Ольга Белова

Интересно, как ограничены люди. Почему, если им предлагают два варианта на выбор, они верят, что вариантов действительно только два?

Ответы
Александр Чубиков

Запасной вариант - это очень хорошее дело,
Чтобы силы, здоровье и нервы, и счастье сберечь.
Если холодно вам, то спасти чтоб замёрзшее тело,
Кроме тёплой одежды не плохо бы знать, где есть печь.

Если небо опять затянули угрюмые тучи
И грозят промочить вас дождями до самых костей.
Кроме зонта с плащём, вы узнайте где можно получше
Переждать непогоду, где суше и где веселей.

Если кто-то сказал вам обидное грубое слово,
Чтоб возвысить себя и поставить вас ниже травы,
Обратитесь к друзьям и найдёте поддержку там снова
И обиды-печали, и страхи уйдут с головы.

Даже если судьба вас обидеть опять захотела,
Запасной вариант вам поможет беду сбросить с плеч.
Запасной вариант - это очень хорошее дело,
Чтобы силы, здоровье и нервы, и счастье сберечь.

Марина Шин

ПРОСТО ОТВЕЧАЮТ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС,В КОТОРОМ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ТОЛЬКО ДВА ВАРИАНТА. ЕСТЬ И ТАКИЕ,КТО ОТВЕЧАЕТ-НО Я ЛИЧНО.. НО ЛЮДИ ОГРАНИЧЕНЫ,Я С ВАМИ СОГЛАСНА. НЕ ПОНИМАЮТ НИ ШУТОК,НИ ПРИКОЛОВ.СРАЗУ РАЗДРАЖАЮТСЯ И ЗЛОБСТВУЮТ. ПОДТЕКСТ ВООБЩЕ МАЛО КТО ПОНИМАЕТ.ОСОБЕННО МУЖЧИНЫ.ОНИ ЖЕ ЛОГИЧЕСКИЕ!

Ольга Белова

Но если данные варианты не выгодны, почему бы не найти свой?

Марина Шин

думают,что помогают ВАМ в решении вопроса.может у Вас других вариантов нет

Ольга Белова

Вариантов всегда больше

Канат Курманов

Когда врачи говорят, что вам осталось считанные месяцы жизни: - Американец продает свои бизнес,перераспределяет имущество по наследству..... . Русские идут в запой.Казахи едут по всем родственникам прощаться..... А, евреи идут к другому врачу.

Александр Коньков

Вот с этим полностью согласен. А когда говоришь об этом, либо обижаются, либо злятся. Кстати, с детьми сейчас смотрел Звёздные войны, там Кенови говорит, ты все определяешь по крайностям, как ситх. Ты перешёл на темную сторону?)

Ти
Тимура

" Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…"(Книга Второзаконие 30:19). Предложите третий вариант или парочку?

Ти
Тимура

Жаль. Прочитала в интернете такую мысль, не дословно, но суть такова:" Если мы верим в Бога, а Его нет, мы ничего не теряем, а если мы не верим в Бога, а Он есть, то мы теряем все"

Ольга Белова

А "всё" - это что?

Ти
Тимура

Вечную жизнь в прекрасных условиях. " И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь" (Исаия 65:21-25).

Ольга Белова

Потерять всё можно тогда, когда уже есть это всё. Прошло более 2000 лет с момента написания книги, но вечной жизни так и не появилось

Ти
Тимура

"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?"(Книга Числа 23:19). Если Бог сказал, что это будет, значит будет однозначно. А когда, у него время назначено " ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых" (Деяния св. Апостолов 17:31). Мы живем в то время которое по Библии называется "последними днями" и этому есть много доказательств, Вы сможете в этом разобраться если захотите.

Анна

а может для них больше и нет вариантов.. Откуда вы знаете какие принципы жизни у человека. Для одного убить за измену- нормально. Для другого невозможный вариант. Или украсть.. тоже дело в моральных принципах

Владимир

ну откуда же им знать , что всего вариантов 16. 8 горизонтальных и 8 вертикальных. 1 с поражением и 1 с победой в одно простое действие а остальные тоже с победой но растянуты во времени т.е. не актуальные.

Aleksej Morev

потому что им предлагают два) в метро есть два выхода основных, через который идут все пассажиры, но есть еще и запасные выходы, но через них пассажиры не идут, потому что им не предлагают!)

Андрей Никонов

Альтернатива: разломить ложь на две части и противопоставить их друг другу. Пусть дурачки спорят какая из них правда. Всегда так делают сильные (вернее умные) мира сего.

Андрей Губарев

Это как у америкосов. В одном коледже русские студенты выпустили трёх поросят. На одном написали цифру 1 на втором 2 , на третьем 4 . Америкосы 2 недели искали номер 3 🙂

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так в век информационных технологий и сознание двоично! Что-то вроде лампочки: либо горит, либо не горит...
И только 20 - 30% населения Мира способно мыслить ШИРОКО!..

Na
Natalia

у каждой игры есть правила! Все знают, что есть еще варианты, но спрашивающий предлагает 2 варианта ответа... По вашему, на пустой дороге можно и по встречке ехать?

Ольга Белова

Ездиют же

Na
Natalia

поздравляю!

Николай Иванов

А почему нет, если им никто больше ничего не предложил? мы все так устроены...когда сами не можем найти обращаемся за советами.. у а ж потом как карта ляжет...

Ольга Белова

Тяжело было, когда других слушала

Николай Иванов

Ну... не все советы надо приводить в исполнение... их просто надо учитывать в своих рассуждениях при принятии СВОЕГО решения.

Ольга Белова

Это понятно

Николай Иванов

При принятии важного решения неплохо изучить опыт других.... если конечно есть такая возможность, но всегда надо понимать, что не во всех ситуациях чужой опыт надо копировать... его надо учитывать!

Ольга Белова

Не спорю

Элана Королёва

а почему ограничены? Они отвечают на вопрос- предложили выбрать из двух ,из них и выбирают. Может вам надо именно из этого выбрать))Это признак вежливости)

Элана Королёва

в смысле если не мне, то никому?))

Ольга Белова

И это тоже, но одно дело побыть в браке 1-3 года и другое, потратить пол-жизни, что бы тебя выкинули, как ненужного котёнка

Элана Королёва

это так можно рассуждать, если не любить человека. а если нет любви, так и слава богам что уходит ,на кой черт это замужество ,если человек не радует своей радостью?

Ольга Белова

у всех бывают срывы

Элана Королёва

не очень поняла про срывы, но раз разговор абстрактный , то не будем уточнять)))

Евгений Михайленок

Природное ограничение преодолевается только образованием, в том числе и самостоятельным. Учили же: книжки правильные в детстве читать надо . . .

Ольга Белова

Начальник предоставляет выбор: уволится по собственному желанию или по статье.

Евгений Михайленок

Здесь нет источника для компромисса. Это просто одностороннее давление. На него надо отвечать другим давлением (не буду давать рецепты, сами догадаетесь, как поступают с подонками . . .).

Ольга Белова

Вот это и называется "свой вариант"...

Евгений Михайленок

Ну, на то человеку мозг и даден, чтобы принимать адекватные ситуации решения. В рамках собственной фантазии, руководствуясь здравым смыслом, кодексом и уровнем агрессивности. Да, это и будет компромисс между всеми этими внутренними факторами. Короче, всё равно обидчику кырдык . . .

Ольга Белова

Пришли к общему решению...

Елена Crimea

совсем не факт. Я предложила выбрать между гос. лечебным учреждением и комерческим. Судя по ответам - я предложила на выбор вариантов с десяток))

Ольга Мельникова

Сама офигеваю. Такие люди будут прыгать у занятого женского сортира и лучше обоссутся, но не пойдут в пустой мужской, закрывающихся изнутри))))

Ольга Белова

Всегда бегала. И выходила оттуда ни чуть не смущаясь.

Ольга Мельникова

Поэтому тоже не понимаешь узколобость)

Яна Жулинская

Вариантов два:добро или зло.Человек выбирает сам.Третьего не дано.По себе знаю,что выбрала с тем и живу.Можно поменять,но это уже другой выбор.

Анатолий Кустов

В данный момент может в наличии тока два варианта можно исполнить в реальности, а что возможно то тута фантазия у кажного разная, своя

Владимир Подставной

Это из скромности! На самом деле они совершенно уверены, что вариант только один! (Второй держат "про запас", чтобы никто не знал!)