Геннадий Зернов

Шаговое напряжение - что это такое?

Ответы
Рустам Султанов

Чем меньше расстояние между шагами тем дуга тока меньше , поэтому по электризованной земле надо тихонько тихонько ходить чтобы не убило

Геннадий Зернов

Вопрос для обывателей, а не для физиков и химиков.

Рустам Султанов

Шаговое напряжение — напряжение, обусловленное электрическим током, протекающим по земле или по токопроводящему полу, и равное разности потенциалов между двумя точками поверхности земли, находящимися на расстоянии одного шага человека

Геннадий Зернов

Правильный ответ - это напряжение, которое возникает между ног когда берешья за голый конец.

Рустам Султанов

😄 ну я то же самое написал

Геннадий Зернов

Ток тут ни причем.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я знаю, что надо ноги свести вместе и прыгать под линией электропередач. Если нельзя эту линию обойти.

Рустам Султанов

Тебе прям формулу расписать?

Геннадий Зернов

Нет, написать ответ простыми и всем понятными словами.

Рустам Султанов

Шаговое напряжение — напряжение, обусловленное электрическим током, протекающим по земле или по токопроводящему полу, и равное разности потенциалов между двумя точками поверхности земли, находящимися на расстоянии одного шага человека

Геннадий Зернов

Ого.

Рустам Султанов

электричество идёт по самому короткому пути

Рустам Султанов

От левой ноги к правой или наоборот , чем больше шаг сделаешь когда отрываешь ногу , тем ближе ты к тому что сваришь свои яички и сосиску

Геннадий Зернов

Правильный ответ - это напряжение, которое возникает между ног когда берешья за голый конец.