На
Надюшка

Как правильно жить.по библии или по совести?

Ответы · страница 2
Мурат Джумагажаев

По своему а не как там или как у тех не получиться потомучто во всех случаях ситуация разная бывает .так что быть самим собой и жить своей головой

На
Надюшка

Благодарю) я тоже так считаю

Крошка Енот

хороший какой умный и трезвый вопрос... вы молодец...голова на месте... а библией лучше всего советую использовать в качестве туалетной бумаги...

На
Надюшка

Разобраться хочется...чтобы слепо не идти по жизни

Крошка Енот

молодец.. ты в правильном направлении

Москва Златоглавая Z

Библия не поможет. Мозги чаще включайте- надежней.

Крошка Енот

так она как раз в правильном направлении, она понимает что библия это чушь и ахинея..

Крошка Енот

Вообще библия это книженция рассчитанная на идиотов и шизофреников... самая авантюрная и преступная криминальная книга, к тому же самая глупая книга из всех книг...

Москва Златоглавая Z

Я ж говорю - сказки дядюшки Римуса!)))

Viktor Popov

что бы совесть была чиста перед Богом нужно знать свод правил исполняя которые она то есть совесть мучить не будет а эти правила и есть Библия

Одинокий Волк.

Библия... это книга веррисповедания. Совесть это данные вам опытом жизни. Постарайтесь совместить это в единое и так живите! Всегда будет + и -

Анна

все равно все живут по своему удобству. Некоторым совесть не дает мешать другим, некоторым просто знание, кому то нужна страшная библия..

Gaspar Arnery

По совести. Библия, которая часто переписывали в угоду фарисеям частенько лжёт. Но и совесть должна быть настоящей, а не в сберкассе.

Александр Андреенко

Согласен: в библии ни намёка на совесть, но только злоба, разврат, лицемерие, беспредельная жестокость и полнейшая бездуховность.

На
Надюшка

Сценарий растления души духовного человека

Александр Андреенко

Как Вы точно подметили это!

Миша Чунаков

по своему,ведь та же библия написана человеком,а значит вас просто учат жить как нужно кому то но не вам а тем кто это проповедует

Владимир Забродин

По совести проще и приятнее, а библию вначале надо внимательно изучить и разрешить её противоречия. а потом уж браться за свои.

To
Toshik38

Так в библии и есть призыв к совести. Не быть такими к кому был послан Иешуа. И совесть в них проснулась и разошлись кто куда.

Он

По совести думаю надежнее.Те работники церкви на западе,-педофилы.(наверняка жили по библии.Или думали что живут по библии)

Виктор Ш

По Библии жить невозможно! Там такое! Например потоп, или про Лота, или про Авеля и Каина! Обратите внимание на Новый завет!

Виктор Ш

Если Вы про Новый завет, то прочитайте ещё раз!

Виктор Ш

Начните с Нагорной проповеди! Далеко от ней не удаляйтесь!

Андрей Казанцев

Библия и Совесть очень близкие понятия... Но я бы сказал Вера и Совесть... Совесть - совместно знать... Совместно с Богом....

Дарьюшка Мальцева

Это только иногда совесть расходится со словами Библии, по поступая так, как говорит Господь, прийдет благословение

Дарьюшка Мальцева

Это только иногда совесть расходится со словами Библии, по поступая так, как говорит Господь, привет благословение

Де
Дездемон

По библии никто не может жить, потому, что никто не понимает, что там написано, но каждый по своему это объясняет....)))

Commentum

Библия в нынешнем виде - бред который подгоняли под каждого правителя... А лишнее сжигали... Так что ответ очевиден...

Олег Князев

По совести и уму....библия это зомбирывание людей, отнятие воли и накопленных предками бесценных знаний у народа

Николай

Человек не может прожить даже вчерашний день.А библия написана больше 2000 лет назад.А вот совесть всегда с собой

Николай

Не зря говорят,совесть лучший контролер

Елизавета Хаустова

Вначале были Адам и Ева,а позже библия.их бог наказал и они начали жить по совести,библии то ещё не было🤔😁