Ма
Марта

Если вы переполнены горечью, обидами и непрощением, то не сможете в полной мере наслаждаться Божьими благословениями. Держа всё это внутри себя, мы отравляем собственную душу.

Ответы
Та
Тася

А если я переполнена злостью, негативом и желанием все крушить вокруг (не без причины, конечно,,) КАК сие в себе не держать ? На окружающих харкать злобой, судя Вашим советам ?

Ма
Марта

Прощать надо, тогда не будет злости.

Та
Тася

Да нууу, ну наааад жеее. с понтом ВСЕ МОЖНО простить, чепуха полнейшая Пьяный придурок сбил на машине вашего ребенка, ПРОСТИТЬ ? ? ?Ждать, пока ему ...типа " и аз воздастся..."? ? ? Невозможно в реальности жить только по канонам библейским🤦‍♀️😡

Ма
Марта

Каждый живёт по своему разумению, а в итоге каждый ответит сам за себя.

Та
Тася

Это вовсе НЕ ОТВЕТ на мой коммент ! Стандартный набор пустословия клишированного, но в одном Вы правы- КАЖДЫЙ живет по своим собственным установкам ! И в моем ужасном примере дурак и козел, кто простил бы смерть ребенка своего ублюдку пьяному или трезвому Это крайний случай, но и такое бывает, и по хрену эти козлиные библейские блеяния о всемирном всепрощении

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Игорь Николаевич.

Ничего этого в моей душе и в помине нет! Хотя она наполнена дравом При спуске с горы на велосипеде разгоняюсь до 75 км, час.

Сергей Ш.

Согласен. Не держит в себе горести и печали. Отпусти обиды свои, рашаей по ветру в чистом поле. Да прости ты обидчиков своих, если можешь

Ма
Марта

Верно. Прощайте и вам будет прощено.

Евгений Антонюк

а то, каждый видит и слышит лишь то, что хочет видеть и слышать, поэтому ложь доказать проще, чем истину.

Наталья)))

Считаете что лучше выплеснуть всё это на окружающий и такой не совсем простой мир?

Ма
Марта

Вины окружающих здесь нет.

Ал
Александр

Вот поэтому и важно высказываться кому-то, чтоб не держать этот груз в себе...

Ма
Марта

Верно.

М(
Милочка (*)

Вот оторву голову обидчику и порадуюсь за себя, благословенную!

Ма
Марта

А если простить обидчика?

М(
Милочка (*)

А с чего вдруг? И для чего? Безнаказанность приводит к беспределу. Вопрос нужно закрывать кардинально.

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Олег

Я мамуль всех люблю. И не имею привычки ни на кого обижаться.

Ма
Марта

Прекрасная черта характера. Спасибо вам, что вы такой.

Олег

🥰🌹

Евгений Бриг-Снежин

.. мы тут на земле .. странные поэтов строчки ...

Елена Васильева

Не надо отравлять, простить и вперёд)

Ма
Марта

Верно.

Stepan Aruchyan

Права. Постараюсь не держать обиду

Ма
Марта

Спасибо за понимание.

Stepan Aruchyan

Не за что. Бог помощь всех

Ма
Марта

Бог в помощь.

Stepan Aruchyan

Да

Александр Вяткин

На Бога надейся,а сам не плошай.

Ма
Марта

Хорошая поговорка. Спасибо.

Андрей Григорьянц

Извени но ты на гуру нее тянеш...

Ма
Марта

Я не претендую.

~E
~ Eva Lansca ~

Красиво сказано ! Но и только .

Ма
Марта

Для кого как.

~E
~ Eva Lansca ~

Да для всякого . Вас изнасиловали , а вы такая с искренней радостью выбрасывание из себя горечь , обиду , непрощение и в 15 лет рожаете счастливая , да ?!

Ма
Марта

Написано, что обида и непрощение сушат кости.

~E
~ Eva Lansca ~

То есть , прощать и не обижаться даже в этой трагедии ?!

Ма
Марта

При чём тут счастливая. Жизнь продолжается и надо жить и если родила ребёнка то надо его растить не с болью в сердце а с любовью. Хотя девочки в таких случаях сейчас делают аборты, что само по себе является грехом, или рожая отдают в дом малютки.

Владмир

Заботливая ты наша!👍😁

Ма
Марк

И что вы предлагаете?

Ма
Марта

Просить у Господа чтобы он нас научил.

Ма
Марк

И многому он вас научил до сих пор?Есть такая народная мудрость.-На бога надейся,но сам не плошай-

Ма
Марта

Меня Он научил многому. Я надеюсь на Него но и сама не ленюсь.

Ма
Марк

Бог в помощь

Ма
Марта

Благодарю.

Ир
Ирина

и...что делать-то?

Ма
Марта

Надо простить а не взращивать в себе обиды.

Александр Андреенко

Так не держите.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Подтверждаю.

Ан
Анечка

да, согласна

Ма
Марта

Спасибо за понимание.

Ан
Анечка

пожалуйста 🤝