Olena Mykolayivna :)

А вы умеете прощать? 🤔 не на словах, а на деле, оставив в прошлом горечь, гнев и обиду...

Ответы
Александр

Никто, никогда никого не прощает,
Лишь маску прощенья порой надевают.
Оступишься вновь, ждёт двойная беда,
Так было. так есть, и так будет всегда.
Все вспомнят грехи и разложат по полкам,
Так что прощенье продлится недолго.
Прощают не сердцем, а лишь языком,
Оступишься где, всё напомнят потом.
Любовь, так и та никого не прощает,
И всё потому, что обиды не знает.
Может многим не понять,
Некого любви прощать.

Александр

вы не личность да, вас толпа в одном лице, да и эгоизм зашкаливает, а о каком то прощении пишете

Olena Mykolayivna :)

Спасибо, главное, что Вы личность! Всех благ Вам!🙂

Марат Шелгунов

Тяжёлых ситуаций, не создаю.

Злата Сереброва

Умею. Прощаю и забываю обиду. Суть прощения иллюстрирует дзенская притча о двух монахах, которые вместе сидели в тюрьме, где их пытали. Встретившись через много лет, один спрашивает другого: «Ну как, ты смог их простить?» «Никогда, никогда не прощу тех, кто причинил мне столько боли», — запальчиво отвечает второй монах. «Сдается мне, ты так и не вышел из тюрьмы», — сочувственно отвечает первый монах.

Нина Архипова

Обиду, как чувство, убрала давно и окончательно. Горечь испытываю только на уровне эмоции, в чувство перерасти не даю. Гнев - вообще не моё. Прощать умею, это не сложно, сложнее забыть, но это и не обязательно, главное - не держать в себе негатив.

Olena Mykolayivna :)

Нина, вы очень мудрая женщина, и мне близко ваше восприятие, также отношусь к этому. 🙂🌹🌹🌹

Нина Архипова

Так держать, Елена! 🤝🌞🎆

Ка
Катя

Нам кажется, что умеем, но если о чем-то помнишь, чувствуя, переживая заново, то это далеко не прощение. Но оно порой бывает - полностью, например, когда этот человек вообще уходит из жизни

Olena Mykolayivna :)

Да... так бывает, особенно чувствуем когда теряем близких и родных людей...

Ка
Катя

Так.

Алина N

Гнев вредит сосуду в котором находится, а не тому на кого направлен. Поэтому нет смысла в обидах, гневе, горечи и злости. Нельзя позволять кому-то жить в своей голове без арендной платы!

Olena Mykolayivna :)

да!! 🙂👍

( * ; *)Татьяна Наумова

знаете что я вам отвечу...
обидеть можно только того, кто готов обижаться... есть люди, которые не обижаются... никогда. Им интереснее другие вещи... а обиды- ............так.... проходят мимо.

Вя
Вячеслав

😏Прощать нужно не уметь, а ... регулярно! Учиться регулярно прощать! Самое главное - это безотказность! Как у автомата Калашникова. И тогда - всё остальное будет ерундой.

Вя
Вячеслав

😏Ты же живёшь в Киеве?

Olena Mykolayivna :)

И? вопрос об этом?!

Вя
Вячеслав

🤨Ну раз нет возможности встретиться на сексуальной почве - так хоть на другой! Ты против?

Olena Mykolayivna :)

Не поняла я вас 🙂

Вя
Вячеслав

😏Чего ж тут не понятно. Глаз положил. Мало?

Юлия Тарасова (Раковская)

Могу если потом не будут продолжать ту же "политику" В таком случае общаться буду по важной причине но в душе понимаю что можно ждать в любой день подвоха...

Наталья Шестакова

Могу, но мои представления о том, кого я простила изменились, и отношения прежними не будут. Просто из за того, чтобы мне не приходилось снова прощать.

Иван

Прощайте - и придёт прощенье
Для вас от Бога в благодать,
Кто ж не обидчив, в ком нет мщенья,-
Тому и некого прощать.
Вадим Странник\ 2012

Иван

☕

Olena Mykolayivna :)

Доброе 🤗☕

Иван

уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Иван

🥂

Пан Стефа́н

Если человек нуждается в моём прощении, то да. А бывает так, что делают/говорят что-то плохое и считают, что так и надо.

Olena Mykolayivna :)

И так бывает, что не осознает человек.

Пан Стефа́н

Есть такие ... С избытком наделённые "вторым счастьем". И считающие, что им дозволено всё. Они и не нуждаются ни в каком прощении.

**
******

Смотря какая была обида. Если мелочь, если не со зла, или с пониманием.. то да. Остальное, просто ограничиваю от себя.

Леди Мила

нет, не умею!! и не хочу!! это что, человек предал, унизил, оскорбил.. а нужно прощать и позволять продолжать?

Olena Mykolayivna :)

Как вы это чувствуете, как ощущаете и понимаете... вам решать, сами знаете почему... другой вас может не понять, а вы.. как чувствуете.🙂🌹🌹🌹

Леди Мила

а как иначе?

Olena Mykolayivna :)

только так!

Леди Мила

🤷‍♀️

Марго Беккер

Нравится мне Вакхарчук Вячеслав! Уникальный тембр голоса и исполнение на высоком-эмоц-ом пределе!Пррофи!

Vитя@Zь

Разве этому учатся, это в душе есть или его нет, но не все обиды прощаются, вот предательство например......

Olena Mykolayivna :)

А я написала учиться?! хотя, никогда не бывает поздним, учиться, вся наша жизнь и есть опыт, которые мы получаем практически каждый день 🙂. Кто как, кто-то прощает, а кто-то нет... а предательство, можно простить, только доверять потом будет просто невозможным.

Vитя@Zь

В чем же суть тогда прощения? А опыт и есть учеба....

Olena Mykolayivna :)

Я вроде бы так и сказала выше, что опыть и есть учёба))) в чём суть спора?

Vитя@Zь

Ну не сердись, асвсемсначала почитай, ссутра какой спор, нет его и в помине🖼Лучше с добрым утром, Елена!

Olena Mykolayivna :)

Доброе утро! 🙂☕❄️🌲

Vитя@Zь

😀🤗🌲⛄🎉

Eduard Bagmet

Я не умею делать зла,а прощать,запроста,я зла не помню и не записываю,обида старит,я молодым быть хочу)))

Olena Mykolayivna :)

🙂👍 прямо рифмой ответили!

Eduard Bagmet

Не специально)))

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Вы бы,мадам,эту бандеровскую гниду Вакарчука убрали от сюда...петь такие песни это верх лицемерия

Olena Mykolayivna :)

Ну, я же к Вам не прихожу в ваши вопросы, и не указываю, что Вам писать, и как общаться.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Вы находитесь на русском сайте,а мы русские как-то не очень...бандеровцев жалуем...вы ещё портрет Гитлера вывесите...вы же называете улицы,проспекты,стадионы именами шухевичей и прочех бандеровцев... Вам за это не стыдно?

Olena Mykolayivna :)

Думаю, на этом диалог и закончится, да и не в праве Вы мне претензии предъявлять. Обращайтесь к администрации сайта, если вас что-либо раздражает, или считаете, что вас обидели!))) Удачи.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

От как...даже не захотела защитить сваво Славку Вакарчука...сразу в кусты...

Olena Mykolayivna :)

Я не обязана Вам или кому что-либо доказывать. Всего хорошего!

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

А не надо ни чо доказывать...всё, что вы смогли,вы уже доказали...государства нет!

Натка М_Мак

Обожаю Океан Ельзи)) и почти никогда не прощаю, даже когда искренне этого хочу, не получается

Olena Mykolayivna :)

что тут скажешь, хотя вот ваше "почти", всё таки оставляет надежду на прощение, а так... думаю время нас прощает, как душа и сердце 🙂🌹🌹🌹

Натка М_Мак

Есть вещи невозможные к прощению) прощаемое я учусь прощать)

Olena Mykolayivna :)

есть конечно, даже и не спорю, есть такие исключительные моменты, когда просто отказываешься даже понимать.

Дядя Толя

А я не обижаюсь, человек сделавший мне гадость не дождётся чтоб я продолжил общение с ним я таких людей в Ч.С. жизни.

Натка М_Мак

ЧС - это та же обида и непрощение) А Лена говорит о прощении.

Дядя Толя

Это не обида это отстранение от не приятного общения. Обида это испывать какие-то чувства, злится на человека. А тут как в поговорке: здох Максим да и ..уй с ним.

Ольга Чернышева

Да. Умею прощать. Прощать так, что забывать и не помнить и не напоминать и не вспоминать.

Алексей

не, умею забить на что-то оставляя в прошлом вот это вот всё, равно как и самогочеловека

Olena Mykolayivna :)

не все так могут)))

Алексей

понимаю