Http://obsuzhday.com/2295491

Кто правит миром? .... Бог или его противник.... судя по происходящему на земле? ..... СКАЖУ -- в моей анкете

Ответы
Алла Морова

В данный момент, Бог разрешил сатане править миром, но это ненадолго... скоро ему придёт конец.

Http://obsuzhday.com/2295491

значит для вас это хорошая надежда?

Алла Морова

конечно

Http://obsuzhday.com/2295491

я рада! Имя Бога заверяет, что Божьи обещания исполнятся!!!!

Сергей Игнатов

Миром правит Бог, но кто отступает от него - попадает по Божьему попущению во власть сатаны

Http://obsuzhday.com/2295491

Хорошая новость ... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё -Исход 3 :14, 15 .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Мария Калинина

Бога нет, кстати. Да и чёрта тоже. Так что править они ничем не могут по определению.

Мария Калинина

А меня не убедило что-то. Библия для меня - не авторитет, а совсем даже наоборот, - сборник еврейских сказок, не впечатляет совершенно.

Http://obsuzhday.com/2295491

по вере вашей -- будет вам....

Мария Калинина

Я неверующая

Http://obsuzhday.com/2295491

каждый человек во что то да верит... вы же верите что солнце завтра снова взойдёт?

Мария Калинина

Посмотрим

Светлана Буторина

Миром правит сатана.Бог не позволил бы этого,что сейчас происходит.

Http://obsuzhday.com/2295491

Да, согласна с вами! Бог поселил людей в райском саду и всё приготовил для наслаждения жизнью, в это видно что Бог не хотел чтобы люди страдали. Если бы они остались благодарны ... то жили бы вечно.

Http://obsuzhday.com/2295491

Да, согласна с вами! Бог поселил людей в райском саду и всё приготовил для наслаждения жизнью, в это видно что Бог не хотел чтобы люди страдали. Если бы они остались благодарны ... то жили бы вечно.

Светлана Буторина

Спасибо за поддержку!

Http://obsuzhday.com/2295491

Учения и ободрения Иисуса освежали людей потому что он открывал правду о Боге, который действительно любящий. И поддерживает нас даже в этой системе.

Светлана Буторина

Я слышала в какой то передаче, что земля это ад.

Http://obsuzhday.com/2295491

нет, она не ад. ... ада вообще нет -- в переводе это слово значит могила, состояние небытия, не чувств, не памяти... как крепкий сон. ... На земле сейчас трудно всем из за утраченного совершенства и влияния сатаны...бывшего ангела.

Светлана Буторина

Я вообще не пойму,кто здесь и с кем я разговариваю? До свидания!Спокойной ночи!

Радченко Лилия

То, что происходит на земле люди сами творят своими деяниями

Http://obsuzhday.com/2295491

Хорошая новость ... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё -Исход 3 :14, 15 .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Анатолий

Для верующего нет вопроса, для неверующего нет ответа.

Http://obsuzhday.com/2295491

Хорошая новость ... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё -Исход 3 :14, 15 .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Анатолий

В примере молитвы, который Господь дал в качестве образца, первые три три просьбы подразумевают Троицу Божества: слова "Пусть освятится Твое имя" относятся главным образом к Отцу, слова "Пусть придет Твое царство" - к Сыну, а слова "Пусть исполнится Твоя воля - к Духу. Это исполняется в этом веке и будет окончательно исполнено в грядущем веке царства, когда Божье имя будет величественно по всей земле (Псалом 8:2), царство мира станет царством Христа (Отк.11:5), а Божья воля будет осуществлена. После бунта Сатаны (Иезекиль 28:17; Исая 14:13-15) земля оказалась в его захватывающих руках. Таким образом , Божья воля не могла исполняться на земле, как на небе. Поэтому Бог сотворил человека с тем, чтобы восстановить землю для Себя ( Бытие 1:26-28). После падения человека Христос, придя, принес на землю небесное правление, чтобы земля была восстановленна для Божьих интересов, чтобы Божья воля исполнялась на земле, как на небе. Вот почему новый Царь основал со Своими последователями царство небес. Люди царства должны молится об этом, пока земля не будет полностью восстановленна для Божьей воли в грядущем веке царства.

Татьяна Бортникова

🙂 🙂 :)АНАТОЛИЙ ! ОТКУДА ТАКИЕ ПОЗНАНИЯ ???? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ....

Анатолий

Библия, с действельно очень грамотными комментариями!

Http://obsuzhday.com/2295491

Иисус освещал имя Бога, своего Небесного Отца - Единственного правителя Вселенной. ... Вы знаете Его имя?

тт
татаева татаева

его противник....сатана....в бога мало веруют.....

Http://obsuzhday.com/2295491

Хорошая новость ... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё -Исход 3 :14, 15 .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Наталья Наталья

Каждый по отдельности правит. Мир большой

Http://obsuzhday.com/2295491

Хорошая новость ... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё -Исход 3 :14, 15 .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Алла Юзикеева

Миром правит сатана...в данный момент...

Http://obsuzhday.com/2295491

Хорошая новость ... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё -Исход 3 :14, 15 .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Михаил Парилов

На земле правят люди к сожалению

Http://obsuzhday.com/2295491

Хорошая новость ... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё -Исход 3 :14, 15 .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Михаил Парилов

Я не настолько религеозен. Вопрос у адама и евы было 2 сына один убил другого его изгнали и от него пошел род людской. Как?

Бекзат Боранбаева

Люди за все должны быть в ответе

Http://obsuzhday.com/2295491

Хорошая новость ... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё -Исход 3 :14, 15 .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Виталий R

у Вас какое вероисповедание ???

Виталий R

хорошо, спрошу так! ))) знаете ли Вы что многие религии - практически все, основаны на Библии?! есть православие, католики, пятидесятники, баптисты,протестанты и т.д. Вы к кому относитесь?!

Http://obsuzhday.com/2295491

основаны ... но не соответствуют. Вы уже смотрели ответ в моей анкете?

Виталий R

да читал и ваши ответы многим, но вы не отвечаете на мой вопрос

Http://obsuzhday.com/2295491

ответила же ...

Виталий R

разве?! что то не вижу

Гулнар Шарипова

миром правит рокфеллер

Http://obsuzhday.com/2295491

Хорошая новость ... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё -Исход 3 :14, 15 .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Светлана Рылова

хозяин мира сего

Аб
Абдрашит

Бог кроме никто

Юлия Блоцкая

Оби Ван Кеноби)

Http://obsuzhday.com/2295491

Хорошая новость ... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё -Исход 3 :14, 15 .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Алексей Ущаповский

кто кто ХАУС

Http://obsuzhday.com/2295491

Хорошая новость ... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё -Исход 3 :14, 15 .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Алексей Ущаповский

не увлекаюсь

Http://obsuzhday.com/2295491

вам нравится происходящее в мире?

Алексей Ущаповский

чему нравиться то

Http://obsuzhday.com/2295491

и надежды ни на кого нет у вас ?

Владимир Созинов

Дебилы

Http://obsuzhday.com/2295491

Хорошая новость ... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё -Исход 3 :14, 15 .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Виктор Буртовой

оба....

Http://obsuzhday.com/2295491

Хорошая новость ... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё -Исход 3 :14, 15 .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Виктор Буртовой

верно... 🌹

Александр Глушаков

Бог

Александр Глушаков

я спросил где место сбора,жажду стать своим.

Http://obsuzhday.com/2295491

исследуйте Библию и узнаете

Александр Глушаков

Вообще-то словоблудие грех и если вы не в состоянии давать конкретные ответы,то именно этим вы и занимаетесь!

Http://obsuzhday.com/2295491

места конкретного нет -- от знаний Библии зависит жизнь, чтобы выйти из ложных религий нужно определить соответствуют они воле Бога или нет.

Александр Глушаков

Это не так сложно,как кажется.