Полина Владимировна

Будем ли мы жить лучше? Без проблем, стрессов, напряжения, разочарования, усталости, уныния......?

Ответы
Геннадий Костарев

На пустом месте, из ничего, ничто не рождается! Человек получает лишь то, к чему устремляется и что сам претворяет в жизнь, а для этого необходимо Достойно пережить и стрессы, и разочарования, самоотверженно Напряжённо трудясь сердцем, душою, умом и руками, не зная усталости, не допуская уныния.

Геннадий Костарев

Большинство людей, особо не стремятся улучшаться, всё больше на словах, чем на деле, ведь на словах проще. Об остальном уже сказано дважды, но Вы упорно не желаете меня услышать. Мне что-либо добавлять к сказанному, не имеет смысла. Честь имею

Полина Владимировна

Геннадий, большинство не хочет меняться, значит меньшинству так и придётся страдать от поступков большинства? Беспросветное будущее? Если каждый из живущих не стремится к добру на деле, улучшений не предвидется?

Геннадий Костарев

P.S. К счастью, судьба Мира не слишком зависит от ленивого и невежественного большинства, но их невежество и неподвижность в духе накладывает дополнительную тягость на тех, кто работает на Благо Общее и, соответственно, потребуется гораздо больше времени для перемен к лучшему. Но, при всём том, каждый всё равно получит по делам и устремлениям своими или по их отсутствию. Закон Кармы может быть медлительным, но он неотвратимо суров и неизбежен для всех,

Полина Владимировна

Я делюсь тем, что узнала из Священного Писания. И Создатель обещает, что наведёт порядок гораздо раньше, чем это могли бы сделать люди. Именно ухудшающиеся условия на Земле говорят о скором вмешательстве Создателя. "Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство; ⁠будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.... Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие." Видите, Геннадий, то, что предсказывал Создатель давным давно, сбывается на наших глазах во всемирном масштабе. И говорит о скорых переменах к лучшему,.

Геннадий Костарев

Что считал необходимым я давно сказал и на ваш последний вопрос я ответил уже лишь из уважения. Я ничего и никому не навязываю, потому давно пытался дать Вам понять, что закончил разговор. Ваше право внимать лишь тому, что способна вместить именно ваша душа. С уважением.

Владимир Вильский

не жди . живи сейчас. не обращай внимания на ерунду. проснулась радуйся. солнце увидела радуйся. Жизнь станет РАДОСТНОЙ.

Полина Владимировна

Я сочувствующий и сострадательный человек. Мне далеко не безразлично что происходит с землёй и людьми.

Владимир Вильский

делись радостью. подари мне свидание

Ир
Иринтер

Нет. Иначе как мы познаем спокойствие, порядок , удовлетворение, умиротворение.... Ведь все познается в сравнении.

Полина Владимировна

На мой взгляд - это абсурдная идея. Получается надо лишится ног, чтобы понять как хорошо было с ногами!?

Ир
Иринтер

А идея жить без стрессов, проблем и напряжения ещё более абсурдна. Пока нога не болит , мы и не задумываемся о ней. Это так.Ценить вещи вещи начинаешь не тогда ими пользуешься, а когда не имеешь возможности пользоваться. И зачем впадать в крайности "лишится ног"? Натереть, ударить, сломать. Познать сравнение.

Полина Владимировна

Я поняла вашу мысль. Я думаю иначе. Моё ощущение, это чтобы никогда, никому зло и страдания не омара или жизнь. Пусть никогда не придётся видеть и переживать то, что сегодня прочно входит в нашу жизнь. Человек создан быть счастливым.

Ир
Иринтер

Соглашусь с Вами в плане желаний. Как жаль, что некоторым из них не суждено сбыться. Но стремиться к этому надо)))))

Полина Владимировна

Ирина, как думаете, логично ли, сначала создать человека с желанием жить счастливо, безмятежно, в мире, согласии, а потом никогда не осуществить эти справедливые желания?

Ир
Иринтер

Счастье бывает и в малом. Поэтому клое-что всё-таки осуществимо. Другое дело. воспринимает ли сам человек то малое как счастье

Полина Владимировна

Вы непретязательный и скромный человек. Несмотря и вопреки существующей обстановке в мире, воля Всемогущего Создателя неуклонно приближается. "И делом правды будет мир, и плодом правосудия — спокойствие и безопасность вовеки.Тогда народ мой будет жить в обители мира и в селениях безопасных, и в покоищах блаженных."

Pavel Pavel

Будем! Все в наших руках! Любите и благодарите за каждую мелочь которая у вас есть. Всех благ! Все будет хорошо!

Полина Владимировна

Павел, я не хотела унизить словом глина, это название библейскиое. Бог таким образом показывает наше место по отношению к Нему, как к Горшечнику. "Но ныне, Господи, Ты — Отец наш; мы — глина, а Ты — образователь наш, и все мы — дело руки Твоей." Получается, Творец образовал нас, создал для жизни на земле. Зачем, ведь жизнь сегодня очень трудная, и больше бедствующих, нежели наслаждающихся. Почему так?

Pavel Pavel

Бог задумал человека по образу и подобию своему, а когда создавал создал только по образу, а быть подобным или не быть подобным Ему оставил за человеком. Это явствует из первых глав писания! Про глину и Горшечника я понимаю так, тело человека из праха и в прах обратится, а душа образ (частичка) Бога и должна совершенствоваться, так как и сам Бог-Творец тоже саморазвивающаяся Система. Чем сейчас трудна жизнь. Жизнь прекрасна, своими мыслями каждый творит собственную реальность. У меня жива мама, отличная жена, дети внуки, любимая работа, Бог дал сад и дом в красивом месте. Меня окружают хорошие люди. В каждом моем взгляде я вижу чудо и совершенство Творца во всем. Горе у тех кто имеет мысли скорбные. По вере вашей и дано вам будет..... и все что ни попросите..... у богатого (духом) прибудет, а у нищего отберется последнее....

Полина Владимировна

⁠"Многочисленны беды праведного⁠,
Но от всех их Бог избавляет его⁠." "⁠Все будут ненавидеть вас из-за моего имени⁠, но кто выстоит до конца, тот спасётся⁠." "Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы." Кажется Иисус предупреждал своих последователей, что их ожидает недоброжелательное отношение людей, кроме того время в которое мы живём будет трудным:" Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие."

Pavel Pavel

при общении хотелось бы слышать ваши мысли, т.е. пропущенные через сердце. Будете ждать гонений будут Вам гонения, будете жить в любви будет Вам любовь.

Полина Владимировна

Всё верно. Это как жить своим умом, своим пониманием, но есть Создатель Вселенной, его замыслы, планы, его воля и намерение в отношении его творений, т. Е. нас. Мы не можем быть и жить независимо от Него, это по меньшей мере неблагодарно с нашей стороны. Понятно, что каждому хочется жить так, как хочется. А верующий думает не только о своих желаниях, но и о том, а что Бог желает?

Ме
Механик.

С Адама и Евы ,путь был выбран,а значит так и будет жить человечество,может душа узнает истину.

Ме
Механик.

То и имею

Полина Владимировна

Я верю в Бога и всему, что записано в его Слове, Библии.

Ме
Механик.

Иисус для вас бог?

Полина Владимировна

Если учесть тот факт, что от людей происходят люди, то от Богов- боги. Если с этой стороны смотреть, то да. Он не от людей произошёл, у него божественное происхождение и сущность.

Ме
Механик.

Ладно , Яхве,понятно .

Александр

Навряд ли! Если люди и так ищут адреналин. В нас и есть борьба со злом.

Александр

Тут с Вами полностью согласен! Ведь от наших помыслов зависит наши намерения.

Полина Владимировна

Да, поступки--плод человеческой мысли. Люди некоторые даже не догадываются как сильно наше мышление отклонил ось со временем, от того, которое было заложено при сотворении. Ведь мы были созданы по образу и подобию Бога, в этом отношении. А как считаете, Александр, можно ли это как-то исправить?

Александр

Знаете люди познают добро в один момент когда случается что то плохое! Переубеждать каждого начнётся война деление свободы слова. Искоренять это уже не по Божьей воли.

Полина Владимировна

Александр, получается, чтобы узнать как хорошо и конфортно жить с двумя руками, нужно лишиться одной из них.?..

Александр

Верно!

Александр Zhan

конечно, главное не ныть, что все хреново....нужно быть оптимистами

Полина Владимировна

Оптимист! Молодец. Заметила такой оптимизм свойсвенен молодым. Зрелые, пожившие на свете люди, подругому смотрят на вещи. А что конкретно вас убеждает, что жить мы будем лучше?

Александр Zhan

Во-первых, каждый становиться мудрее, а значит и ошибок будет делать меньше... Искать рациональное зерно в той или иной ситуации... Во-вторых любить себя и близких и конечно работать - стремиться быть лучшим.... Даже в нашей стране можно достичь ну не многого, но большего.... И не кидайте в меня камнями - в этой стране жить можно хорошо!

Полина Владимировна

Знаете, это всё слова, которые говорятся и обещаются уже давно, но так и остаются не сбыточными мечтами. Когда же мы наконец дождёмся этого хорошо!? Что на практике, а не в теории следует предпринять, чтобы жизнь изменилась к лучшему?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Гарантий Вам никто не даст, но вот надежду у Вас никто не отнимет!"

Полина Владимировна

Спасибо, Вадим, за ваше мнение, но меня это как-то не утешает. Мне нужна твёрдая гарантия, стабильная надежда на будущее. Неужели её нет?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Полина! А стабильность и гарантия от творческого человека подойдёт?

Полина Владимировна

Вы, Вадим, творческий человек, но не Творец, чтобы обещать гарантию и стабильность.

Олег Носков

Не смеши так заложено, только страдая становишься умным

Пафнутий

История об этом умалчивает.....во всяком случае, не мы....

Андрон Шрайбикус

Не понял... Как без всего этого?! Это чё, лучше?!

Полина Владимировна

Если и вправду мы живём хорошо, то почему люди плачут, уходят сами из жизни и предостерегают своих детей от плохого пути?

Галина Мазяркина

Очень многое зависит от нас самих, но не все.

Галина Мазяркина

Поступки, то да, но не все в жизни зависит от нас самих.

Галина Мазяркина

написала в сообщение.

Полина Владимировна

Я не знаю, Галина, где искать ваше сообщение?

Галина Мазяркина

Наверху нажмите сообщения.

Максим Jw

В новом мире под правлением Царства Бога

Alexandr Galkin

Лучше я уже не застану. Разве, что дети...

Полина Владимировна

Александр, я узнала из Священного Писания, что не за горами глобальные изменения в лучшую сторону. :"И буду строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.Не будут трудиться напрасно и рождать детей на го́ре; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними."

Alexandr Galkin

Хех! Полина Владимировна, Полина Владимировнааа!

Евгений Иванченко

А что вам не даёт это делать сейчас?!

Полина Владимировна

Много факторов. Например грех. То, что мы грешные, - пожалуй очень сильная помеха на пути к счастливой и успешной жизни. Много недостатков и слабостей, с которыми не хотят или не могут справиться люди.

Евгений Иванченко

Всё зависит от вас! Поменьше читайте всякий бред и справитесь!🙂🌹

Полина Владимировна

А что вы относите к бреду?

Евгений Иванченко

То, что написала выше!

Валентин Чистяков

как работать будите; и чем!!!!!!!!!!!!!!!!!

Полина Владимировна

Валентин, может хорошая высокооплачиваемая работа быть стабильной в течении всей вашей жизни? Может ли ваше здоровье быть идеальным до самой смерти.? Может ли ваш доход позволить вам содержать свою семью, иметь необходимое жильё, и при этом, быть достаточное время с семьёй, отдыхать столько, сколько необходимо для здоровья.?......

Валентин Чистяков

и это; но.......!!!!!

Полина Владимировна

Да, много но,.. Система в которой мы живём, диктует свои нормы: работать, работать и ещё раз работать. Но мы - люди, а не роботы. Даже технику нужно периодически выключать, иначе она выйдет из строя. Всему есть своё время. Работе, отдыху, семье, еде, друзьям, родным...... Когда правильно расставлены приоритеты, и существует баланс между всеми делами, тогда мы удовлетворены жизнью

Владимир Гордейчик

.. думаю что да .. но не сразу . 😁

Полина Владимировна

Согласна, вот поэтому сейчас на земле такая жизнь., далёкая от той, которую изначально задумал для нас Создатель.

Владимир Гордейчик

.. пока полный хаос .. кабы не загубить планету ..

Полина Владимировна

Творец не допустит, чтобы его землю загубили. ⁠"Он утвердил землю на прочном основании⁠,
Она не поколеблется вовеки, вечно⁠."

Полина Владимировна

Раз вы, Владимир не против жить в мире без зла и страданий, тогда вам нужно вот что :"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." Нужны знания об этих двух личностях.

Arsen Beisenov

будем. главное - не париться)))

Полина Владимировна

Арсен, вы большой молодец, что уделяете время и внимание безвозмездно помогать таким людям. Я хочу вас порадовать тем, что узнала из Священного Писания. Приближается время, когда никто на земле не будет болеть, стареть и умирать. "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."

Arsen Beisenov

Все к тому идет. Ученые уже это даже доказали

Полина Владимировна

Это обещание Создателя. Люди никогда не смогли бы победить болезни и смерть. Понадобилась очень дорогая жертва : Иисус Христос умер за наши грехи, открыв путь к вечной жизни на земле. Вот как об этом говорится в Священном Писании :" Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."

Arsen Beisenov

Истина - Бог!!!

Владимир

Будем! Но будет скучно... 😄

Карен Манукян

Надежда умирает последней