Виталина

Почти 5 тысяч мигрантов, прибывшие в Сеуту Испания на спасательных кругах и надувных лодках, отправлены в лагерь для временного размещения. Почему нелегалы пытаются попасть в Европу. а не. например, на Дальний Восток. Якутию. Урал?

Ответы
Nikas Vaičaitis

А потому что идиоты в европейских правительствах, одержимые приступом толерантности дают беженцам жилье, еду и нехилые денежные пособия по несколько сотен евро на человека. Вот они и прут в Европу. В Африке, где тепло и бананы растут на каждом шагу, жить не хотят. Работать не хотят, живут воровством и грабежами. Мы тут все стонем от них. Обратите внимание во время телерепортажей: беженцы сплошь молодые здоровые мужчины с наглыми рожами. Нет стариков, измученных женщин с детьми, только бандитские хари.

Виталина

наверное Вы правы

Nikas Vaičaitis

Вот чем они занимаются (сам лично видел): заваливаются толпой в супермаркет, хватают с полок и прилавков все подряд и начинают тут же жрать. Прибегает охрана, вытаскивает их, а они жрут. Им бьют морду, а они жрут. На улице внезапно окружают богатенького прохожего. Две секунды - и он без кошелька, телефона и часов, а они мгновенно разбежались. Нас с женой так чудом не ограбили в Париже на бульваре Клиши возле Мулен-Руж. Еле отбился. Про изнасилования и не говорю. Затащить девчонку в кусты средь бела дня - плевое дело. А эти идиоты политики: ах, толерантность, ах, помогать надо... Пусть этих обезьян на свои виллы берут и кормят с ложечки.

Виталина

а учитывая их плодовитость - то коренных жителей скоро станет в разы меньше

Nikas Vaičaitis

Вот это самое страшное. Утешает и немного успокаивает то, что они сбиваются в гетто, живут на окраинах городов в своих районах, в жуткой антисанитарии, отсутствии какого-нибудь порядка и закона. Полиция туда не суется. Мне кажется, вся эта коронавирусная зараза идет оттуда. Они же не соблюдают ничего, не прививаются, болтаются по городу. Причем именно в скоплениях людей, чтобы воровать и грабить. Бедные европейцы, мы сами себя губим... Но это мое личное мнение.

Виталина

да. и к платной медицине у них доступа ет. болячек там..

Nikas Vaičaitis

Это рассадники всего чего угодно.

Николай И. М.

Потому что получив вид на жительство они, не работая, имеют право на пособие по социальному обеспечению, которое в некоторых странах достигает 700 евро в месяц, а это, на минутку, почти 63000 рублей... В России они могут получить только патент на право работы. Прав на пособие даёт гражданство, а вид на жительство даёт возможность получить гражданство, но ждут его долго.. от одного года до трёх..

Виталина

понятно

Андрей Мацнев

Простите, уточнение по географии - из КАКОЙ страны мигранты-нелегалы могут попасть "на Дальний Восток. Якутию. Урал"?😉 Из Средней Азии и Украины - да, в Россию на заработки массово едут, но их сейчас принудительно в массовом порядке обратно отправляют. А с другими странами, откуда едут нелегалы, у России просто нет общих границ, всё просто.

Ольга

это нас и спасает. 😆 Не завидую испанцам Как нашествие саранчи.

Андрей Мацнев

Ой, я думаю, что наши бы с ними не цацкались бы)))

Ольга

нам это не грозит. Им немецкие коврижки снятся.

Андрей Мацнев

Неееее, из Средней Азии к нам тоже массово едут (друзья в миграционной отделе работают, поэтому и знаю), они ж там все многодетные, после получения гражданства сразу массу льгот и выплат по нашим законам получают, вплоть до квартир.

Ольга

ну гражданство у нас сложно получить. У меня друг узбек уже 17 лет в Ванино крутится. Так только патент и получает. И многие так.

Валерий Рудаков

так Европа их сама позвала из за нехватки рабочих рук и при этом ВСЕ компенсации и денежные выплаты на адаптацию-изучения языка-жильё и гражданство -НАША власть в РОССИИ даже своему населению этого дать не может-яркий пример 5 ГА на камчатке или Курилах-никто не поехал-ЕДИНИЦЫ и то теперь мучаются и слёзы льют

Валерий Рудаков

отсюда все населённые пункты и города пришли в разор-были брошены-по сути там руины и мёртвые города-а население что там осталось уже немощное да и ехать им некуда и не на что-на одну пенсию живут

Виталина

Вот Аляска в Америке. Там местным жителям даже власти несколько тысяч долларов приплачивают за ископаемые. И норм там живут. При желании и на Дальнем востоке можно норм жизнь поднять

Валерий Рудаков

в том то и дело-с 91 года у нас капитализм-но не Реабилитировали Крестьян и Казачество-раскулаченных СОВЕТАМИ-почему вопрос? а потому что ОНИ заявят ПРАВА на те ЗЕМЛИ где уже дети и внуки БОЛЬШЕВИКОВ то есть ПИОНЕРИЯ разрабатывают эти ресурсы

Виталина

ох=хо. Удачных выходных

Валерий Рудаков

ВАМ не болеть и здоровья))

Владимир Владимир

А что им там делать? Денег за мигрантность им ежемесячно платить не будут, инфраструктуры никакой, между н.пунктами более 100 км по трассе, холод, бездорожье, работы нет, за тёмный цвет кожи можно и в табло словить... Какой им там интерес?

mk
maik kunin

Там холодно. Там комары. Арабы - ведь любители жары! В Испании-тепло. Еврооюз- поможет. А ,что Россия ? Только лишь пахать - и вкалывать и не арать. А если рот откроешь -дубинкой по спине.А там как знать быть может даже похоронят..

Виталина

Вы правы

Сергей Марков

"на спасательных кругах и надувных лодках ... на Дальний Восток. Якутию. Урал? " да вы на карту гляньте - где это!!! Может им еще и ледокол предоставить, чтоб торосы раздвигал перед "кругами и лодками" у берегов Якутии???😂😂😂

Виталина

Сергей. на лодках по ситуации. Я про место дальнейшего жительства. Че сразу ерничаете

Дмитрий Мурашкин

мигранты что дураки что-ли ? опу на морозе отмораживать ! в Россию прут грузины даги азеры армяне узбеки таджики китайцы киргизы севкорейцы ! а умные едут в США Израиль Грецию Австралию Тайланд Дубай ЮКорею

Виталина

ну да только обычно едут к кому то

Дмитрий Мурашкин

да ихний 1 приехал через год весь кишлак и аул здесь 300 человек ! Россия резиновая ! Русских в 3 раза меньше чем понаехавших !

Виталина

показывали только что по телеку. В Туркменистане в семье 2 детей. родились еще 5 близнецов. Мужик ездил в Россию на заработки. уже год карантин. не ездит денег нет

Дмитрий Мурашкин

помрут с голоду ! Государство не поможет !☹️😔

[●_●]

Потому что там до теплых краев далеко и чтобы выжить, надо япошить как северный кореец. А они так не хотят. Хотят подскочить на халяву, как и любые борзые дебилы из обычной современной арабской культуры.

Ми
Мишута

Потому что Дальний Восток ближе к Америке . Но там океан. Потому что только Минск и Хабаровск только начиная в июля прошлого года боролись за вою независимость . Остальная Россия 🖼 молчала

Николай

За халявой обещанной. Европой ...Урал , Дальний .Кайло в руки и пахать, лес пилять , халява не катит...Что не так народ суровый ,закопает ....Навязывать свои уставы не получится..Суровый край ..

Виталина

да. пособия таких нет

Николай

Пособия есть ,обратно на родину ..Вода хлеб соль..

Виктор Орлов

Европа сама виновата. Они разрушили их прекрасную жизнь и народ отправился на территорию Европы. Так что время пройдёт и они им отомстят за их разрушенные дома и потерю родных.

Виталина

наверное

Роман Пивоваров

Испания очень здорово! У меня мама друга там проработала нелегалкой более трёх лет. Хорошее отношение, хорошая зарплата! Куда лучше чем во Владивостоке! К примеру. Плюс тепло!!

Виталина

конечно. климат. сытое общество

Роман Пивоваров

Даже ситуация с китайцами в России! Не очень-то и любят они жить в России. И вообще север Китая и сам не очень-то и заселён! И сравнительно беден.

Виталина

беден да. но ведь работают в россии на плантациях и на рынках

Роман Пивоваров

Это, да, но и зарплаты у них выше чем у средних россиян! За 20 000 китаец, ни куда не поедет...

Виталина

так выше. потому что больше времени пашут

Роман Пивоваров

Нет. По иным причинам. Не только что больше.

Lbvjy Frfyttd

Что там делать в Европе пенсия по безработице 600евро можно спокойно тусоваться нигде не работать и всем е. .ть мозг что он беженец что ему жить плохо.

Виталина

зачем им это. люди со здоровьем должны работать

Lbvjy Frfyttd

В Испании тепло по сравнению с Якутией.

Михаил Мизеров

а смысл? бегут туда, где жизнь лучше. Мигранты, которые узнали, что 25 процентов квоты будет переселено на Украину стали искать лодку в Африку....

Виталина

при чем здесь Украина

Михаил Мизеров

Это анекдот

Николай Гринев

В Якути, да и на Урале чтобы выжить надо пахать! А не для этого они в Европу стремятся! Даже Чингис-Хан в Якутию не пошел, пошел туда, где теплее.

Виталина

скорее всего

Евгений Шевченко

Вита!!! их и так тут больше, чем мух.. Загадили землю.. вырубили лес... Весь Байкал вся земля рядом под китайцами.... убил бы всех.. нельзя посадят

Виталина

вот мужики пошли. не могут с русскими бабами детей нарожать

Евгений Шевченко

а мождет девчонки виноваты?

Виталина

в чем? Хотят работящих и непьющих

Евгений Шевченко

Когда много работаешь - пьешь.. чтобы с ума не сойти.. а вам и то т не тго не нравится

Леонид Солодарь

Почему гастеры бывшего союза (кроме хахлов) едут в Мааскву? А не в Лондон, Польшу или Италию. Учили бы язык и ехали... Русского и так не знают.

Виталина

галгочут на своем

Евгений Антонюк

у них приказ на подрывную деятельность в Зап. Европе. Вы же видите, что выходцы из востока не собираются влиться в европейскую культуру.

Виталина

мусульмане однако

Rafail Kanyukaev

Все дело в климате, в наших суровых условиях мало кто может выжить, как негр сказал "зелёная зима ещё ничего, а вот белая зима это капец"