Максим Jw

Во время введения Горбачевым сухого закона в СССР было многое сделано неверно. Например, вырубали виноградники. Хотя можно было делать изюм, соки, а вино и спирт - на экспорт. Но при этом, в стране резко поднялась рождаемость и количество больных новорожденных было в разы меньше. Значит, была польза.

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Это длилось несколько лет, потом опять возрождали виноградники, которые рьяные руководители распорядились выкорчевать.

Елена

сейчас нет сухого закона но и пьющих в разы меньше стало.Наверное все дело в тяжелой жизни

Максим Jw

Да. И в цене на спиртное.

Елена

наверное горбачеву стоило взвинтить цены на алкоголь и виноградники сохранить

Максим Jw

Это домыслы.

Pr
Progressor

Вообще-то СССР крупно не везло с главными.Каждый,что-то искалечил...

Yury Panteleev

Изюм из элитного винограда??? Ну ты даешь...

Nikola Mahkov

-спирт можно в топливо!--

Максим Jw

Это не простой спирт.