Ирина Суворова

Чем любопытство отличается от любознательности?🤔🖼

Ответы
Nikolai Glonin

Любопытство – это чисто животный инстинкт, проявляется в стремлении быть свидетелем чего-то, и не даёт никаких знаний. Любознательность, (люблю знать) в отличие от любопытства, является ключом к знаниям. Любопы́тство — бессознательное стремление к познанию, присущее не только человеку, но и многим живым существам. А любознательность - это стремление к приобретению всё новых знаний.

Ро
Роксана

любопытство - это когда интересуешься спит сосед с пятого этажа с соседкой с седьмого, а любознательность - это когда услыхал какой-то факт или непонятное слово и полез узнавать, что это.

Sekach Dev

Любознательность предполагает стремление к знаниям и расширению кругозора... а любопытство... сунуть свой нос, туда, куда и собака свой х...й не суёт...

Се
Сергей

наверное тем, что под любопытством принято понимать желание узнать, а под любознательностью - желание познать.

V-Враг Незалёжности - Z

Вот на фото девушка. Увидеть ее обнаженной это любопытство,а вот в каком это городе это любознательность

Ирина Суворова

Ну, вообще то, эта кошечка катится на самокате, мимо Казанского собора, а он находится в Петербурге. Вот и ответ ( в связи с вашей любознательностью😉) в каком городе я живу. Хотя, прошлым летом я ездила на самокате, только по Москве.🙂

V-Враг Незалёжности - Z

А фото есть на самокате?

Ирина Суворова

😄Вот вы и продемонстрировали не любознательность, а любопытство. Вот моё фото:🛴 👩‍🦰😉

V-Враг Незалёжности - Z

Удалила фото

Вр
Временно

Любопытство это в душу лезут, любознательность это познавательные вещи узнавать....как то так..))

Z Сергей Балхошин V

любознательность это образование а любопытство это подсматривать за соседом

Леонид Шестаков

пытать или знать... первое - накапливать знания, а второе ещё и делиться ими...

Наталья Окулова

Любопытство - ради интереса, второе - чтоб можно было в жизни использовать

Николай Остапий

При любопытстве подглядывают, а при любознательности интересуются

Михаил Гехт

любознательность создаёт систему знаний, а любопытство нет

Анатолий Владимирович

любознательный - любит и знает! а любопытный любо пытает!

Ко
Колючка

любопытные все больше по замочным скважинам носы суют

Brown Sparrow

второе подразумевает изучение предмета

Владимир Чураков

Любо знать и любо пытать...😏😁

Al
Ali

в ..предмете …исследования…

Vladimir Rakivnenko

Как метеор от метеорита.

Ив
Иван

Любопытство дерзкое

ვასო წილოსანი

Результаты разные )