Саня Матрос

,, Сборище прохиндеев,, - кто знает, кто это такие? И где они собираются?

Ответы
Леонид Шестаков

существует гипотеза, что это слово происходит от глагола "проходить" и существительного "индеец"... этим словом называли ненастоящих представителей редких народностей, дающих представления в балаганах...
прохиндей - это:
мошенник;
жук;
гусь;
авантюрист;
жулик;
комбинатор;
ловкач;
пройда;
проныра;
хват;
шельма;
шельмец;
фокусник;
катала;
обманщик;
проходимец;
прощелыга;
прохвост;
пролаза;
выжига;
махинатор...

Саня Матрос

Спасибо, просветили)

Дозморова Мария

Прохиндейство - это качество индивидуальное и толпой они не ходят. Мошенник мошеннику не друг, а конкурент! Но, сборище прохиндеев условно возникает, когда видно, что тащат со всех сторон и во все стороны, а кто ворует непонятно! А всё потому, что у прохиндеев глаза чистые и лучезарные, а речь мягкая и завораживающая!

Елена Корелина

А. Конан Дойл - обращение старшего брата в Шерлоку Холмсу: "И запомни, мой дорогой Шерлок, отныне тебе придется иметь дело с ПОЛИТИКАМИ, а ЭТО тебе НЕ какие-то там воры, грабители и убийцы!"

Александра

"...знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское..." Как то так наверное.

Николай

Там где больше всего платят и где можно сделать себе любимым, такую зарплату и преференции

Александр

Есть их у нас и в "Обсуждайке"! ("Прохиндей — это неискренний, очень хитрый человек.")

Саня Матрос

Как!!! Неужели они и сюда пробралась!!!

Александр

Вот тО-то и онО-то!

Валерий Семенов

мелкие в районной администрации, а дальше чем прохиндеесте , тем солиднее название

Саня Матрос

Ок. Получается нормальному порядочному честному человеку во власть не попасть, все места заняты? Это печально.

Валерий Семенов

это во всём мире так.

Владимир Елистратов

в сборище превращается любая\ кача \бездельников а как называются они это не важно

Eлена Елена

Прохиндеи- мошенники. Сейчас они собрались в говноевропе под руководством штатов.

А Не Скажу

я думаю ..вряд ли на этот вопрос будет однозначный ответ..каждый подумает о своём

Дмитрий Краснов Z

у них как и у спортсменов свои разряды . вы про кого спрашиваете ?

А Не Скажу

может , это масонская ложа? https://avatars.mds.yandex.net/i?id=21ffd3e567690d19c1a522fbfc175a24-3097415-images-thumbs&n=13

Дмитрий Краснов Z

тут капитал хочет рулить

А Не Скажу

миром правит ...

Александр Карабанов

... на каких либо саметах, решают как ещё более объегорить инфантильное общество.

Александр Соломатин

Это тренинг для людей, желающих изучать индийский язык, в частности, "хинди"... 🙂

Саня Матрос

Неожиданно)

Shark_Murderer

тут они прям именно тут и собираются и сидят :))))))))))))))))))))))))) 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Мистер Бин

Все засекречено да когда они где то собираются их охраняют нам это не доступно

Саня Матрос

Возможно

Лариса Демидова

я думаю клуб любителеей в карты. они ведь все норовят друг друга обвести!

Лариса Демидова

правльно догадалась.да? сама собой горжусь!

Саня Матрос

Прохиндеи наверное в шоке. Вы их раскусили)

Лариса Демидова

если они это прочитали то надеёсь да! в шоке!

Саня Матрос

Да есть мнение, что прохиндеи собираются именно на этом сайте. Будьте бдительны, берегите себя)

Владимир Демидовский

Посмотрите на ТВ Время покажет или Вечер с В. Соловьёвым - вот там они..

Александр Елтышев

Если Вы там понадобитесь, пришлют приглашение с указанием адреса.

Олег

В европе вы что не видите ткните в любого политика не ошибетесь

Алекс Венцель

Любой парламент и любая дума на две трети состоит из таких...

Евгений Антонюк

это те, кто предпочитают говорить на хинди .Шутка, кергунду