Ol
Oleg

Я всегда считал что элита в любом обществе это прежде всего ученые и профессионалы высокого класса в различных отраслях производства,почему в последнее время элитой стали удачливые воры-олигархи ,поющие трусы и кривоногие но высокооплачиваемые футболисты,человечество свернуло куда то не туда ?

Ответы
Марина Федулова

Элита- это люди( по сл. Ожегова-семена или животные, по своим качествам наиболее пригодные для разведения, воспроизводства), все умные люди - это интеллигенция(см тот же словарь Ожегова).Люди обладающие образованием и специальными знаниями в различных областях науки- это интеллигенция! Разницу чувствуешь?

Елена Задорожная

Куда вам спорить.. Аргументов то ноль!!!. Для вас авторитет только вы сам.

Ol
Oleg

На мой вопрос ответило 20 человек и все поняли его правильно кроме вас,выводы делайте сами

Елена Задорожная

Олег откройте просто словарь и вы поймете, что вы и 20 человек иже и с вами заблуждаюися относительно понятия элита....всего навсего. Я понимаю, что свои ошибки признавать трудно......

Ol
Oleg

Еще раз вам говорю вы не поняли моего вопроса ,я знаю что такое элита в словаре но я не согласен с таким определением,и все кто отвечал на мой вопрос меня поняли кроме вас и вашей товарки

Елена Задорожная

Она не моя товарка... Я вообще ее не знаю.

Ирина Жунусова

Сами себе сделали такую элиту. Облизываемся, глядя на чужую красивую жизнь. Ужасно интересно, кто с кем спит, что носит,Что пьют, едят и т.д. А раз интересуемся, значит восхищаемся. Я не о себе, а о тенденции.

Алексей Малахов

А давайте их отстреливать? Организуем партячейку. Вынесем революционный приговор особой тройкой, профинансируем исполнителей и распространим информацию, чтоб боялись?

Ol
Oleg

Воров кстати неплохо бы отстреливать ,а не в правительство сажать может тогда и жизнь у людей наладится

Алексей Малахов

Любой олигарх-вор.

Ol
Oleg

Разумеется капиталист по определению вор,а уж в россии тем более где просто хапнули народное добро в 90 х и все,у меня одноклассник из таких ну не олигарх конечно но тоже бизнесмен после двух отсидок за грабеж и рэкет

Анна

Ну раньше были элитой те,кто родился в определенной семье. А вот по сути вы правы. Элита это именно те,кто движет общество вперед. Профессионалы

Alexandru Barbaros

Согласен!

Анна

🌷

Валентина Иванова

Вот о футболистах поспорю. Было журналистское расследование. Да деньги им перечисляются. Но с тем условием Что переведут на другую карточку

Валентина Иванова

Отбирают деньги. И попробуй докажи

Ol
Oleg

Так не давали бы вообще

Валентина Иванова

Так обязаны

Ol
Oleg

Дурость какая то

Валентина Иванова

Так везде и всюду.

Valentina

Поменялись ценности,наступила эпоха Водолея,сейчас наступает матриархат ,поклонение материальным ценностям.

Ol
Oleg

Эпоха водолея начнется в 2150 году не спешите

Valentina

Есть разные версии...

Ol
Oleg

У астрономов одна

Антонина Найденова

да богема наша-отстой...как завоет пугачева и ее дочка с киркоровым прямо хочется тоже завыть

Т!
Танечка !

Видимо закон природы поменялся :выживает кто стал наглым,а наглым стам потому что все можно

Валерий Киселев

Это они называют себя элитой. Элита вырождается, если не хочет пускать к себе свежую кровь.

Владимир Лебедев

Это тотальная дебилизация населения. Так легче у власти удержаться и деньги делать.

Inga Hranova

элита перевернулась. у нас ее почти нет. а если есть то она не высовывается. скромная

Папин Друг

Нет все правильно- так и есть- те, кто считает себя или их элитой поосто ошибаются...

Нурия Акылова

Раньше ученые умы были в почете, а сейчас те у кого бабосы( как они говорят) есть.

Луиза Бальтазар

Для меня элита - учёные и профессионалы: Садовничий, Курчатов, Алфёров, Капица...

Ol
Oleg

Вот и я так думаю

Пан Стефа́н

Элиты разные. Спортивная элита, научная элита, элита интеллектуалов и т.д.

Екатерина Колченко

вы правильно думали и оставайтесь при своем мнении, я тоже так считаю

Татьяна

👍 точно...не туда свернуло....на путь обратного эволюционирования

( * ; *)Татьяна Наумова

ОНО давно идет не в ту сторону... хорошо, что вы ЭТО заметили...наконец

Бочкарева Ольга

Нет...Вы не правы....Эти относят себя к бомонду и сливкам общества.....

Сергей Березин

все просто,из людей сделали рабов,а для них такая элита в самый раз