Ве
Весна

"За судьбу надо бороться ,чтобы заслужить её почести"...Вы боретесь или пускаете всё на самотёк?Что такое самотёк?

Ответы
Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Ду
Дульсинея

САМОТЁК
Мужской род
1. Течение какой-н. жидкости (или сыпучих тел), совершающееся силой собственной тяжести, по уклону. Не надо ни за что бороться, тот кто борется привлекает силу, которая с ним борется. Надо плыть и брать, то что само даётся. Как правило победивший судьбу, остаётся даже без СПАСИБО от тех кто стоит за ним))

Ве
Весна

Слышать себя, а не противоречить

Ду
Дульсинея

не женское это дело, а мужиков не видно)

Ве
Весна

Женщины сами их затюкали. Эмансипация и тому подобное)

Ду
Дульсинея

это другой вопрос, это политика не десяти лет, веков....

Ве
Весна

🤷‍♀️

Изя Поцман

Самотёк - это когда отпускаешь ситуацию, предоставляя всему течь своим ходом.... Тогда всё моё останется при мне, а чужое, напускное - уплывёт....

Ве
Весна

Долго. 7 столетий надо ждать

Изя Поцман

А не надо ждать.... наслаждаться текущим.....

Ве
Весна

Отвечать надо за всё, наслаждаются те, кто заслужил.

Изя Поцман

Вот заслужу - тогда и буду отвечать... А пока наслаждаюсь.....

Серафим Шерпилов

За судьбу бороться нельзя, так как она народу написана, а самотёки- так это сопли. Не болейте. И живите сколько вам отпущено богом или судьбой.

Ве
Весна

Болезни, это грехи и ошибки рода. Кому -то надо их исправлять. Вот тут-то то с соплями и борятся, а не размазывают дальше

Константин Васильев.

Это возможность избежать принятие решений и ответственности за последствия...(не я первый начал да просто само собой получилось.🤷‍♂️)

Сергей Остёрский

Самотек - это когда топливный бак расположен выше двигателя и не нужен топливный насос, как в мотоцикле, например.

Ве
Весна

Интересная версия

Сергей Остёрский

Это не версия, просто от этого произошли другие применения этого словосочетания.

Ве
Весна

Прекрасно

Сергей Греков

Так спасение утопающего... Боремся, но и не забываем о присказке, что утро, иногда, вечера мудренее.

Сергей Греков

Мой просчет.

Ве
Весна

Ничего страшного.

Сергей Греков

Почему то часто мерку по себе снимаю. Потому многие не любят со мной работать.

Ве
Весна

Мы все судим по себе.

Сергей Греков

Да, относительно меня это точно.

Сарказм Ходячий

Согласен.....Надо..............но местами и временами я не боец..............и просто теку..............вот так и живу

Далеко Не Идеал...увы(

Нам не дано предугадать...Мы не можем все распланировать. Поэтому надо идти в ногу с судьбою)

Ве
Весна

Судьба всегда всё вперёд планирует, как поезд. Ну а мы в ней, впереди не побежишь и рядом тоже. Тише едешь, дальше будешь. Кто не успел, тот опоздал

Далеко Не Идеал...увы(

Подстраиваюсь на ходу)

Ве
Весна

Такая -же история. За место билет заплатили.

Далеко Не Идеал...увы(

Какой билет? Какая плата?

Ве
Весна

Жизненная

Далеко Не Идеал...увы(

Не понятно

Альфахомяк

Самотёк это когда человек даёт развиваться событиям без попытки повлиять на происходящее.

Ве
Весна

Спасибо

Альфахомяк

Ок.

Свет - Мария Стрижевская

что это боротся борятся спортмены (если человек не захочет борись не борись всё бестолку )

Pr
Progressor

Вы бы,лучше поинтересовались кто,как борется,потому что самотёк и разложение одно и тоже.

Св
Светлана_Светлана

Да вот борьбе конца не видно, но результата нет. Уже какой прием пошёл, а воз и ныне там

Ве
Весна

Жизнь, это борьба, иначе бег по кругу, день сурка

Св
Светлана_Светлана

У многих легче.

Андрей Борисович

это как бумажный кораблик весной по ручью - пускаете и бежите за ним пока не надоест

Фо
Фома

сначала, что такое судьба, причиннно-следственная связь? или что-то еще?

Рашит Валиев

Река течет сама, так же наверное и судьба, течет себе как пожелает.

Николай

плывем по течению пытася плыть против , устанешь быстро и утонешь

Konrad

.....вооот заметь это тот случай когда мелешь и сама не знаешь что.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как за не боротса если ана дадена и испровлению уже не подлежит

Ве
Весна

Исключение есть всегда 👆

Василий Неколаевичь Четвёркин

А ты думать умееш ?

Ве
Весна

Этот вопрос всегда лишь себе. Думайте

Sekach Dev

Самотек, это течение реки, ее русло... не просто это все менять...