Евгений Бриг-Снежин

А ... с 1952 по 1969 год в США — особенное время. На тот момент было всё больше сообщений о странных объектах в небе, встречах с гуманоидными созданиями и вторжении в воздушное пространство страны. ВВС Сша в итоге решили не пускать ситуацию на самотек и развернули программу по исследованию НЛО. .... А самый масштабный проект , был именно в этот период. - секретная «Синяя книга».!?)

Ответы
Алексей Юрьев

Они тогда разрабатывали невидимый для радаров деревянный самолёт в виде диска. Кто-то увидел летающие образцы и написал в газету. Неделю они думали, потом одновременный вброс во все СМИ: по всей стране нашествие летающих тарелок, остановка двигателей автомобилей, высадка зелёных человечков и проч. Этот приём называется, кажется,"облако", когда правдивую информацию прячут в облаке ложной.

Ви
Виолетта

Писали о посещениях США инопланетянами, на то время США ещё с опаской относились к таким контактам, хоть и бахвалилась...

Николай Скороходов

..США проводят грандиозную работу по освоению космоса..