-Я Мойша, -Не Еврей.

Ток в амперах измеряется прибором -амперметр. значит напряжение должно измеряться напряжеметром?

Ответы
Lyazzat Muhambetova

А вот для того, чтобы измерять амперы, ученые придумали прибор и назвали его «амперметром». Амперметр – это прибор для измерения силы тока в электрической цепи

Lyazzat Muhambetova

это верно. два дня выходных и хочется просто побезобразничать в интернете

-Я Мойша, -Не Еврей.

да ещё погода такая что выходить не хочется. ветер промозглый . так бы в тайгу побродить желание горит

Lyazzat Muhambetova

с погодой у нас пока неплохо. тепло правда слякотно

Lyazzat Muhambetova

Спасибо. С Праздником Пасхи вас! Завтра к соседям пойду. поздравлю

Виктор Федин

Ну тогда уж: или силу тока нужно определять не амперметром, а силотокометром; или напряжение в вольтах - вольтметром. Нужно исходить от единого знаменателя.

-Я Мойша, -Не Еврей.

хитрая штука электрика

Виктор Федин

Преподаватель студенту: Что такое электрический ток? Студент: Честное слово я знал это, но сейчас забыл. Преподаватель: Это страшная утрата. Единственный человек, который знал, что такое электрический ток забыл это.

Луиза Бальтазар

И сопротивление сопротивлеметром. Кстати, а вы знаете, что известный советский физик А.Мигдал изобрёл дуракометр, чтобы измерять человеческую глупость?

Владимир Гордейчик

.. не а .. вольтметром .. напряжение в вольтах .. ток в амперах .. сопротивление в омах .. ☺️

-Я Мойша, -Не Еврей.

да прикалываемся, это в техникуме была подколка. вспоминаются студенческие годы.

Владимир Гордейчик

.. ага .. и я их вспомнил .. в машинке учился .. ☺️ 🤝

-Я Мойша, -Не Еврей.

много чего было.

Валерий Киселев

Если напряжение будет измеряться напряжёметром, то ток должен измеряться токометром.

-Я Мойша, -Не Еврей.

да. наука мудрая.

Никита Козлов 78Rus

Напряжение измеряется в "вольтах", потому и прибор, измеряющий напряжение - вольтметр.

Владимир

Вот ты дурень. Тогди то судя по твоей теории и ток должен измеряться токометром.

-Я Мойша, -Не Еврей.

наверно,

Люси Марево

Главно, чтобА этот напряжОметр в вольтах результат показывал....))))🤣 🤣 🤣

Люси Марево

А толк один...посмотреть на каждой банке напряжение и на клеммах аккумулятора...! 12 воль он покажет всяко, без надобности твой электронный....Эт всё коммерция - денег получить....Всё, ушла - сам умный....))))🤣 🤣 🤣 А...да - и хитрый!!!!))))👣

-Я Мойша, -Не Еврей.

какие банки, у аккумулятора два вывода . плюс -минус. это в старых банки.

Люси Марево

Ой, я и пишу про старые...., ты же про черточки говорил....Кто на старых ездил у того и были такие и вольтмеры и аккумуляторы!!!! Всё, отвянь с тачками своими.....!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

да не больно и надо, смотрю умом и тактом и не блещешь . хамка просто.

Люси Марево

Всё сказал? Так и не пиши. Тем более в чистый четверг и на страстной неделе обзываться не хочу. Да и нет причины. А...ещё мужиком назвался....Ладн, не буду больше тебе "хамить" Так как ты я не умею....))))🤣 🤣 🤣

Лидия

ампер - единица измерения силы тока, вольт-напряжения, отсюда-вольтметр...

-Я Мойша, -Не Еврей.

вон онооо чёёёёёё.

Сергей Васин

Лида во всех жопах затычка.

Лидия

Странный Вы человек! Для чего мы здесь?

Ma
Mass.terr

Это если бы ток измерялся токометром, то напряжение - напряжеметром.

-Я Мойша, -Не Еврей.

прикол у нас такой был, в студенческие годы веселые

Се
Сергулет

Алкоголь-влкогометром, молоко-молокометром, газировка- газометром

Алексей Малахов

Там вольты. Так сто вольтметром. Ведь ток измеряется не токомером?

Луиза Бальтазар

А сопротивление измеряется сопротивлеметром?

Алексей Малахов

Нет все приборы по названиям единиц измерений. Вольт ампер ом метры.

Луиза Бальтазар

А метроном метры измеряет или сопротивление? Или сопротивление в метрах?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ой, куда я попал. консилиум настоящий творится. всё измеряется в литрах.

Луиза Бальтазар

Спасибо))

Олег

А напряжение в вольтах измеряется вольтметром. Всё логично!

Виктор Конобрий

Нет,напряжение измеряют прибором называемого -вольтметр.

Владимир Забродин

Агачь! Токма ентот прибор пашто то "Вольтметром" ругають!

-Я Мойша, -Не Еврей.

как все запутано

Владимир Забродин

Особливо в ентих проводьях!

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну да. трансформатор постоянного тока

Владимир Забродин

С параллельным конденсатором!

Зл
Злата

Нет,не так...Ток-токометром,а напряжение-напряжёметром....

Никифоров Валерий

Со свиньями просто . Она - свиноматка , а он - свинобатька.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну да. предельно ясно

Никифоров Валерий

С лошадями сложней . она - кобыла , а он - жеребец

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну ты физику то не переводи в это русло

Никифоров Валерий

Ну там мощность в лошадиных силах ..

-Я Мойша, -Не Еврей.

во блин, куда ни кинь всюду клин...

Валерий Егов

Напряжение в вольтах измеряется прибором вольтметром.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ампер в амперах . напряжение тоже в надо в напрягах

Валерий Егов

Ну не надо. ток не в токах а в амперах.

-Я Мойша, -Не Еврей.

во. блин. щас точно договоримся, крыша сползет

Игорь Ватник

ТОК В АМПЕРАХ. НАПРЯЖЕНИЕ В ВОЛЬТАХ ! ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ !

-Я Мойша, -Не Еврей.

да прикалывамся.

Виктор Горшков

В амперах измеряется сила тока! Напряжение в вольтах!

-Я Мойша, -Не Еврей.

прикол это просто в техникуме чудили всяко