Марина

Скрывать чувства - инстинкт самосохранения...?)

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это наоборот самоубийство. Из скрытых "в себя" чувств образуется программа самоуничтожения. Она перетекает детям (уничтожение будущего) и в несколько раз увеличивается в них. А в самом человеке она со временем преобразуется в конкретные болезни. 🙂

Андрей Лопатин

Но на внешнем уровне (тела и духа) это попытка "самосохраниться". То есть и в этом Вы правы. Просто, это разные уровни понимания. И так во всём. 🙂

Марина

Не понимаю такой попытки.

Андрей Лопатин

Чаще всего скрывают чувства, чтобы не получить в морду лица. Или сохранить более-менее приличное настроение. Ведь часто слышим рядом: - "Сказала бы тебе, да ладно живи!" Примеров можно вспомнить много, если хорошенько подумать о прошлых событиях. 🙂 Конечно, может быть Вы о других чувствах 🤔

Марина

О разных....

Игорь Сокирка

Нет. Скрывать чувства от того, к кому их испытываешь, иногда глупость. Потому что этот человек не узнает об этих чувствах. И будет считать, что их нет. И будет поступать соответственно.

Марина

👍!

Бо
Бока

а причём тут самосохранение, Марина? это нерешительность. наглость второе счастье. так то вот. так что дерзайте, но не дерзите.

Марина

Видимо, сегодня День Добрых Советов.

Людмила Моторкина

Чувства недьзя скрывать.Вы не сохраните себя Можете не выразить свои чувства.И потерять то , чтоо Вам необходимо в жизни.

Галина Бакулина

ни к чему скрывать чувства. Неудовлетворенность от своих действий/бездействий "съест" тебя изнутри. Будет диагноз.

Нина Архипова

скрывать чувства глупо. Положительные лучше проявлять, а отрицательные трансформировать в положительные.

Дядя Миша

Инстинкт самосохранения - это когда не прыгаешь под БЛИЗКО движущийся автомобиль на пешеходном переходе!

Марина

👆 Кстати, ДА!

Марина

Опять - двадцать пять.....

Дядя Миша

А я только что в другом вопросе снова грузил. 😳 Кстати, у тебя смартфон или планшет? Может в "аппарате" нет функции?

Марина

Телефон. Вернее, Windows фон...

Татьяна

Я считаю,что лучше о своих чувствах сказать. Обязательно сказать! Жизнь такая непредсказуемая.

Марина

Тоже так считаю.

Владимир Свердлик

Да,да ,скрывайте и до кладбища ! не испытав любви ,прикосновения! Так и уйдёте все в забвенье!

Марина

Откуда столько яда у вас....тем более к незнакомому человеку...

Владимир Свердлик

Я разве обидел,Вас? Я не лично к Вам это отношу! Это же ответ на ,вами поставленный вопрос!

Игорь Трофимов

Совсем нет. Если у Вас чувство голода, то зачем его скрывать ? Сварите кашу и поешьте.

Марина

Другой пример..

Игорь Трофимов

Ладно. Другой пример. Вы случайно наступили подруге на ногу. У вас возникло чувство вины. Зачем его скрывать ? Попросите прощения и всё.

Марина

Примеры у Вас....удачные....)

Игорь Трофимов

Да. Я вообще, удачный человек.

Марина

Рада за Вас)

Игорь Трофимов

Я рад, что Вы рада.

Виктор Кропивко

это не инстинкт самосохранения, это признак воспитанности в духе рода

Иван Полозков

Зависит от раскованности и комплексов. возможно! Не однозначно

Valentina

Инстинкт самосохранения типа" меняй походку,за нами следят..".

Лидия

Боишься обнажить душу, чтобы не плюнули, вот и скрываешь...

Григорий Чернега

инстинкт главное чувство человека для потомства.

Виль Гусамов

В РФ НАДО СКРЫВАТЬ А ТО ВОСПОЛЬЗУЮТЬСЯ ДРУГИЕ

Олег Сорокин

Не знаю.... Как по мне так это дебилизм 😍

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Я не скрываю. Я улыбаюсь тем, кто нравится

Марина П.

Страх,элементарный страх быть непонятым

Марина

А надо ли....страшиться.....?

Марина П.

Это по глубине восприятия всё

Марина

Согласна....и от этого тоже...

Марина П.

И только от этого

Petroniy

порой стеснительность или скромность...

Марина

Бывает....