Н*
Наташа *******

Всем привет! 🙂 Сегодня узнала, что ещё бывает гражданский развод. А вы слышали о таком?

Ответы
Владимир Инкогнито

Браки бывают гражданские, т.е. зарегистрированные в органах ЗАГС. Церковные, зарегистрированные при предъявлении свидетельства о регистрации брака в ЗАГС. Соответственно по регистрации гражданского брака в органах ЗАГС развод , регистрируемый в органах ЗАГС есть гражданский развод. А т.н. "гражданский" "брак" есть элементарное сожительство.

Роман Сидельников

Тут вопрос: это юридическое понятие или народное? Гражданским разводом можно назвать раздельное проживание, когда официально развод не оформлен, но налоги уже платятся раздельно, и доходы тоже отдельно считаются, но имущество и детей ещё не поделили.

Н*
Наташа *******

Пара в официальном браке, не разводятся, я ко бы только из-за имущества и статуса , живут каждый своей жизнью. Так просветили меня.)

Роман Сидельников

В богатых странах - как правило разъезжаются. Потому что оплачивать съемное жилье не проблема. а вот в бедных, остаются в одном месте жительства друг у друга на голове.

Одинокий Волк.

Ну что бы получить гражданский развод... сначала нужно пожить в гражданском браке! При Последствии неудачного выбора. А так... конечно есть и развод... гражданский.

Fenix🇱🇹

Да в суде ... и гражданский брак это как раз таки в загсе оформленный , а не то что люди называют ,прикрывая свое сожительство. И церковный есть брак и развод .

Н*
Наташа *******

Вот так мне объясняет мужчина Пара в официальном браке, не разводятся, я ко бы только из-за имущества и статуса , живут каждый своей жизнью. Вот это он и считает гражданским разводом.

Fenix🇱🇹

Бред это и развод глупых женщин , тогда надо сказать , что тем более разводись и и

Fenix🇱🇹

Бред это и развод глупых женщин , тогда надо сказать , что тем более разводись и и

Н*
Наташа *******

Очередная оправдалка гуляки)))

Fenix🇱🇹

Не связывайтесь и он не порядочный человек , пусть закончит прежние отношения с женой или можете как проверку сделать , сказать что если они разошлись , то пойдём к тебе домой к жене и поговорим обо всем , я думаю что она не будет против вы же разошлись ...... увидите как он ноги даст или сделает все чтобы на 2 дома жить , а это мрак и путь в никуда .

Н*
Наташа *******

Спасибочки, за совет. 🤝🌺🌺🌺🌺🌺

Fenix🇱🇹

🙂

Ва
Валерий

в думе не знаю приняли ЗАКОН о гражданском браке или нет--в прошлом году о НЁМ много говорили--по поводу ЕГО нужности при РАЗЬЕЗДЕ пары и деления имущества

Н*
Наташа *******

А у меня вот так было. Мужчина предложил отношения. Когда спросила женат, был ответ в гражданском разводе., т. е. официальном браке, не разводятся, я ко бы только из-за имущества и статуса , живут каждый своей жизнью. Так просветили меня.) На тот момент впечатлилась)))))

Ва
Валерий

ну есть ТАКАЯ некоторая договорённость--когда снимают ЖИЛЬЁ или когда один из пары живёт у кого то на квартире--сейчас это модно

Н*
Наташа *******

Пусть живут как хотят по моде)

Ва
Валерий

ну да--модно стало к ПОПУ в собор ходить или больше уже некуда--раньше в ПАРТКОМЫ бегали жаловаться и на собраниях стучали друг на друга))

Muza

Ха-ха-ха! Логично, если есть гражданский брак, то есть иразвод, сопровождаемый скандалом, битьём посуды, делёжкой конесервированной на зиму продукции.

Максим Jw

Обычный брак это и есть гражданский брак. А некоторые по ошибке называют сожительство гражданским браком.

Дмитрий

Вообще гражданским браком является брак без венчания, это было в старину, а остальное сожительство

Во
Вовочка

Речь о терминах ? Какая разница ? Не имеет значения терминология , она не введена в закон

Светлана

да. когда граждане разводят друг друга кто на деньги кто на эмоции, кто на что может

Михаил Гехт

Вот о военном не слышал. Формально, любой развод, кроме церковного, гражданский

Сергей Гущин

Да . Это когда разводят граждан страны , по баракам , налогам и долговым ямам.

Н*
Наташа *******

Это вы какие времена описываете, простите?

Михаил Киранов

Если ЗАГС оформляет гражданский брак, то он и гражданский развод оформит.

Ai. Ka

В исламе мужчине достаточно произнести три раза вслух, и вы в, разводе

Н*
Наташа *******

Это как интересно....

Ai. Ka

Вот так ,в прямом смысле

Н*
Наташа *******

Ничего себе. Не знала.

Ai. Ka

Правда правда

Елисеев Евгений

Канешно! Гражданских многих разводят и постоянно! один МММ че стоил))

Телефонист Вася.а

Если гражданский брак( не религиозный) то какой должен быть развод?

Н*
Наташа *******

Вся фишка в том, что они в официальном браке, не разводятся только из-за имущества и статуса, я ко бы, поэтому живут каждый своей жизнью.

Телефонист Вася.а

ЗАГС- запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния.То есть брак ГРАЖДАНСКИЙ.Сожительство это другое.

Sergey Bayazitov

раз ввод и раз вывод... и по не разу много раз... про такое слышал )))

Anahit (Анаит) Grigoryan

Когда кого то "разводят" группа диц, по предориьельному сговору?

Н*
Наташа *******

А вот и нет Мужчина, объясняет женщине причину их встреч.) Он в официальном браке, не разводятся, я ко бы только из-за имущества и статуса , живут каждый своей жизнью.

Дарьюшка Мальцева

Если гражданский брак - юридически это официальный брак в загсе

Sekach Dev

Когда то был гражданский брак... теперь развод... не впечатляет..))