Тим

Чем отличается любопытство от любознательности -?

Ответы
Екатерина

-----пытство----мотивировано корыстными целями.......------знательность- ------ мотивировано божественным механизмом внутри нас.....он дан КАЖДОМУ, но многих тормозят животные инстинкты и дальше любопытства они не двигаются.... 🖼

Тим

ага - тормоза 🙂

Серафима

Любознательность - от слова знание,знать,хочу все знать! А любопытство - немного с негативным оттенком. Любопытной Варваре что оторвали? В то же время пытливый ум - это здорово! Именно благодаря ему совершаются открытия

Тим

да-да-да🙂-самый грамотный и правильный ответ - жалко - другие не смогли на него ответить- двоишники ...🙂

Тим

✨⛑️🙋‍♂️✨

Светлана Ли

Любопытство считается пороком. Вот если женщина часто меняет партнёров в постели-это любопытство. А если она делает это с линейкой-любознательность

Тим

а мне почему-то кажется вы любопытство с блядством попутали - хии🤪...

Светлана Ли

Это для наглядности

Тим

ну козе понятно - что пример...😧

Светлана Ли

Теперь понятна разница?

Тим

ага

Ов
Овер.

Более чем...🤔

Александра

Просто... Любопытство- это примерно то, как подглядеть за кем-то... А ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ- это интерес ко всему новому😍, но без обывательского смысла...

Александра

Обычно, это те люди, которые очень близко с ВАМИ, завидуют( возможно и не осознавая

Тим

скорее всего - так и есть Санёк...🥊

Александра

Обычно, это те люди, которые очень близко с ВАМИ, завидуют( возможно и не осознавая зависти, принимая зависть за обиду, невезение и много причин есть оправдать свой не успех...

Тим

возможно и так ...

Александра

Бойтесь ИХ! Ищите среди своих.. Опасно жить там, где не ВРАГА!!!

Владмир

Любопытство - это когда смотришь в замочную скважину, а любознательность - это когда смотришь в окно. Замочной скважины уже не хватает.

Тим

😂☄️⛑️🙋‍♂️

Владмир

🤝😁

Тим

🙄🤝⛑️😂

Ир
Ирина

Любознательность помогает получать новые знания и развиваться личности.А любопытство суёт нос не в свои дела.))

Тим

уря -сектор приз на барабане🙂 - вы правы как никогда....⛑️🙋‍♂️🎆✋

Людмила

Любознательность это свойство личности ,постоянная величина,а любопытство эпизодично и кратковременно

Светлана Кричун

ЛЮБОПЫСТВО,ЭТО СПЛЕТНИКИ,А ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ ЭТО ЛЮДИ ,КОТОРЫЕ ХОТЯТ УЗНАТЬ И НАУЧИТЬСА ХОРОШЕМУ!!!👍

Тим

вернооо🙂⛑️💫🍒🍓

Галина Мителкина

более чем понятно!!! Браво!!!

Елена Щупак

Любопытство - это, когда хочется вызнать чужие секреты. А любознательность - получить знания.

Тим

🙂⛑️🙋‍♂️даа

Юра Стактопуло

Попытками и знаниями , одни видимо любят экспериментировать , а другие изучать новые знания

Зинаида Бадяева

Это разные понятия - любопытство не порок ,а большое свинство - так у нас говорят !!

Алина N

любознательность приносит пользу - знания. А любопытство вредно для здоровья😄

Тим

🤣🙋‍♂️

Галина Смирнова

Любознательность-желание познатьчто-то новое.Любопытство- корыстный интерес .

Любовь Вотинцева

Любознательность когда сам что то познаёшь а любопытство я терпеть не могу !!!

Тим

😀☄️☀️🙄⛑️ну и правильно....

Тим

🙂🙃

Владимир Гулинский

Любопытные лезут в частную жизнь. Любознательные познают мироустройство.

Тим

верно🤨⛑️💥☄️

Lyudmila Cozina

Любознательность делает нас грамотнее .а любопытство ..сплетниками ...

Тим

вернооо🙄

Lyudmila Cozina

👏👏👏👏

Татьяна Ковалева (Павлова)

любознательность дает знания, любопытство это зависть, на мой взгляд

Светлана Вел

любопытство посягает на чью-то личное пространство. а это нехорошо

Тим

ну да🙂

Светлана Вел

а любознательность расширяет кругозор. это нормально.

Тим

есть такая буква в нашем слове ...мда🙇‍♂️⛑️🙂

Светлана Вел

ок

Валентина Мезрина

любопытство- пытка ради опыта, любознательность- любовь к знанию

Тим

🙄ага...

Робот Вертер

Один всюду нос свой суёт, а другой ищет знания из источников