Ма
Майя

Автобус с атеистами завис над пропастью. Ангелы -- к Б-гу: " там кричат, что делать будем?" Он: " скажите им, что Меня нет". 😎❓

Ответы
Игорь Реус

Атеист.
Спер с ФБ.
Рассказывает отсидевший срок, азербайджанский политзаключенный.
Был у нас неразговорчивый чувак, все звали его атеистом. Мне с первого же дня стало интересно почему именно "атеист". Оказалось, что он работал водителем автобуса в селе, в одном из горных районов. Однажды, в суровое зимнее время, автобус в его управлении почти вылетает с дороги и летит куда-то в ущелье. Чуваку чудом удается остановить автобус, какая-то комбинация с ручным тормозом и поворотом, еще врезался кажется в дерево. Это не важно, а интересна реакция пассажиров. Все начали восхвалять Аллаха, благодарить имамов, пророков, святых. Наш водитель ох.ел и потребовал немедленно прекратить шиитский пиздеж. Он довел до сведения пассажиров, что их спасение исключительно его, водителя заслуга. Пассажиры не согласились с ним, начали спорить, доказывать, обвинять, водителю всё это изрядно надоело и с кличем "Пусть теперь спасет вас аллах!" открыл дверь и выпрыгнул из автобуса, не забыв при этом отпустить стояночный тормоз.
Погибли 6 человек, "атеист" получил 10 лет колонии.
Источник: Алик Гельвеция

Ма
Майя

Мир этот на тех связях построен .

Игорь Реус

А при чём тут мир и его построение и бог, как иллюзия, объект слепого поклонения воображаемому существу? И с чего вы внезапно решили, что атеист "не понимает"(??) мир? И всё остальное, что вы на голубом глазу приписываете атеистам? На чём зиждется эти ваши утверждения?

Ма
Майя

На личном опыте)

Игорь Реус

Логическая ошибка: субъективный опыт не может служить доказательством. Следовательно, вы просто выдаёте желаемое за действительное. И вы не ответили - "Мир этот на тех связях построен ." - при чём тут мир и его построение и бог, как иллюзия, объект слепого поклонения воображаемому существу? Какое отношение имеет иллюзия к ПСС?

Ма
Майя

не.......хватит)))

Максим Jw

"Никто не смеётся над Богом в больнице...
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.

Никто не смеётся над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идёт смерч.
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь.

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолёт начинает трясти.
Никто не заявит, что Бог - это сказка,
Преступника встретив на узком пути...

Никто не воскликнет, что вера - для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача.
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача.

Машина на скорости. Ты на дороге.
Вот резкий обрыв. Вот об камень висок.
Вот - пуля шальная, беда на пороге.
От смерти ты только - на волосок.
Откуда ты знаешь, смеющийся ныне.
Что ждёт тебя за поворотом судьбы?
Смеяться легко, пока Бог даёт силы,
Прощая ошибки твои и грехи.

Смеяться легко под греховные мысли.
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Милостив Бог и дыхание жизни,
Ещё оставляет, даря тебе шанс!" (с)

Ма
Майя

Тихонько Бог пришел... , ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Доктор Лентяй -Глеб Бабич ~`~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Погожий день. На бруствере цветок,
И небо над окопами – шатром.
Тихонько Бог пришел на «передок»,
В тылу оставив колокольный гром.

Едва закончен праздничный обстрел,
И мир неспешно обретает цвет.
Он у тебя спросил –« Братишка, цел»?
И улыбнулся, услыхав ответ.

«Я сяду рядом? Ничего, кури…
Сказать по правде – ладан надоел.
Я без причины. Так, поговорить.
По будням, знаешь, слишком много дел».

А ты ему в ответ – «Христос Воскрес»!
А он – «Я знаю. Справился «на пять».
Но всем, как прежде, хочется чудес,
И ничего не хочется менять.

Грешат, но просят обо всем меня,
А если верят, то не до конца.
И только вы, на линии огня,
Гораздо ближе к замыслу Творца.

Для вас измена – грех, и трусость – грех,
Зато за всех несете общий крест.
Я тоже, как-то, умирал за всех,
Не в самом комфортабельном из мест.

Пробито тело, солнце жгло огнем…
Да что я? Ты все пробовал и сам.
Поэтому, друг-друга мы поймем,
Не обращаясь вовсе к чудесам.

Ну, мне пора. Архангелы трубят.
Пора за Свет обоим воевать.
Ты постарайся, береги себя!
Я не всегда сумею прикрывать.

Ты продержись, а там – конец войне,
Где ты не сможешь, там управлюсь я.
Но если край – ты приходи ко мне,
Без церемоний. Все-таки - друзья»!

Он руку на прощание пожал,
Ребятам подмигнул, грехи простил.
А ты его, покуда провожал,
На всякий случай - вслед перекрестил.

Сергей Кащик

Атеисты все перебежали в хвост автобуса - тот заново встал на дорогу - и они благополучно уехали подальше от пропасти и стали далее жить на сей Грешной и Бренной Земле. А точно такой же автобус завис с праведными христианами - те усердно и от всего сердца молились, уповая лишь на Благодать Божью - но - упали в пропасть и попали все в Рай..... Каждый - сам волен выбирать свой Путь .....

Ма
Майя

верно))

Геннадий Цаплин

Ну хорошо. Тонет верующий мимо лодка садись нет бог спасет мимо плот садись нет бог спасет мимо мужик с бревном цепляйся доплывем нет бог спасет утонул . Встречается с богом спрашивает почему не спас. Тот откуда я знал что ты такой дурак. Тра раза помощь посылал.

Ма
Майя

Это другая крайность 😁

Геннадий Цаплин

Согласен

Эл
Эльвира

Ангелы говорят атеистам: "Бог просил передать, что его нет". Атеисты: "Пля, опять всё самим делать". И выходят из автобуса через заднюю дверь.
Верующие подходят: "Вас спас бог!"
Они им: "Хер там. Он передал, что его нет. Гоните буксир, автобус вытащим".

Ма
Майя

не......зависли они не на шутку ))) В Б-га не веришь?

Эл
Эльвира

Если бог сказал, что его нет, то ему надо верить. )

Ма
Майя

Ладно)))

Алексей Неважно

Анекдот конечно интересный. Но абсолютно не смешной. Я могу по аналогу сочинить....кучка верующих бежит в больницу с аппендицитом от постов...а их туда не пускают. Говорят - тот кто вам посоветовал такую диету, тот пусть вас и лечит

Ма
Майя

не....врачи даже преступников лечат-- рабрта у них такая ))) А тут -- по вере )

Алексей Неважно

Ну так вопрос как раз в их вере, они же верят что бог есть, что он их любит. Что за их благие дела они будут вечно жить. Но почемуто как только чтото прихватывает, они бегут лечить недуг к врачам, а не к богу. Да и вообще зачем верующим лечится если их ждет вечная жизнь на небе?

Ма
Майя

у кого и на кого ты учился ?)))) жизнь человеку дана Б-гом и за плохое отношение к ней Он спросит) Потому и самоубийство -самый большой грех. И лечиться верующим надо , потому что у Б- га нет других рук , кроме рук человеческих. Человек должен заботиться о своем здоровье и просить Б- га о помощи там, где сам человек бессилен -- средства послать и врача хорошего. Только так. Открытые чудеса в наше время очень редки.

Алексей Неважно

Жизнь человеку дана не богом а родителями. Вы можете подтвердить существование бога? Сомневаюсь. Тогда о чем разговор?

Валентина Xандружечкова

Был случай в Сочи на экскурсии....Автобус свалился в кювет.... Осталась только одна женщина в живых.... молодая... А причина была в том, что она родит ребёнка, который сделает много хорошего в правительстве....

Андрей

Новый русский спрашивает у священника: — Батюшка, если я пожертвую вам миллион баксов мне простятся мои грехи? — Насчет прощения грехов не гарантирую, но это тот случай, когда надо рискнуть...😇

Оксана Расстригина

Я знаю нескольких атеистов, они счастливее некоторых верующих. И, кстати, в них больше добра и честности, чем в некоторых верующих. Я бы даже сказала, что в них больше Бога. Так что как тут разделять?

Ма
Майя

нам не надо делить ))) Б- г сумеет .

Пётр Небылицин

Ангелы лгать не могут. Они скажут правду-Бог Есть! Тогда следующий шаг. Люди подлежат спасению Ангелами. Бог иначе поступить не может. И будут спасены. А дальше как Бог воздаст им по заслугам.

Ма
Майя

Ангелы выполняют волю Б- га. Ему решать , что есть правда.А для тех , кто не верит Его , действительно нет.

Пётр Небылицин

Да так!

Николай И. М.

Помощи не было и... один сообразительный еврей сказал: Ша! Виходят пэрэдние, но через заднюю двэрь, и держат автобус за задний бампер, пока усе так не выйдуть!! Понятно Я сказал!.."

Elchin Tehmezov

Атеисты просто вместе соберуться на ту сторону автобуса, ноторая не висить на воздухе. И по очереди заьеруться из окна. Это верующие будут сидет на месте и молиться.

Марат Шелгунов

Две девочки, стояли на балконе. Одна добрая другая злая, и плевали в прохожих. Злая попала в четырёх, а добрая в шестерых. Вот так всегда, добро побеждает зло.🙂

Сергей Гущин

Совершенно в дырочку. Собирает бог урожай автобусами , развлек. Центрами, училищами , школами. И не подавится ни как . Вот брюхо то у него ; с хороший теплоход.

Станислав Филиппов

Эти люди ещё не пришли к Богу, т.е. просто не отрекались от Него. Бог ценит Свои творения и даёт им возможность прийти к Нему. А анекдот забавный.

Ма
Майя

забавный анекдот))

Пётр Русин

вот знак вопроса так знак вопроса!! красавчик! я давеча даме сказал, что у её знака вопроса точка маленькая и сам он неказистый - обиделась )))))

Ма
Майя

никогда нельзя предугадать, на что дама обидеться может 😁

Пётр Русин

дааа!!))))))))

Вадим Гоголев

да он (тот,кого нет) атеистам,собственно и не нужен; У них в это время борьба за живучесть, что гораздо надежнее,нежели "на всё воля божья"....

Александр Бардаков

а разве не так????? бог давно не карает за преступления---- отвернулся от ЛЮДЕЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 9 смотри сколько знаков )

Александр Бардаков

мимо ответа

Ма
Майя

хм......как можно говорить о нравственности не определившись с терминами?

Александр Бардаков

да это ты поняла что начав оперировать со словами надо до этого знать что означает каждое слово!!! тебе + только для меня это уже написано ( я написал определение слова нравственность) напиши как ты понимаешь со своей колокольни...

Ма
Майя

я это давно знала , а не сейчас поняла. Нравственность , это правила, придуманные людьми для сдерживания животного начала в человеке. Нравственные правила меняются в зависимости от потребностей данной группы людей.

Александр Бардаков

нет нравственность - это закон...как табл умножения

Джордж Какошим

все люди верят в сверхистественую силу!ангели или демани помогают чтоб люди висели над обривом!зато и мы всегда весим над об.

Ма
Майя

Хорошо)

Джордж Какошим

людям от этого не легче

Александр

вот тут-то атеисты окончательно утвердились в мысли, что Б нет!!! ибо не может Б быть таким злобным и злопамятным... 🤣🤣🤣

Ма
Майя

они не сомневались ))) и -- по вере 😜