожич

Хотите сказать что на западе его королём считают?)))))

Се
Сергей

Да ...🖼

Св
Сварожич

Понятно))) Чушь всё это))

Алексей Шустин

Что говорил Иисус мы не знаем, но что пишут те, кто причисисляют себя к его последователям, промолчу

Роман Кроллау

он это про и для евреев говорил . а мне , православному славянину , негоже чужих богов слушать .....

Св
Сварожич

После выборов и написали.

Роман Кроллау

читал исследования одного американца , он разбирал библию по слову . он сумел найти факты , что библия была написана в течении примерно лет 300 - 340 . и написана через полвека после происходивших событий .

Св
Сварожич

Намного позже. Первым изданием библии считается Синайский кодекс, он был принят в 258 году, а это 225 лет после смерти Иисуса. Но в 298 году его сократили, в 325 году тоже.. Короче, то что сейчас считается "неизменной" библией и словом бога на сегодняшний день лишь на четверть похожа на ту первую библию.

Роман Кроллау

ну я точных цифр дат не помню . лет 10-12 назад читал .

Св
Сварожич

А я изучал в семинарии. Втемяшилось на всю жизнь))

Лариса Бехбудова

Возможности людей не ограничены . Но нам закрыт доступ по причине того, что много стяжателей .

Св
Сварожич

Кем закрыт?)

Лариса Бехбудова

Теми , кто причина всего и нашего существования

Св
Сварожич

А это кто?)

Александр Петров

Все это вранье.Наши Боги нас не учили ходить по воде .Они учили Жить на планете Земля(Мидгард)

Св
Сварожич

Несомненно. И Иисус не бог.