Olena Mykolayivna :)

Ощущаете ли вы свой возраст, или чувствуете себя гораздо моложе, или старше? ☀️

Ответы
Helen Brown

Как ни странно, возраст как таковой не ощущаю. Неделю назад мне исполнилось 70. И я стала думать, какие же ограничения на меня накладывает этот возраст. Оказалось, никаких. Работаю, как и работала. Занимаюсь танцами, как и занималась. Выступаю на сцене, как и выступала. Изучаю языки легче, чем раньше. Пою и играю на инструментах, как и раньше, но с возрастом освоила больше языков. Люблю одеваться модно и красиво, как и раньше. Есть одно НО: в 40 я делала упражнения для мышц лица 10 минут в день, в 50 - 15, в 60 - 20, а сейчас - 30 минут.

Olena Mykolayivna :)

🙂❤️🌞какая вы умничка, а знаете... прочитав ваш комментарий, могу сказать только одно, вы любите жизнь, и она вас! и это здорово!!! Глянула на фото, так и не скажешь, что вам 70... очень молодо выглядите, и да! 30 минут, это тоже очень и очень! 👍

Helen Brown

Спасибо!!! На фото мне 66,5. Но у меня есть сайт: www.mybeautyface.ru Заходите на него, и, если будет интересно, познакомитесь с моей гимнастикой.

Olena Mykolayivna :)

🙂🌷🌷🌷 спасибки!

Helen Brown

🍇🌺🍎

Анна Сова

я уже прабабушка, и совершенно возраст не ощущаю...мне дают минус лет 15ть, и прекрасно ориентируюсь в этом современном мире...недавно перестала на машине по Европе по друзья мотаться..глаза подводят...Теперь летаю...одеваюсь современно...походка летящая...

Olena Mykolayivna :)

🙂☀️ вы умничка, я всегда восхищаюсь такими женщинами, они стимулируют! так держать!🌹🌹🌹

Анна Сова

я на фото 50 лет...это ж еще такой полет...

Olena Mykolayivna :)

🙂 конечно, знаете как говорят... всё только начинается в таком возрасте 😊☀️

Владимир Асиновский

если смотреть на цифру то мне страшно хотя я себя не чувствую таким. Может быть я по развитию не дорос а может что-то другое. Мне 19 июня будет 81. Как сказал один человек " если Вам страшна цифра возраста то переведите её в доллары и Вы увидите как это мало

Olena Mykolayivna :)

🙂ух-ты, а так и не скажешь, по-вашему фото, очень бодренький мужчина 👍

Владимир Асиновский

Тому фото лет................20 ( если не больше)

Olena Mykolayivna :)

так! ладно! тогда про буковки))) исходя по мыслям, не страшен возраст и это хорошо! вот!

Владимир Асиновский

Да Еленка

Людмила Иевлева

Однозначно, ни кто свой возраст не чувствует! Все уверены, что ничего не поменялось, какими были 20,40...лет назад такими и остались. Чувствовать можно только болезнь, но они бывают и в молодом возрасте

Olena Mykolayivna :)

Бывают конечно, в физическом плане это неизбежно даже.. а вот в душевном?!

Людмила Иевлева

В душе все мы без возраста! Точнее в том ощущения, которое нам комфортные, т.е. молодые в душе! Если бы было иначе, то не было бы жизненной мотивации

Olena Mykolayivna :)

☀️🙂🌹🌹🌹🤝 мудро и верно!!!!

Людмила Иевлева

Спасибо!

Ел
Елена

когда не смотрю в зеркало, да еще увеличенное, чувствую себя намного моложе, ну, а если уж посмотрю... вообще то, по секрету, стараюсь не смотреть, чего расстраиваться?

Olena Mykolayivna :)

расстраиваться?! ни в коем случае, по секрету вам скажу, я тоже не особо люблю зеркало))) и там, что вижу. Самое главное, душевная составляющая, вот как там будет на душе, так будет в физическом состоянии 🙂🌻🌻🌻

Ел
Елена

полностью ЗА,☺️🌷🌹🤝

Anatol Solear

Ох, девочка, не сыпь мне соль на рану. Кроме ощущений и чувств есть еще и физиологические возможности организма. А они с возрастом имеют свои особенности.

Olena Mykolayivna :)

Это понятно... я пыталась коснуться именно душевного состояния 🙂

Anatol Solear

А как вы думаете-хорошо ли чувствует себя человек, если у него душевное состояние не подкрепляется физиологическими возможностями. Это как в анекдоте:идут вечерком по городу муж с женой-пожилая пара. А им на встречу идут молоденькие девушки в мини. Дед смотрит на них, провожая их взглядом. Бабка дергает деда за руку и говорит-ну чего ты, старый, на них загляделся-веть ты уже старик. На что дед отвечает-бабка, если я кушать не могу, то уж меню прочитать я имею право. Вот вам разница между душевным и физиологическим состоянием.

Olena Mykolayivna :)

думаю, что душевное состояние, молодость души, очень играет важную роль и самая главная, составляющая человека, можно физически быть слабым, а внутренне даже очень и очень, и кстати, это поможет в физическом плане, вот не зря же говорят, пока душа молода, то и человек жив!

Anatol Solear

Вы своими рассуждениями напоминаете кабинетных ученых ,которые предлагают открытия не подтвержденные практикой. Это все теория. Жизнь и сложнее, и суровей, Она выставляет свои счета для оплаты. А вот оплатить их не всегда имеется возможность. Не хотел бы повторяться, но предлагаю вводную: магазин,витрина, красивое пальто, огромное желание его купить, денег нет-- состояние души, -сами придумайте историю и сделайте вывод.

Olena Mykolayivna :)

Спасибо, я не кабинетный учёный, а простой и обычный человек, сказала так, как чувствую, хорошего вам дня! 🙂

Эл
Элина

Конечно, моложе 😀... правда сегодня по дружески сказала одному: привет, старый ворчунишка!😀 Мне в ответ прилетело: но и ты не первой свежести 😂

Эл
Элина

Видимо когда чаша терпения уже переполнена

Serij

Да

Эл
Элина

Проявить в этом характер

Serij

Просто начать новый путь. И не искать причины в прошлом. А характер проявлять для укрепления нового

Эл
Элина

Всё верно, спасибо.

Sekach Dev

Ощущение возраста у всех личное и только оно правильное! Можно быть и в 30 стариком.... и в 70 перцем!..)) Счетчик календарь отдыхает!..))

Зи
Зинаида

Чувствую моложе и внешне и внутренне- душевно. И считаю, что это нормально, заботиться о себе, уделять себе внимание, беречь себя.

Olena Mykolayivna :)

🙂 так и есть

Георгий Калинин

Говорят, что с возрастом впадают в детство, но для этого из него (датства) положено выбраться еще... не получается, однако...😁🌹

Thick As-A-Brick

С этими карантинными мероприятиями.... чувствую, что сдаю... здорово сдаю.... Одним словом - "Вечера на хуторе близ Уханьки..."

Olena Mykolayivna :)

не надо... держитесь... ещё немного и... надо будет восстанавливать свой ритм жизни 🙂

Thick As-A-Brick

Пора бы...

Olena Mykolayivna :)

у нас уже карантин закончился.. идёт выход из него))) хотя я ещё начала работать в период карантина... вообщем, не сдавайтесь

Thick As-A-Brick

Не дождутся!!!!!😷

Olena Mykolayivna :)

😊🙂умничка!

Ле
Лена

Вам покажется странным вообще ни чего не чувствую, просто живу, наверное потому что вокруг меня всегда одни и те же люди.

Olena Mykolayivna :)

может добавить каких-то новых красок.. впечатлений... вот-вот скоро золотая осень... прогуляться в парке... подышать свежим воздушком.. даже если вы просто живёте, это уже здорово!

Ле
Лена

Я в хорошем смысле, когда говорят я ощущаю себя на столько-то, я этого не понимаю, поэтому и говорю, что я просто живу, а жизнь у меня насыщенная, скучать мне не когда, семья ,друзья, работа🙂🙂🙂спасибо вам за ваши добрые слова. 🌸🤗🌸

Olena Mykolayivna :)

☀️🌈😊🙂🍁🍁🍁 здорово! и пусть, жизнь продолжается!

Ле
Лена

🌸💃🌸💃🌸💃🌸

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Странно , но в разные годы душа остаётся в одном возрасте . В детстве не считаешь себя маленькой , а в старости старушкой .

Olena Mykolayivna :)

В детстве.. хочется скорее стать взрослой... а вот в старости.. наверно задержать свой возраст... а душа.. у неё отклик разный, у каждого человека... вот так иногда видишь человека, молодой ещё совсем, а в душевном плане.. изношенный... нет тяги к жизни.

Michael Lvovich Kunin

Как Вам сказать с утра- нет. К обеду- так себе.А вот к вечеру-ноги почему то гудят.Как будто по Москве километров 20 прошел.

Olena Mykolayivna :)

то не ноги гудят, то усталость о себе поёт 😊

Michael Lvovich Kunin

Вы так думаете.?. Но,утром он еще -ого го.как функционирует.

Насима Костикова

Свой возраст не чувствую. Остановилась, где-то на 40 с небольшим. В душе всегда нам столько, сколько хочется!!! 🤗👍

Olena Mykolayivna :)

☺️🤭🌷🌷🌷да!!!

Olena Mykolayivna :)

☀️🌷🌷🌷🥳вот! самое главное, ощущать себя внутренне гармонично, и в ладу с собой, и тогда возраст не помеха!☺️

Насима Костикова

Да, это точно!

Николай Огурцов

Конечно чувствую себя не по возрасту: если в тихом месте, прислонить к стенке, закрыть от ветра - то я еще огого!!! 🥳😄

Николай Огурцов

🥳🌹 Хорошего дня!

Поручик Киже

стараюсь не ощущать но люди напоминают недавно в поликлинике медсестра сказала вон тот старикашка давно сидит

Olena Mykolayivna :)

бывают такие люди... это не избежно, с такими моментами и живём, а Вам искренне желаю, сохранить молодость души! ☀️

Фи
Фимка

Вообще ни разу). Мне мои дети говорят, что не нужно привязываться к цифрам в паспорте, что я, в принципе и делаю).

Olena Mykolayivna :)

🙂☀️ классно, главное.. чтобы душевная составляющая была в гармонии, и будет уютно в любом возрасте

Фи
Фимка

👍🤗

Марина Виноградова

моложе,когда со стороны смотрю на собственного сына,охватывает чувство недоумения?Как?Этот мужик мой сын?

Olena Mykolayivna :)

😊🙂☀️ Марина, также ощущаю когда смотрю на своего сына, классные ощущения!!

Марина Виноградова

однажды бабульки решили,что это мой муж

Olena Mykolayivna :)

😊 забавно... тоже у сына спрашивали его одногруппники, на фото ты со своей девушкой, а он смеялся, да это же моя мама!)))) некоторые девочки.. на другом ресурсе пришли ко мне в друзья))) его сокурсницы. Так что, желаю вам и себе, и всем, всем, сохранить это состояние души! 😊🌈

Марина Виноградова

спасибо,вы очень позитивный,светлый человек

Olena Mykolayivna :)

Спасибо, приятного и уютного вам дня! 🌈

Галина Молдованова

Конечно моложе. Всегда хочется что - нибудь отчебучить, но вспомню возраст и думаю - нельзя, осудят люди.🙂

Olena Mykolayivna :)

а иногда нужно! вот так как вы говорите! ☀️