Св
Сварожич

Вот хочу спросить. Иисус говорил что достаточно веры всего с горчичное зерно и человек сможет ходить по воде и взглядом горы двигать. И много из вас по воде ходят? Или и такой малой веры в вас нет? 😆😆😆😆😆

Ответы · страница 3
Эй
Эйпи

Геббельс с Иисуса черпал свои идеи и цитаты

Victor Charyev

необязательно ходить...Блажен кто уверовал

Св
Сварожич

Блаженными на Руси идиотов называли.

Victor Charyev

не было такого слова на Руси ...идиот.... потому и Русь святая

Св
Сварожич

Ага. Страна не пуганых идиотов, как сказали в хорошем фильме))

Victor Charyev

вы русский идиот или как.. какой то либерастский пидор назвал доверчивых людей идиотами и вы туда же

Св
Сварожич

А без оскарблений можно? Я ведь тоже умею.

Николай Гилка

одна вера не поможет, упорство необходимо

Valeriy Sonin

а по лужам ходить - это разве не по воде...?

Valeriy Sonin

а на дне то вода проослойка - дно то не может быть сухим

Св
Сварожич

Не надо придумывать. Пройдитесь по озеру или речке и не зимой по люду а летом)))

Valeriy Sonin

тоже могу но как не скажу -подумай

Valeriy Sonin

подумай - ты знаешь просто лень думать

Св
Сварожич

Любой способ кроме реального это профанация.

Ива Теплов

горчичное зерно , это целая вселенная))

Ива Теплов

)0 если допустим Вы не видели кедр , то значит его не существует ? или допустим , если Вы не можете пробыть под водой больше минуты , это же не значит что и все это не могут))

Св
Сварожич

Кедр я могу поискать в интернете, тренированые люди могут многое и это достоверно. Подскажите кто и где летал без преспособлений? Ну разве что с высоты вниз))

Ива Теплов

В интернете не о бо всём пишут)0 С причала рыбачил апостол Андрей,
а Спаситель ходил по воде.
И Андрей доставал из воды пескарей,
а Спаситель — погибших людей.
И Андрей закричал — я покину причал,
если ты мне откроешь секрет.
И Спаситель ответил:
"Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет.
Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!" Мы многое что не умеем пока )0 но это не говорит что это недоступно)) многие не верят что можно жить намного дольше чем это принято)) но до сих пор учёные не могут объяснить феномен бурятского ламы

Св
Сварожич

Спасибо за текст наутилус. Библию я знаю. Но что то кроме Иисуса (да и то под вопросом) ни кто по моде не ходил. А в чём феномен ламы то? Что не гниёт? Но и не живёт. Но мы про полёты говорили.

Ива Теплов

)) живёт или не живёт, это не нам решать Нельзя говорить то что не знаем)0 Левитация это умение управлять гравитацией Например в космосе можете парить ))

Па
Партизанка***

А в вас? И зачем такие страшные смайлы?

Св
Сварожич

А я в еврейского бога не верю. Мои же Боги от меня этого не требуют.

Па
Партизанка***

Вообще здесь обсуждать бога и веру- это богохульство.

Св
Сварожич

А почему вы считаете богохульством упоминание лишь еврейского бога?

Св
Сварожич

Так разговор же о нем идёт.

Яду Хари

Иисус говорил, что вера без дел мертва

Яду Хари

да,- или не о вере хотели спросить?

Св
Сварожич

Я задал конкретный, вопрос.

Яду Хари

Я ответил конкретно и Иисус тоже

Яду Хари

рад,что поняли свой конкретный вопрос

Мистер Бин

по земле и то не дают нормально ходит

Мистер Бин

самоизоляция

Мистер Бин

по закону

Св
Сварожич

Нет такого Закона. Карантин не введён, значит изоляция не законна.

Мистер Бин

ну разве что нарушиш штраф

Св
Сварожич

А это чистейший бизнес на человеческой глупости.

Мистер Бин

так это понятно

Константин Котиков

Ох уж это религиозное словоблудие

Алина Васильева

Метафара. ппонимать надо глубже

Св
Сварожич

А разве там есть уточнение что глубже надо смотреть?))

Алина Васильева

Голова то у вас для чего? когда читаешь библию или любые святые книги. то не всегда все разжевывают Я СКОЛЬКО РАЗ ПЫТАЛАСЬ ИХ ПОНЯТЬ. НО ТАК И ОТСТУПИЛА. НЕ ЧИТАЮ. ПРОСТО ПОНИМАЮ. ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО и ЭТО ЗНАЕТ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК. НО НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ПРАВИЛАМ. ЕМУ ЛЕГЧЕ УКРАСТЬ. ЧЕМ САМОМУ ТРУДИТЬСЯ. . ОН НЕ ПОБРЕЗГУЕТ И ВЗЯТКУ ВЗЯТЬ И ПРИ СЛУЧАИ СТАРОГО ЧЕЛОВЕКА ИЗБИТЬ И ОГРАБИТЬ. ОН ЧТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО НЕ ХОРОШО? ЗНАЕТ. ПРОСТО В НЁМ СИДИТ САТАНА И М РУКОВОДИТ ТУТ И БИБЛИЯ НЕ ПОМОЖЕТ ЗНАЙ ОН ЕЁ ХОТЬ НАИЗУСТЬ

Св
Сварожич

Вы чушь говорите, уважаемая. Мой вопрос возник из сюжета библии. Иисус ходил по воде а апостол Андрей спросил его как он это делает. Иисус ответил. Был вопрос и был ответ. Где аллегория? А ещё там про веру написано, что верующий может выпить яд и бог его спасёт, и держать дв руках ядовитых гадов и они верующего не укусят. Опять аллегория? Почитайте на досуге библию.

Алина Васильева

НЕ ПОДДАЁТСЯ ОНА МНЕ. Я ЕЙ ПОСТОЯННО ВОПРОСЫ ЗАДАЮ. ЧИТАТЬ МНЕ БИБЛИЮ. ТОЛЬКО ГРЕШИТЬ. А ГРЕШИТЬ Я НЕ ХОЧУ

Св
Сварожич

У вас библия это книжка для гадания что ли??? Спасибо, посмеялся)))

Алина Васильева

. А ЕСЛИ СПОРЮ, ТО ТОЖЕ ДЛЯ ГАДАНИЯ.. НЕТ НЕ ГАДАЮ Сколько не гадай. всё равно будет так как будет. ничего не изменится😌

Zibert

Хотел пошутить,но Бог обидится.

Zibert

Не будем доставлять ему лишних проблем.

Св
Сварожич

Лишь бы он нам не доставлял))

Св
Сварожич

Конечно)) но будем надеяться на лучшее))

Владимир Казарян

А как у Вас с хождением по воде?

Владимир Казарян

О да, Вы же язычник...Как Вы отстали от новых технологий.

Владимир Казарян

А что я не прав? Сейчас все верят во что либо.

Св
Сварожич

Не правы. Вы даже не в курсе что такое язычество, а уже выводы делаете.

Владимир Казарян

А Вы в курсе? И где мои выводы?

Св
Сварожич

Я не хочу переписывать ваши тексты. Удачи.

Мохарям Ханипов

сегодня ходил по плотине бобра

Мохарям Ханипов

проверил полностью если замерзнет плотина то они с голода помрут было уже такой год без снега мороз ..но тут снег есть

Языческий Кот

да он ваще много чего болтал...

Языческий Кот

с нынешней властью - не потеряют...

Св
Сварожич

Повторюсь Россия это 1/25от мирового христианства.

Языческий Кот

но мировое меня весьма мало волнует.

Языческий Кот

происходящее в мире меня волнует только в нечастые мои поездки туда. происходящее в стране - постоянно

Св
Сварожич

Россия это кусочек мира и отдельно в ней ни чего не происходит.

Алексей Райтман

Ну тут ить сколько выпить....😂

Св
Сварожич

Да сколько не выпей. Меньше чем по колено море не будет)))

Гю
Гюза)

А почему Иисус ходил по воде?

Св
Сварожич

И что он такого напророчил?

Гю
Гюза)

О конце мира и воскресения всех...

Св
Сварожич

И это сбылось? Я думаю и не сбудется.

Гю
Гюза)

Вы не верите в воскрешение?

Св
Сварожич

Нет конечно. Первого воскрешение было, а уж второго тем более не будет.

Ирина

Богу Богово, кесарю кесарево

Св
Сварожич

Вы считаете себя верующим человеком?

Ирина

Ну не безбожница точно,но Иисус он ведь сын божий, поэтому ему и дано больше и пап он верит больше., а что уж он там говорит ..

Св
Сварожич

Ну начнём с того что Иисуса при жизни ни кто сыном бога не считал. Таковым его назначили в 325 году на Никейском соборе общим голосованием. И больше ему ничего не дано. Всё его заслуги просто придуманы.

Св
Сварожич

Вот и получается, ваша вера пуста.

Ирина

Не верю я с недавних пор еврейскомуБогу

Александр Немо

Товарищ САТАНА, не твое дело.

Св
Сварожич

Спасибо за лестный отзыв. Сатана чище и правдивые бога.

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Веру в людях совсем убили...

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Вот даже вы сам сомневаетесь...что же обо всех говорить

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Ну а зачем рассуждать о чужой вере?

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Глупо просвещать в том, чего сам не знаешь

Св
Сварожич

А вы уверены что не знаю? С чего такие выводы?

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Я христианка, живу в мусульманской республике, всё знаю про мусульманство...Но никогда не стану учить мусульман их вере, из этических соображений

Св
Сварожич

Это ваше право и выбор. И не более.

Наталья Андриевских

Вера есть....Вес не даёт....😉

Св
Сварожич

Значит вера побольше должна быть, с пшено например))

Наталья Андриевских

Ммммм.....Какие шикарные букеты - спасибо......

Наталья Андриевских

Спасибо за вкусняшки, но мне лучше хлебушек с колбаской...😁

Св
Сварожич

Колбаска нынче это отрава))

Наталья Андриевских

Нууу.....выбираем из худших лучших....