Мира Донна

Если Вам предстоит сделать выбор, принять решение, но, исходя из предыдущего опыта, Вы знаете, что любое решение будет ошибочным, не принимать никакого решения и пустить все на самотёк, это тоже будет ошибкой?😱 🤔 😉

Ответы · страница 3
Тт

неееет, пофигизим здесь не есть хорошо, нужно искать и действовать)))

Виктор Шерстнёв

Как говорят на ошибках учатся в конце концов что не будь получится.

Мира Донна

это не ошибки, ошибки исправить можно, это не исправляемое

Игорь Владимирович

Если вы родились до 11 числа,то кому если не вам принимать решения

Игорь Владимирович

Джули По вам в помощь и другие

Мира Донна

почитала, занимательно, но зачем? каков практический смысл?

Мира Донна

быстро, потому что не совсем для меня ново)), давно еще в детстве считали по датам что-то))

Шкавир Эзот

если всё время думать об ошибках, то они обязательно случатся

Мира Донна

ошибочное решение? так результат не зависит от вас)) вы можете только надеяться на то, что сделали верный выбор или что поступаете правильно, а дольше от вас ничего не зависит

Шкавир Эзот

не от нас, а от вас, вы же об ошибке говорите, а не я

Мира Донна

хорошо от меня не зависит будет ли результат ошибочным или нет, поскольку я живу не в замкнутой системе, а в открытой и на меня влияет масса факторов, людей и событий

Шкавир Эзот

да мне что до твоих ошибок, если ты о них говоришь

Мира Донна

уфф, и так ва не так и этак вам не этак)))) я про ошибки не говорила, тем более про свои), я про проблему выбора говорила, не надо додумывать

Галина Мазяркина

На самотек ничего пускать нельзя, нужно все контролировать.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Оставить , не суетиться. И в 70% решение будет положительным.

Мира Донна

не знаю)), в ряде случаев сомнительно

Юрий

Вы чего.Квантовой физикой балуютесь?откуда такие вопросы?

Мира Донна

не из инета точно)), мне больше релятивистская нравится))

Юрий

Куда нам дурачкам до вас!!!)))))))

Мира Донна

это когда вам лень)), а когда нет, то нам вас не догнать)

Брат Свой

Да лутче выбрать меньше зло из большого чем просто боятся

Мира Донна

лучше, это когда известно, которое меньше

†р
†ром†

Можно сразу все обсудить как есть и всем будет лучше...

Мира Донна

никто не знает как лучше))

†р
†ром†

🤔нее ну можно жешь договориться шоб всем было хорошо)

Мира Донна

так а никому не плохо будет, кроме меня)))))))))))))))))))))

Александр Солонин

Так не бывает..Не бывает двух путей ведущих в никуда..

Александр Солонин

Я это видел..И тоже не на острове живу..Вижу как другие живут...
Просто надо сохранять своё гнездо нормальным..И не нужно будет делать выборов..пути в никуда..

Мира Донна

сложно, пример, двое детей, трёшка, родители покупают себе жилье и уезжают, квартиру оставляют одному ребенку, второй предъявляет требования, далее продажа и всё гнезда нет

Александр Солонин

Действительно сложно..Меркантильность впереди на три километра ..
Воспитание мисс неправильное..
Мы с братом сами себе квартиры заработали.. Внутри семьи раздоров нет..Внутри каждой из наших есть..Но это уже жёны..С их воспитанием..Как бы побольше хапнуть..А не заработать..

Александр Солонин

Может быть и так..Но детей надо воспитывать нормально..Не хапугами..

Мира Донна

отношение просто к ним разное

Ве
Веневра)

Самое ужасное в жизни не знать какое решение принять

Мира Донна

это еще не самое страшное)), примите все равно какое-нибудь, хуже это его последствия в случае неблагоприятного стечения обстоятельств

Мира Донна

Зависание кратковременное, а последствия нет

Алексей

Как говорится_не ошибается тот,кто ничего не делает.

Мира Донна

делает и постоянно ошибается)))

Аля Илюшина

может, занять выжидательную позицию, а не на самотек

Никифоров Валерий

. Важно не важно… не важно важно… ... Какая разница?

Мира Донна

никакой, только опять в луже)))

А. Демьяненко

Нет ... возможно - единственно правильное решение ...

Мира Донна

возможно только два и оба не верные

Aлександр Кузьмин

в шахматах - цуцванг ! любой ход ведёт к поражению !

Aлександр Кузьмин

не является )) но это ИМЕЕТ последствия !

Мира Донна

тогда это из другого вопроса - ну например - как дорого обходится нам бытовая глупость?))

Aлександр Кузьмин

Шахматы - это максимально упрощённая модель Жизни ! .......... у вас ведь вопрос был из области Жизни ? ))

Мира Донна

максимально упрощенная не то слово))

Aлександр Кузьмин

если не шарить в максимально упрощённой модели - про что вопросы ?

Котик - Птичка

Дело в том, что всегда имеется правильное решение.

Мира Донна

не всегда, аернее из двух зол, что не выбери все по сути едино

Котик - Птичка

При чем тут два, жизнь - это не пословица и не поговорка, в ней можно думать, решать, соображать, придумывать, поступать нестандартно, так, как никто не ожидал от вас и т.п. и т.д В конце концов в жизни можно еще и учиться и стать разумнее и лучше соображать, было бы желание!

Мира Донна

это не особо вяжется с существованием решения

Котик - Птичка

решение не существует, а его находят, насколько ума хватит, столько решений и найдешь. Кто-то одно, а кто-то 10., причем, одно может быть не правильным, а все 10 - правильными. Надо жить, а не пословицы с поговорками собирать и ими оправдывать свое бездействие.

Мира Донна

бездействие никто и не имеет в виду здесь, хотя иногда оно самое результативное, особенно, когда решения принимают за тебя. А решение существует, даже научный подход есть и стадии решения методически расписаны почти))). Находят не решение, а выход из ситуации, решение принимают, исходя из объективных условий

Котик - Птичка

Слишком много слов в оправдание. Дело надо делать, а не кружева словесные навешивать, тогда и вопросов не будет.

Мира Донна

Полное недоумение? в чем именно оправдание???? и кто оправдывается? и где Вы это прочли???? Полно примеров в жизни, когда под лежачий камень бежит бурный поток и чихал, на все поговорки)))

Ле
Лешак

Будет, так как нужно разобраться с прошлым опытом.

Мира Донна

А это не помогает, поскольку нет повторений или нет перехода на иную колею

Ле
Лешак

Надо конкретно ситуацию смотреть, больше сказать пока нечего.

Мира Донна

Ну пример, менять работу или не менять, возможности по зп те же, не факт, что возьмут, но проблема школа близится

Ле
Лешак

Профессия какая у вас? Дело, мне кажется, в чем....Мы все существуем в клубке "привязок" разнообразнейших, концов и начала этих ниточек в ткани уже и не видим. Всё преимущественно самотёком и запутывалось на протяжении жизни. Возьмут не возьмут, будет то же самое. Тот же запутанный клубок. Распутывать его немногие решаются. Вам это надо? А так есть способы, но это строго индивидуально для каждого человека, его способ. Искать надо, пробовать🙂.

Мира Донна

во и думаю пробовать ошибка будет или наоборот

Ле
Лешак

Согласен, всегда надо пробовать. Удачи вам.

Victor Dyachenko

На ошибках учаться, а учиться никогда не поздно.

Мира Донна

учимся, но бывает, что уже поздно

Victor Dyachenko

Исправить ошибки надо стремится.

Victor Dyachenko

Да, но жизнь не стоит на месте. Надо идти вперед и не останавливаться.

Victor Dyachenko

Как говорится движение это жизнь.

Василий Галемский

подойдя к перекрёстку- лиш новую дорогу выбираю

Мира Донна

я тоже, но мои тупиковые оказываются или с обрывчиком

Василий Галемский

в медитации или церкви -восстанови связь

Мира Донна

Зачем Ему себя проблемами чужими напрягать?

Мира Донна

Ну и что с этого? Любят не проблемных, проблемные напрягают