Та
Танюша

А вы в детстве читали книги, прячась от мамы под одеялом?)) А она всё равно слышала шелест страниц и приходила искать книгу, а вы притворно сопели и подглядывали одним глазком?)))

Ответы
Ир

В нашей семье читали все… но когда среди ночи я начинала или смеяться или плакать.. будила этим родителей и тут уде отнимали книгу, выключали свет и успокаивали меня..

Та
Танюша

Ну никакой конспирации...)

Ир

Когда Поднятую целину читала- смеялась в полушку, но и это не помогло- всех подняла смехом..

Ир

😁

..

Нет. Во первых у меня была своя комната, а во вторых, в основном ночи напролет читал книги в летние каникулы, когда можно было спать до 12 часов.

Та
Танюша

Повезло, своя комната... А я с мамой спала и шуршала страницами за её спиной, испортила зрение😭

Андрей R@

Было такое и книги от меня прятала чтобы уроками занимался, всё равно находил иногда в стиральной машине.

Та
Танюша

Как не постирала их?))

Бабайкин Юрий

Моей маме было наплевать...да и я особо не читал перед сном-днем времени хватало

Та
Танюша

А бегать когда?

Бабайкин Юрий

Было время лет с 13 до 15 когда мы переехали в другой район города кде я никого не знал-тогда и прочел всю семейную библиотеку,а до этого времени не испытывал тяги к чтению....помню только 12 стульев и Теленка Ильфа и Петрова и Хронику и Одиссею капитана Блада,Тома Сойера и Гека Финна,Остров сокровищь и Флоризеля-это я прочитал раньше

Та
Танюша

Вот и умница. Чувствуется по речи, что начитан Юрочка.)

Бабайкин Юрий

Спасибо конечно...Мне просто интересно из чего сие следует?

Та
Танюша

А из общения)

Бабайкин Юрий

Благодарю Вас🍁

Характер- Не Подарок

Нет.У нас в семье все любили читать и на ночь тоже. Прятаться не было нужды.

Та
Танюша

Это хорошо. Но иногда пробегаешь, а почитать хочется, поэтому и читала по ночам, за маминой спиной, благо ночами светило солнце. 😊

Характер- Не Подарок

Солнце ночью? Вы жили за Полярным кругом?

Та
Танюша

Да. Родилась там.

Характер- Не Подарок

Удивительные места!

Та
Танюша

Ещё бы. Это же Север. И люди там совсем другие. Лучше и чище. По крайней мере, были. Сейчас всё иначе. Увы.

Характер- Не Подарок

Да, почему-то всё меняется не в лучшую сторону...

Та
Танюша

А лучше уже не будет, я думаю. Только хуже будет.

Александр Елтышев

По-моему, адекватная мама только приветствует, если ребёнок читает книги.

Та
Танюша

А как же щадить глаза? Ночью, при плохом освещении?

Александр Елтышев

Хорошая мама предоставит ребёнку условия для чтения в нормальных условиях.

Та
Танюша

Спасибо, я знаю. 😊🍹🍹

Ми
Милена

Ну да. Жили то то в одной комнате.5 человек.Тут ничего не утаишь!

Ми
Милена

И ходили в библиотеку часто

Та
Танюша

Я и сейчас хожу.

Ми
Милена

У меня дома великолепная библиотека.Занимает целую залу в 30 м. Еще дедушка профессор собирал

Та
Танюша

Отлично... 👍

Ми
Милена

Есть прижизненные издания.Чехов,Островский,Пушкин

Олег

я читал сколько хотел. мама не ограничивала.

Та
Танюша

А у нас были домашние обязанности, на чтение времени маловато было. Но мы все равно восполняли эту жажду.

Алексей Богданов

Не один десяток батареек потрачены были!

Алексей Богданов

Она особо и глубока не была.

Та
Танюша

А ширина какая в самом широком) месте?

Алексей Богданов

До плотины не меньше сотки.

Та
Танюша

100 метров?

Алексей Богданов

В моём районе 94 метра, где я люблю бывать.

Юрий Пономарёв

нет....ни от кого не прятался...никогда...

Та
Танюша

Тогда до свидания

Юрий Пономарёв

не поняла...

Та
Танюша

Все ясно

Юрий Пономарёв

ничего ты не поняла....я думал что ты умная....пока...

Та
Танюша

Я глупа, как пробка))

Гр
Григорий

У меня этим занимался папа.Было жестче

Та
Танюша

Радикальные меры?

Гр
Григорий

Вполне

Баба Яга

Я не была такой фанаткой:)))

Та
Танюша

Нет поэзии в людях....)

Баба Яга

Поэзии? Отчего же нет?!:)

Баба Яга

Вполне устраивало дневное время в детстве:))) ну, для чтения

Alex Sher

Я в темноте не умел читать

Андрей Будняев

Что то было в этом роде.

Андрей Будняев

В школе на уроках тоже читал книжки.

Та
Танюша

Я тоже))) тайком..)))

Андрей Будняев

Парты деревянные с откидной крышкой.Удобно.

Звезда Очей Твоих

Нет. Мне не запрещалось

Светлана Степанова

я от отчима пряталась

Светлана Степанова

это лечится

Та
Танюша

Нет.

Светлана Степанова

мне предлагали в 6 классе операцию по приостановлению близорукости-я отказалась

Та
Танюша

Мне никто ничего не предлагал.

Светлана Степанова

моя знакомая делала-помогло

Ma
Maria

Дочиталась до -8..-9...

Та
Танюша

Я тоже до - 7..)))

Ma
Maria

Очки, линзы, лазер- результат...

Та
Танюша

Дя 😜🤣😅🍹🍹🍹

Людмила Евсеева

Я такая же! -7!

Та
Танюша

Сейчас - 2...прогресс)))

Людмила Евсеева

Дай Бог!

Андрей

такого не было

Та
Танюша

И хорошо, что не было 😊

Андрей

я в интернате был- времени на чтения полно было

Владимир С

Всякое бывало.

Ан
Анфиса

Было дело.

Ан
Анфиса

Надо было фонарик купить...😁

Та
Танюша

В белые то ночи?

Ан
Анфиса

Под одеялом не видно же?

Та
Танюша

Почему вдруг под одеялом? За маминой спиной.

Ан
Анфиса

Прочтите свой вопрос...😁