Прошедшее Лето

А что вы ответите на предложение испытать невесомость в земных условиях?

Ответы
Светлана Бондаренко

Говорят,это вполне возможно.Есть специальные установки,в которых создают искусственную невесомость.
Я бы попробовала.Читала,что в невесомости растягивается позвоночник и люди с остеохондрозом чувствуют себя гораздо лучше после этого.

Прошедшее Лето

Так вот для этого очень подходит Акваплан. Он имитирует невесомость при помощи воды. Смотрите мою аватарку. Я в невесомости.

Светлана Бондаренко

Я очень люблю плавать.Но пока из дома не выхожу.

Прошедшее Лето

Всё ещё впереди.

Вячеслав Лебеднов

Просто спрошу : а для чего мне это нужно?... Это мне поможет помочь нуждающемуся в беде?... поможет помочь одиноким старикам,живущим на нищенскую пенсию?... поможет облегчить страдания больных?... и т.д.

Прошедшее Лето

Если вся ваша жизнь только в этом и заключается, то вы наивно полагаете что и у всех так.

Вячеслав Лебеднов

На воротах Бухенвальда есть отличная надпись...

Прошедшее Лето

Вот именно... Не нужно всех под одну гребёнку. А кстати моё предложение может помочь людям с больным позвоночником. Напрасно вы так сразу отрицаете не разобравшись.

Вячеслав Лебеднов

Я написал то,что думаю... Кстати,обида - одна из страстей зла человека,ведущая ко греху... Всего доброго...

Прошедшее Лето

А я и не обижался вовсе. Вам это показалось.

Ва
Валерий

Прикольно попробовать. Кто летал на стареньких самолетах, тот помнит те кротчайшие миги попадания в ямы и возникновение невесомости.😁

Прошедшее Лето

Я предлагаю испытать невесомость при помощи воды и Акваплана. Рассмотрите мою аватарку. Я в невесомости и это совсем не сложно.

Ва
Валерий

Ну, не совсем конечно невесомость. Но тоже интересно. Правда водная стихия не моя.

Прошедшее Лето

Рекомендую. Отличный тренажер для людей "сидячих" профессий. Кстати изготовлен самостоятельно из подручных материалов. Если заинтересуетесь, информация на сайте https://aquaplan2006.narod.ru.part0?html. Стоит попробовать....

Ва
Валерий

Спасибо.

Прошедшее Лето

Пока не за что. Спасибо скажете когда летом с внуком гонки в невесомости станете устраивать. А если звёздной ночью в тихую погоду отплыть от берега..... Полная иллюзия пребывания в космическом пространстве. Советую испытать

Наталья

В юююном месяце апреле, в стаааром парке тает снег) И, крылатые качелиии начинают свой разбег )

Оксана Максимова

Согласна.оч интересный опыт.только обезьянка должна быть здоровой.иначе ей будет плохо

Прошедшее Лето

Ну что вы это совсем не опасно. Полное погружение в воду на 90% имитирует невесомость. В этом вам поможет плавающий шезлонг Акваплан. Посмотрите на мою аватарку. Я в невесомости. Акваплан можно изготовить самостоятельно Фото и видео на сайте httpaaaaaaa;//aquaplan2006.narod.ru.part0 Удачи

Оксана Максимова

Спасибо.попробуем

Ольга

откажусь Когда в машине резко спускаемся и сердце уходит в пятки- это что-то подобное.

Прошедшее Лето

Когда внезапно это может вызвать испуг, А если всё плавно и спокойно. Полное погружение в воду даёт чувство невесомости. Посмотрите мою аватарку. Я в невесомости

Ольга

какая же это невесомость? В воде конечно весишь меньше, но если не шевелиться то пойдёшь топором ко дну

Прошедшее Лето

А чтобы не пойти ко дну для этого придумали Акваплан. Он удерживает над водой лишь голову и, позволяя насладится невесомостью, даёт возможность активно двигаться, тренировать все мышцы и восстанавливать позвоночник. Очень полезен людям сидячих профессий

Ne
Nelli

Каждый человек мож т оказаться в таких условиях, даже не подозревая об этом

Прошедшее Лето

Я предлагаю иной способ. Погружение в воду на 90% имитирует невесомость. Один эрудированный товарищ даже уточнил, кроме вестибулярного аппарата и пищеварительного тракта. Посмотрите на мою аватарку. Я в невесомости плаваю в комплекте Акваплан. Акваплан это плавающий шезлонг и подводное весло для ног. Подробности об Акваплане на сайте http://aquaplan2006.narod.ru.part0

Ал
Александрович

Мой ответ прост: отказаться от своих корней и собственного "Я"...

Прошедшее Лето

Ну зачем же такие жертвы!... Я всего лишь предлагаю погрузится в воду в комплекте акваплан. Рассмотрите мою аватарку. Я в невесомости.....

Ал
Александрович

Мы мыслим в категориях, никак не соприкасающихся в русле философских рассуждений.

Прошедшее Лето

А философские рассуждения очень нужны с утра пораньше?.......

Ал
Александрович

Откуда, из каких источников сей временной регламент?

Прошедшее Лето

Ну если вы и по ночам философствуете?.... Тогда мне сказать больше нечего. Остаётся только удивляться вашей трудоспособности и энтузиазму.

Ал
Альйёон

С причала рыбачил апостол Андрей,а спасатель ходил по воде,,,😀

Ал
Альйёон

УрРа!

Прошедшее Лето

А по какому поводу Ура?

Ал
Альйёон

Во благолепие РАсСвета!

Прошедшее Лето

Ну, ради этого стоит

Скорпион Иванович

Испытай! Прыгни с 20 этажа и узнаешь, как он полёт души и тела!

Прошедшее Лето

Предлагаю менее опасный способ испытать невесомость. Всё гораздо проще. Это вода. Полное погружение тела в воду создаёт эффект невесомости. См. мою аватарку. Я в невесомости

Берген Тамара

мы и так находимся в подвешенном состоянии из-за пандемии...

Прошедшее Лето

Но не интересно же проще.....

Берген Тамара

аа, -это тогда другое дело...

Прошедшее Лето

А вас что больше устраивает, когда проще или когда интересней?

Прошедшее Лето

Ну тогда осмелюсь предложить. Погружение в воду имитирует 90% невесомости. Не случайно все космонавты перед выходом в открытый космос все операции отрабатывают в бассейне. В комплект Акваплан, который вы видите на моей аватарке, входит плавающий шезлонг, который позволяет пловцу оставаться погружённым в воду как в покое так и в движении. Комплект легко изготовить самостоятельно. Инструкции фото и видео на сайте http://aquaplan2006.narod.ru.part0 Удачных вам тренировок в невесомости.

Алена Прекрасная

Я за) главное что б была невесомость ... в земных условиях))

Прошедшее Лето

А разве не так?

Алена Прекрасная

Разве не так конечно)

Прошедшее Лето

А как?

Алена Прекрасная

Открыта на встречу всему новому)

Прошедшее Лето

Вот я и предлагаю вам новое. А вы ни в какую. Реклама и всё тут!

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

это как? с парашюта прыгала, а чтоб невесомость, подумаю

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

и по ледяной воде )))

Прошедшее Лето

Нет, лучше подождать пока согреется

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

увы в июле 17 градусов, и теплее не будет

Прошедшее Лето

Жаль, вам не очень с теплом повезло..... Можно конечно попробовать надеть скафандр. Эффект присутствия в космосе конечно усилится, но удовольствия от такого плавания конечно убавится. Выход один - Юг.......

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

на юг не получится, к теплому морю тоже, а дом мой тут - в далекой тайге, порадуюсь визуально в сетях за ваши успехи

Алексей

невозможно, кратковременная имитация не в счет.

Прошедшее Лето

А мне всё время казалось, да и закон Архимеда утверждает, что здесь всё-таки основную роль играет объём а не плоскость. Бросьте лист железа в воду он утонет, а постройте из него кораблик и он будет плавать, хотя плоскость соприкосновения с водой уменьшится вдвое. Вес плавающего тела равен весу вытесненной им воды. А воду вытесняет объём тела, а не его поверхность.

Алексей

А причем здесь обьем и вес? Мы же про невесомость говорим.

Прошедшее Лето

Невесомость это есть отсутствие веса или отсутствие ощущения веса. Если человек не чувствует свой вес это и есть ощущение невесомости. В обычном состоянии вес человека давит на его скелет и вынуждает напрягать мышцы поддерживающие скелет. Когда тело человека погружается в воду скелет человека и его мышцы освобождаются от этого давления. Это и даёт ощущение невесомости.

Алексей

И причем здесь обьем? Ладно спор не о чем, закончим.

Прошедшее Лето

Если бы не вода объём был бы ни причём....

Ольга Моор

А где подвох бесплатный сыр только в мышеловке

Прошедшее Лето

Подвоха никакого. Вода и плавающий шезлонг. Погружение в воду на 90% имитирует невесомость. Посмотрите мою аватарку. Я в невесомости в комплекте Акваплан. Комплект можно сделать самостоятельно. Чертежи и инструкции, а так же фото и видео на сайте http://aquaplan2006.narod.ru.part0

Dunkan Kan

Кукурузники ещё летают, поднимут и сбросят!!)))

Dunkan Kan

Это как в рекламе, пару плит пенопласта, вот тебе и плот!!)))

Прошедшее Лето

Да, примерно то же самое. Пара кусков пенопласта, соединённых полоской ткани, да доска прикреплённая к ногам, а сколько открывается возможностей для занятия спортом, отдыха, развлечения и оздоровления. Подробности, фото и видео на сайте https://aquaplan2006.narod.ru.part0/html/ Рекомендую.

Dunkan Kan

И всё таки, для развлечений на воде, предварительно нужно научиться плавать. Я, после того как на моих глазах девчонка камнем ушла на дно, боюсь за детей до дрожи, взрослые две девушки шли вдоль берега, вода чуть ниже пояса и вдруг одна взмахнула руками и камнем на дно, искали несколько парней, потом спасатели прибыли, нашли на следующий день, в ста метрах от происшествия, оказалось резкое углубление она оступилась и похоже сразу захлебнулась, был человек и нет его, кошмар, я теперь детей без взрослых вообще в воду не пускаю!!((

Прошедшее Лето

А я вырос на Волге и с третьего класса без присмотра и не видел ни одного случая. Парадокс.

Dunkan Kan

Ну почему парадокс, повезло, дай Бог и дальше не видеть этого кошмара!((

А
Андрей Бекетов

Говорят это невозможно, гравитацию не убрать

Прошедшее Лето

Гравитацию конечно не обойти. Но невесомость имитировать очень даже просто. Полное погружение в воду на 90% имитирует невесомость. Один эрудированный товарищ даже уточнил; кроме вестибулярного аппарата и пищеварительного тракта. Не зря космонавты перед выходом в открытый космос все операции отрабатывают в бассейне. Я предлагаю имитировать невесомость при помощи комплекта Акваплан. Посмотрите намою аватарку. Я в невесомости в комплекте Акваплан. Подробности об Акваплане на сайте http://aquaplan2006.narod.ru

Рамиль Абдурахманов

только в скафандрах и кислородным баллоном

Прошедшее Лето

Вовсе нет, всё гораздо проще. Полное погружение в воду на 90% имитирует невесомость. Не зря космонавты перед выходом в открытый космос все операции отрабатывают в бассейне. Посмотрите на мою аватарку. Я в невесомости. Любой водоём и комплект Акваплан позволят вам насладиться невесомостью оставаясь на земле.

Рамиль Абдурахманов

я не был знаком

Прошедшее Лето

Не трудно познакомиться. Кстати комплект Акваплан прост и доступен самостоятельному изготовлению. Чертежи описания и инструкции, а так же фото и видео на сайте https://aquaplan2006.narod.ru.part0/html Удачи........

Рамиль Абдурахманов

попробую

Прошедшее Лето

Попробуйте, не пожалеете. И детям и внукам тоже понравится.

Иван Лыткин

достаточно просто посмотреть на потолок))

Прошедшее Лето

А какое отношение потолок имеет к невесомости?

Иван Лыткин

а ты посмотри)

Прошедшее Лето

Ну посмотрел и ничего. Я предлагаю иной способ. Погружение в воду на 90% имитирует невесомость. Один эрудированный товарищ даже уточнил, кроме вестибулярного аппарата и пищеварительного тракта. Посмотрите на мою аватарку. Я в невесомости плаваю в комплекте Акваплан. Акваплан это плавающий шезлонг и подводное весло для ног. Подробности об Акваплане на сайте http://aquaplan2006.narod.ru.part0

Кошка На Раскаленной Крыше.

Скажу, что уже испытывала на автомобиле.

Прошедшее Лето

Ну, на автомобиле это очень кратковременно. Есть другой способ. Погружение в воду. Посмотрите мою аватарку. Я в невесомости в комплекте Акваплан. А если звёздной ночью отплыть от берега полное ощущение, что ты в космосе!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это я проходила. Отплыть и лежать на воде и смотреть на звездное небо, только без луны.

Прошедшее Лето

Маленькое уточнение не на воде, а в воде. Полное погружение, одна голова над водой. Вот тогда наступает ощущение невесомости.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Когда я лежу в морской воде, у меня кончики пальцев ног видны из воды. Хорошая плавучесть.

Прошедшее Лето

Вам повезло, но многим это недоступно, особенно в пресной воде. Вот тут на помощь и приходит Акваплан. Он именно для этого и создан

Кошка На Раскаленной Крыше.

В пресной- другое дело.

Прошедшее Лето

Да, да это тренажёр для наших внутренних водоёмов, которых в России великое множество.