Ал
Алёна

Животные не достойны человеческого обращения или те, кто так говорит, сам обделён этой человечностью?

Ответы
Микото Суо 🇺🇦

"Если не станет животных, не будет уже никакой человечности.
В мире, где есть только люди, люди не будут значить вообще ничего."
© Чак Паланик, "Призраки"

Андрей Владимирович

А что вы понимаете под "человеческим обращением"? Надеюсь, вы не считаете, что с животными нужно обращаться, как с людьми? 😳

Ал
Алёна

Вы не понимаете разницы между человеческим обращением и обращением, как с человеком. Я всё понятно написала.

Андрей Владимирович

Я-то понимаю. Хотел убедиться, что понимаете вы. А то многие собачники и кошатники к людям относятся хуже, чем к своим питомцам...

Ал
Алёна

Как это хуже? Ну-ка, примерчик! И без фамильярности. Собачники и кошатники, как Вы о них высокомерно выражаетесь, приютили тысячи брошенных животных, которые могли бы нападать на людей. Теперь они должны убивать животных или мимо идти, видя мучения? У них просто с человечностью всё в порядке, в отличие от тех, кто превозносит человека над другими существами, хотя все мы можем испытывать голод, холод и боль. Ясно? Или хамить будете?

Андрей Владимирович

Зачем мне вам хамить? Не вижу причин. Хотя не понимаю вашей агрессии на ровном месте. Вы что, всегда только с хамами разговаривали? А собачники и кошатники - это вовсе не фамильярность, а уже имя нарицательное. Их все так называют. При этом никакого пренебрежения к ним никто не испытывает. Если человек помогает животным, попавшим в трудное положение, чего же в этом плохого? Наоборот, только польза. А насчёт примерчиков пренебрежительного и агрессивного отношения собачников и кошатников к окружающим людям, как их в интернете полно! Не знает об этом только тот, кто вчера упал с Луны...

Ал
Алёна

Вот хоть один приведите примерчик. Такой длинный текст ни о чём.

Андрей Владимирович

Да весь разговор с вами ни о чём. Досвидос...

Ал
Алёна

Врун и болтун.

Николай Верниковский

это просто дебилы. как можно не любить животных. давно ли мы такими были. но некоторые остались на том же уровне

Ал
Алёна

Красиво. У меня с цветами не получается.

Николай Верниковский

🖼 петунии очень требуют аккуратной посадки. и выходить рассаду начинаю с домашних условий в марте

Ал
Алёна

У меня с такими мелкими семенами вообще не получается поладить.

Николай Верниковский

спичку затачиваю и макаю в воду

Алексей Пимяков

это не так животные должны жить своей жизнью . а мы меняем это не правильно

Ал
Алёна

Речь о человечности, уважаемый.

Алексей Пимяков

я понял но человечность думаете сю сю с кошкой

Ал
Алёна

Это Вы так обращаетесь по-человечески? Тогда ясно.

Лё
Лёка

уровень развития человека- его отношение к животному

Ал
Алёна

И воспитания

Колпаков Андрей

КТО СКАЗАЛ???.. животные человечнее нас..ё

Ал
Алёна

Да многие говорят, что человечнлсть только по отношению к людям или детям или, или, или...но только не в любом случае, когда требуется человечность.

Колпаков Андрей

😒 возможно..но не все такие..

Ал
Алёна

Не все.

Ива Теплов

скорее всего он сам обделён этим))

Александр Карпов

животные как раз и достойны

Подрыв Устоев

Ну, если бы мы их не ели...

Ал
Алёна

Трензель. Не помню такого названия. Я ездила лет до 15 без этой ерунды. Лошадь и я понимали друг друга.

Подрыв Устоев

Ага, конечно. Чтоб больно не сделали, вот и "понимала"... Вы тексты на картинках читали?

Ал
Алёна

Читала. Буду знать.

Ал
Алексей

бывает и по другому...

Ал
Алексей

у меня есть оно...

Ал
Алёна

Человечность?

Ал
Алексей

да

Ал
Алёна

На всех её распространяете или только на людей, детей...?

Ал
Алексей

на всех

Мохарям Ханипов

мы на равном ..

Мохарям Ханипов

рахмэт с легким паром

Ал
Алёна

Пожалуйста. С лёгким паром.

Ал
Алёна

🙂

Мохарям Ханипов

я сегодня не топил завтра буду .. Алла тлэсэ ..

Cviyатыiy Гнэзд

достойны

Ма
Марта

Сам.