Полина Владимировна

Будем ли мы жить лучше? Без проблем, стрессов, напряжения, разочарования, усталости, уныния......?

Ответы · страница 3
Сергей Чип

Наверное да

Полина Владимировна

Знаете, Сергей, точно да! Это обещает Создатель, в Священном Писании сказано :" Итак, ходи дорогой добрых⁠ и держись путей праведников⁠,⁠потому что честные будут жить на земле⁠ и безупречные будут оставлены на ней⁠.⁠А нечестивые будут истреблены с земли⁠, и вероломные искоренены из неё⁠."

Сеня Семеныч Горбунков

разумеется

Полина Владимировна

А что вас убеждает в этом?

Сеня Семеныч Горбунков

мои родители жили беднее чем я сейчас

Полина Владимировна

А, думаете каждый человек будет иметь достаток во всём, и ни в чём не нуждаться?

Сеня Семеныч Горбунков

нуждаться будут, только в чем... Вот сейчас детишкам навороченный айфон подавай, а я в их возрасте хотел игрушечный танк

Полина Владимировна

В Священном Писании говорится о хорошем будущем, хочу вас порадовать:" ⁠Он избавит бедного, взывающего о помощи⁠,
Угнетённого и всех, у кого нет помощника⁠.⁠Он пожалеет нищего и бедного⁠
И души бедных спасёт⁠.⁠Он избавит их души от угнетения и насилия,
Их кровь будет драгоценной в его глазах⁠." " ⁠Будет обилие хлеба на земле⁠,
На вершинах гор он будет в избытке⁠.
Урожай царя будет велик, как лес на Лива́не⁠,
И в городах умножатся люди, как трава на земле⁠." " ⁠Истинная праведность принесёт мир⁠, и плодом истинной праведности будет спокойствие и безопасность на века⁠.⁠Мой народ будет жить в мирных селениях, в безопасных жилищах, в тихих местах покоя⁠."

Ве
Вероника

Никогда!

Полина Владимировна

Вероника, а вы любите сюрпризы? Потому, что у меня для вас сюрприз в отношении будущего!

Ве
Вероника

Не пугайте, Полина.. Вы серьезно ?))

Полина Владимировна

Вероника, не только не страшно, а наоборот радостно, приятно

Ве
Вероника

Так где ж он, дорогая ?))Вся в ожидании..

Инна Приходько

Вряд ли

Полина Владимировна

Знаете, Инна, часто люди отвечают : всегда нужно надеяться на лучшее. А вы разуверились, или никогда не верили в лучшее будущее?

Полина Владимировна

Я узнала, что надеяться не только всегда нужно, а что сам Создатель обещает восстановить первоначальные условия на земле:" ⁠Истинная праведность принесёт мир⁠, и плодом истинной праведности будет спокойствие и безопасность на века⁠.⁠Мой народ будет жить в мирных селениях, в безопасных жилищах, в тихих местах покоя⁠."

Полина Владимировна

Надежда на Бога не умрёт никогда

Ракиб Расулов

привет

Полина Владимировна

Здравствуйте! А где ответ на вопрос?

Александр Журавлёв

когда

Александр Журавлёв

я того же мнения, самый лучший бой, избежание боя.. но не все такие, учили выдержке.. опять же... первым не нападу .. только оборона..

Полина Владимировна

Однажды, когда Иисуса Христа схватили чтобы убить, его близкий друг, апостол Пётр, выхватил из но жён меч и ударил им и отсек ухо одному из врагов. Тогда Иисус ответил:" ⁠Тогда Иис: «Верни свой меч на место⁠, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут⁠.

Полина Владимировна

Получается мстить, это не лучшее решение." ⁠Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья.Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."

Александр Журавлёв

Хорошо если бы так все было

Полина Владимировна

Надо стремиться к этому вам самому, от этого зависит ваша будущая истинная жизнь.

Любовь Горобченко

🤔

Полина Владимировна

"И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."

Андрей

Буим

Сергей Поляков

Нет.

Полина Владимировна

Например такому:" И услышал я громкий голос с неба, говорящий: сё, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."

Сергей Поляков

Орать с небес всякий может, а накормить?

Полина Владимировна

" ⁠хотя и не переставал ( Бог) свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и весельем сердца наши." " Даёт дождь на лице земли и посылает воды на лице полей;" " ⁠Её борозды пропитываются водой, её комья сравниваются с поверхностью⁠.
Обильными ливнями ты смягчаешь её, благословляешь её ростки⁠." ⁠Они не сказали в своём сердце: „Будем же бояться нашего Бога⁠, того, кто даёт ливень, осенний дождь и весенний дождь в своё время⁠, того, кто хранит для нас назначенные недели жатвы“⁠.

М Я

нет.

Полина Владимировна

"И услышал я громкий голос с неба, говорящий: сё, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." Верится ли вам, что Создатель способен привести свой замысел в исполнение?

Полина Владимировна

То, что невозможно для людей, возможно для Бога. Кроме того Он Всемогущий и у него замысел, обещание, которые Он на ветер не бросает. Верите ли этому?

Вадим Бабкин

нет

Вадим Бабкин

люди нами управляют а не боги а у людей недостатков полно

Полина Владимировна

Сейчас, да, нами управляют люди, но в пророчестве о скором будущем, которое я вам озвучила выше, говорится, что скоро, в ближайшее время, правление над, одобреными Богом людьми, возьмёт любящий и справедливый Бог.

Полина Владимировна

В Священном Писании говорится:" И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно," и ещё :" И делом правды будет мир, и плодом правосудия — спокойствие и безопасность вовеки. Тогда народ мой будет жить в обители мира и в селениях безопасных, и в покоищах блаженных.". Вадим, как вам такая перспектива?

Полина Владимировна

Это, Вадим, реальное обещание. О новом, мировом, справедливом, заботливом Небесном правительстве, и о результате его правления над землёй.

Вадим Бабкин

да не будет никогда такого

Т*
Татьяна *

Нет

Полина Владимировна

Я тоже так думала, пока не заглянула в Библию. Там говорится другое.

Т*
Татьяна *

Сколько стоит ваше пребывание на сайте?

Полина Владимировна

Вы имеете в виду, что мне за это платят?

Т*
Татьяна *

А я отдыхаю здесь после работы и пропагандой не занимаюсь

Полина Владимировна

На этом сайте, я так понимаю, люди задают вопросы, отвечают на них, и, в общем общаются, обсуждая разные темы. А что вы имеете в виду под словом пропаганда, не совсем понимаю.

Андрей Берзенин

Нет

Полина Владимировна

А вот другое мнение :" И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.Не будут трудиться напрасно и рождать детей на го́ре; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.. "

Андрей Берзенин

Изучал, равно, как и труды коммунистических псевдофилософоа

Андрей Берзенин

К вере в законы физики. В данном случае в закон роста энтропии в системе

Полина Владимировна

Как думаете, кто-то придумал эти законы, или они возникли спонтанно?

Андрей Берзенин

))))) Конечно, придумал. Предвидя дальнейшее продолжение, сразу скажу- и человека придумал кто- то. Вот только история из библии к этому имеет слабое отношение)))