На
Надюшка

Как правильно жить.по библии или по совести?

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Живи как мышь, не нарушай закон
Уважай кодекс власти и делай ей поклон
При виде погонов - опускай глаза
При звуке сирены - жми на тормоза
Подпиши протокол и не смей грубить
Не то по беспределу могут завалить
Заливайся лучше водкой, усмири свою прыть
Попадёшь в круговорот - не дадут силы всплыть.
Круговорот мусорАпровода
Все считают, что свободны, нету КГБ
Есть структуры посерьёзней, не провидишь во сне
Всем приписывают коды, регистрация везде
В Nete строгая прослушка, все в одном гнезде
Выпавших птенцов проглотят змеи систем
Попадая в чёрный список в сетку тайных схем
Заливайся лучше водкой, усмири свою прыть
Попадёшь в круговорот - не дадут силы всплыть.

Евгений Антонюк

правильно по Библии: открывай рот за безгласного ... для бедного и нищего. ... 1Иоанна 3:17-19: и вот почему узнаем, что мы от истины ... князья ваши гоняются а мздою и сообщники воров. И дело ... не доходит до них ... Беззаконие и празднование! ... ищите правду, научитесь делать добро, очиститесь, омойтесь, спасайте угнетенного, вступайтесь ... тогда придите и рассудим. И, если грехи ваши будут ... как снег, как волну убелю.

На
Надюшка

Библию написали боги?

Ольга Чернышева

ПО заповедям, требованиям, принципам и нормам Бога, которые изложены в Библии. Совесть не всегда может подсказать правильно поступить. Это всё равно, что, если к компасу положить рядом магнит и стрелка в компасе не будет показывать на север, а будет отклоняться неверно. Так и совесть может иной раз и очерстветь и подвести. Почему порой говорят человеку: "Бессовестный"?

Геннадий Костарев

Жизнь показывает, что в людях нет единения, хотя казалось бы и Библия утверждает необходимость жить по Совести, но на деле среди людей это далеко не всегда так. Поэтому жить необходимо, прежде всего, по Совести, быть может именно такой подход когда-нибудь подведёт людей к более глубокому пониманию всех данных Заветов, а также к их выполнению.

Фердыщенко.

Теперь пришло время уже совсем другое. Библия уже потихоньку отпадает. Кто выше осознанности obladaet .. они понимаю что книга Библия, Коран Бхагавад Гита и все остальные религиозные.. они были написаны и выдуманы для определенных целей. А совесть можно послать на хорошую дорогу. Что нам остаётся только? Совершенно правильно! Жить ощущениями 😉

Андрей Владимирович

Очень правильный вопрос! Браво! Аплодирую стоя! Конечно же по-совести! И как Вы правильно отметили, Библия к этому понятию никакого отношения не имеет! Как, впрочем, и к таким понятиям, как нравственность, мораль, честь и справедливость! Поэтому, чем дальше от библейских ужастиков, тем крепче моральное здоровье!

На
Надюшка

Благодарю) очень приятно иметь дело с разумным

По совести однозначно...! Библия это религия. Религия создана для управления массами. Одно примечание - чем больше денег, тем меньше совести, это аксиома. Поэтому все толстосумы так часто любят приходить в церковь и театрально креститься..))

Вера - это чрезвычайно интимная вещь и не стоит её выставлять на показ... Более того, считаю преступлением младенца обращать в ту или иную религию. Станет человек взрослым - сам определится, нужно ему это или нет..

На
Надюшка

Тоже так считаю...причем еще модничают при крещении даже не зная простых правил...

Ага, рабы божьи..)))

На
Надюшка

Волю человека подавляют эти обряды

Агния Сварогски

Жить надо по Совести, не нарушая Законов Мироздания

Владимир Федин

Пятачок как-то спрашивает у давно не обедавшего Винни-Пуха:
- Винни, послушай, а ты какой национальности?
- Точно не знаю, но когда я смотрю на тебя, Пятачок, мне в мои опилки
все назойливей лезет мысль, что я - хохол!

Никифоров Валерий

Нравственный закон , который внутри нас . Если там есть Не убий , не укради , не пожелай жены ближнего , ну и другие заповеди , зачем тогда "Библия " ?А если их нет , то тогда туда в церковь ,продолжить образование души

На
Надюшка

Наверное генная память

Ирина Елисеева

Образованию души нет предела.

Никифоров Валерий

Чтобы судьбу, как задачку, решить, мало постигнуть азы мирозданья: есть еще образованье души — самое высшее образованье

Павел Маликов

Ой-ёй-ёй. Зачем же Богохульствовать? Даже если Вы кристально правы, в данном случае Вы наносите удар по силе, сравнимой с огромным теплоходом. Не стоит, ибо он раздавит и не заметит. Это на полном скотском серьёзе.

Михаил Гехт

По совести, конечно. В библии, если её читать, а не толковать. столько написано и разрешено! И многожёнство, и измены, и убийства, и садизм, и торговля людьми. Почти весь уголовный кодекс перечислен 🤭

На
Надюшка

Развращает

Михаил Гехт

Вот поэтому церковь всячески избегает прямого изучения верующими библии. Основное в программе - комментарии святых отцов с подобранными выдержками, 🤫

На
Надюшка

Церковь сама развращает

Михаил Гехт

а это уже совсем другая история. 👼
Церковь - это организация. с экономическими интересами и отличным пропагандистским аппаратом. Соответственно, она ищет источники обогащения и использует пропаганду в интересах себя и дружественных властей. И то и другое не всегда во вред людям

На
Надюшка

Современная больше вред

Михаил Гехт

Нет, сейчас её возможности больше ограничены законами и пр. Но это относительно какой-нибудь Инквизиции или Раскола

Александр Родионов

Иисус Христос всех оправдал.- разберитесь со своей совестью, вспомните прошлое и выкиньте всё из головы. и старайтесь больше не грешить. можно ещё перейти в систему дьявола, но я например побаиваюсь...🙂

Екатерина Лю

Хоть Коран и почитают откровением святым, но не все его читают, и не все знакомые с ним. А вот есть слова на чаше, что сплелися в ясный стих, за пирушкой взоры наши каждый раз читают их. Омар Хайям.

Ив
Иван

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
© Ганс Христиан Андерсен

На
Надюшка

Согласна

Ив
Иван

🌹

Владимир

живи по совести!! библия это религиозное руководство, а религия это все таки институт власти и у нее есть своя выгода от твоих якобы грехов))) а совесть это руководство души)))

Владимир Забродин

Надя, разве можно что то посоветовать незнакомому человеку. Да и вопрос не корректен. Ежели ты будешь жить по библии разве там не призывают к соблюдению заветов бога?

Владимир Забродин

Что то не так?

На
Надюшка

Я всегда считаю что мои предки эталон моей совести

Владимир Забродин

Так и должно быть, но порой и наши предки не всегда достойны такому поклонению.

На
Надюшка

Вот совесть и нужна чтоб понять

Владимир Забродин

У тебя то есть а у родителей её может и не быть

Ал
Алёна

А БИБЛИЮ ТО НИКТО НАСТОЯЩУЮ НЕ ЧИТАЛ, КОТОРАЯ СЕЙЧАС ОНА ПОДОГНАНА ПОД НАС,МОЯ БАБУШКА ГОВОРИЛА(А ОНА С 1892гр),что раньше кто прочитывал всю БИБЛИЮ,с ума сходили.

На
Надюшка

Ее нет

Ал
Алёна

Кого нет?

На
Надюшка

Библии,

Ал
Алёна

Лично у меня есть "ЕВАНГЕЛИЕ" на старословянском и староруссом языках

Игорь Шумейко

Если Вы соответствуете заповедям-это хорошо. Если Вы совершенствуетесь по Закону Вселенной-это ещё лучше. Живёте по совести -тоже прекрасно. В чём вопрос?

На
Надюшка

Благодарю)

Игорь Шумейко

🙏-хэши. Если хотите убедиться в правильности ответа рекомендую книгу чжуань фалунь.

Василий Щипанов

Надежда, я всегда задаю вопрос, Вы сможете толком объяснить, что такое совесть так что бы понять есть она у человека или нет или какая она у него, совесть?

Валерий А. Бондаренко

НЕ НУЖНО БИБЛИЮ ПОНИМАТЬ КАК ПАНАЦЕЮ - ВОЗНИКНЕТ РАНО ИЛИ ПОЗДНО "ПРЕСЫЩЕНИЕ" И ДАЖЕ ОТВРАЩЕНИЕ! ЛУЧШЕ НАУЧИТСЯ СЛУШАТЬ И УСЛЫШАТЬ ГОЛОС СВОЕЙ СОВЕСТИ!..