Виталина

Дети наследуют исключительно от отцов:
Цвет глаз ребенка – поскольку мужские гены доминируют над женскими, черты лица и цвет глаз, скорее всего, будут такими же, как у отца.
Рост ребенка во многом зависит от отцовских генов. У высоких отцов рождаются высокие дети. У Вас также?

Ответы · страница 3
Кирилл

Совершенно ложное суждение на счёт цвета глаз. Это вообще не так. На счёт роста да, верно.

Лариса Новожилова

совсем не обязательно.почитайте учебник биологии за 10 класс. Закон Менделя называется.

Виталина

иногда в учебниках такое пишут

Amid Bin Basil

Мутации (видоизменению) подвержен только мужской вид, женский лишён этого от природы

Amid Bin Basil

Не надо усложнять всё, что просто)!

Сергей Бочков

1 ребенок больше похож на противоположный пол - дочь на отца, сын на мать. 2-й наоборот.

Сергей Бочков

это закон генетики. А исключения бывают из-за того что не каждая беременность кончается родами.

Алекс Венцель

Теперь я знаю от чего у меня выпуклый живот. Хорошо ещё что вес на 70 кг меньше...)))))

Алекс Венцель

Отец имел вес 160 кг...)))))

Игорь Бочков

у меня с женой карые глаза у дочки серые как у моего отца я думаю это же нормально

Василий Фомин

Не правда это Ваша выдумка. Моя первая дочь чуть выше матери, вторая почти как я.

Виталина

есть ваши черты лица. телосложения в детях?

Василий Фомин

Есть у обеих, но основное материно.

Vladimir Osheschko

Народное поверье. мальчики должны быть похожими на матерей, а девочки на отцов.

Наталья Юсупова

Нет,рост подвёл.У высокого отца 180см сын среднего роста-чуть ниже среднего 167см

Наталья Юсупова

Может,это исключение из правила,мать очень маленького роста.

Наталья Юсупова

Один дед 174см,а другой неизвестен.Может,прадед?но только по материнской линии.Тот был маленького роста.

Елена Перемудрая

Ну я высокая и отец мой был высокий. А вот дети мои высокие, а их отец каратышка.

Марсель Каримов

генетически дети и внешне и физически похожи на родителей, а не только на отца

Ро
Роксана

Старший сын похож на меня, младший на супруга. Глаза и волосы у обоих от меня.

Виталина

ну значит и от отца. и от матери

Ел
Елена

это не так...всё зависит только от гетерозиготных и гомозиготных хромосом...

Al
Ali

не а , все зависит от того как ...Там решат

Вл
Владимир

цвет глаз меняется после рождения от многого зависит сразу смотреть надо

Виталина

меняется. но даже не каждый год

Вл
Владимир

иногда природа такое выдаёт....

Юрий Никулин

не всегда,родители были не высокими,а вот оба деда рослые и я в них пошел.

Виталина

ну и так тоже дедовские гены

Юрий Никулин

так у детей,два мелких,а одна высокая

Се
Семён

Если отец и мать кареглазые, то кареглазый ребёнок - да,канэшн от отца!😁

Ty
Tycя

Нет. Дочка противоположность отцу. Дочка берет от отца ум, а сын оттмет

Шагарьян Хайретдинов

какие странные у вас рассуждения о генетике.

Ty
Tycя

Я читала, если хочешь знать какие будут дети, у дочки надо смотреть на деле отца, а у мальчика на деда матери

Шагарьян Хайретдинов

Это безусловно чрезвычайно важно - от кого рожать дитя. Ведь ваши рассуждения о генах и генетике. Ну да, есть рецессивные и доминантные признаки. Есть моноаллельные гены, на сленге - менделирующий признак. Есть наследование по икс и игрек хромосомам. Да много там чего. Вот твердо установлено, что шизофрения наследуется через поколение. Видел, знаю. Голубые (СЕРЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ В ОБЩЕМ СВЕТЛЫЕ) глаза - рецессив. Этот ген у меня и у жены. Мы кареглазые, дочь зеленоглазая. Зять точно так же, кареглазый, ген в рецессиве. Внук зеленоглазый. Причем распределение строго по Менделю, 25% внуков зеленоглазые. Сексуальное поведение. Давно наблюдаю и вижу, что наследственный признак. Если отец был гуляка, то очень большая вероятность любвеобильности и у сына.

Ty
Tycя

Гуляка это думаешь ген, а не подражание отцу. Глаза с моей стороны все карие, а у дочки серо-зеленные хоть что-то от папы.

Шагарьян Хайретдинов

Нет, нет! У меня племянник вообще не видел своего родного отца. А поведение и судьба - один в один копия отцовского. Отец у него только и делал, что опылением занимался, ну и он только к 50 успокоился

Ty
Tycя

Ну не знаю... Хотя незря говорят, кровь не вода

Ирина

У моего отца глаза голубые, у матери карие, у на с сестрой серо-зелёные

Ирина

Не знаю, не видела не одного. А что касаемо моих детей то у моего сына глаза голубые, как у мужа, а у дочери как у меня.

Anatolij Dridzo

У меня, пожалуй да. Но, вообще-то, встречал и противоположные варианты.

Сергей Остёрский

Я знаю случаи. когда у низкорослых родителей рождались высокие дети.