Н*
Наташа *******

Всем привет! 🙂 Сегодня узнала, что ещё бывает гражданский развод. А вы слышали о таком?

Ответы · страница 2
Ан
Анталья*

И инетовская связь, и инетовская измена, и инетовский развод)))))

Акира Куросава

на что сегодня разводят . что-то не слыхивать нынче гекзаметра .

Ал
Александр

это, когда секс есть, а совместного ведения хозяйства - нет?

Николай

А почему нет.Многие не живут,хотя и остаются расписанными

Н*
Наташа *******

А смысл этого, на всякий случай, если что, да яко бы свой запасной епадром ближе к делу))))

Николай

Просто лень,тем более развод оформлять не просто так.Если есть общие дети,то через суд(обязательно).Да и жениться (было)5 р.А развестись уже 50(это без суда).Сейчас цены не знаю

Н*
Наташа *******

Ой, от вас не могу Колюша) развод через ЗАГС обойдется в 650 рублей каждому супругу. При односторонней подаче заявления в установленных законом случаях – 350 рублей. Через суд без раздела имущества – 1300 рублей с каждого супруга (650 руб. – за подачу иска и 650 руб. – за выдачу свидетельства о расторжении брака).

Николай

Да все это просто.Если рядом живешь.А если между вами тысячи км.Да и нынешняя жена или муж.Не настаивают на регистрации брака.Мы со второй женой так 8 лет жили.Хотя до сельсовета(мне 30 км,ей 1 км

Николай

Не было необходимости.Когда понадобилось,развелись

Владимир Белокобыльский

Это приблизительно как гражданский брак только наоборот,

Леонид Рюмшин

да все граждане ссср в нем участвовали. нас всех развели.

Алексей Малахов

Конечно. Развод в Загсе-гражданский. В церкви-церковный.

Федя Кукин

Так развод разный бывает...гражданский, на деньги...и т.д.

Владимир

Ну гражданский знак качества я тоже не встиричал... 😄

Владимир

Только все боятся брать на себя отвецтвенность...

Н*
Наташа *******

Это да, в точку. Проще, сунул, вынул и пошёл. Тем более теперь всегда пожалуйста.

Владимир

Ну это уже не вина мужчин...

Н*
Наташа *******

Как будто с ума все посходили(

Владимир

Женщина хранитель очага и тут дело не в том что вынул и пошёл, а в том кому это позволяет женщина...

Ша
Шараф.

я слышал про фективный развод а гражданский не слышал

Алистратов Сергей

Это когда граждан разводят.Что сейчас и происходит..

Том

О судебном урегулировании слышал, а вот о термине...

Н*
Наташа *******

Это не термин, а мужской отмаз больше))) Пара в официальном браке, не разводятся, я ко бы только из-за имущества и статуса , живут каждый своей жизнью. Это и есть по его словам гражданский развод.

Том

Теперь ясно. Только у меня вот жена развод уже 11 лет не хочет

Н*
Наташа *******

А причём тут жена... Можете развестись в одностороннем порядке, если есть желание.

Том

Ей зачем-то нужно, мне без разницы

Michael Lvovich Kunin

Зад об зад и кто дальше отлетит ! Основной принцип !

Скорпион Иванович

Да, когда Вас он оставит без копейки и без трусов!

Александр Михайленко

Конечно. Это когда государство граждан разводит

Sergei

А как насчёт гражданского совокупления?🤔

Sergei

Ну что Вы! Ведь не было же никакого вынимания.😂

Sergei

Было бы не смешно, если бы вынимание произошло.🤔

Sergei

А как же насчёт проникновения?🤔

Sergei

Вагинального, конечно.🤔

Sergei

😂

Сеня Семеныч Горбунков

это когда гражданские разводятся (не военные)

Сергей Булава

Если есть гражданский брак,то такой и развод.

Н*
Наташа *******

В кометариях почитайте, думаю будете удевлены вселько есть вариантов....

Сергей Булава

Мне это думаю не пригодиться,отличная жена,отличная домашняя обстановка,что надо,чтоб встретить старость.

Жан

Про гражданскую оборону слышал..))) о этом нет)

Н*
Наташа *******

Пара в официальном браке, не разводятся, я ко бы только из-за имущества и статуса , живут каждый своей жизнью. Так мужчина просветил меня.

Во
Вовочка

По статистике брачная тюрьма самая затяжная

Н*
Наташа *******

Получается, так. И некоторым, не выгодно из неё выходить. Но иногда всё же выползают не на долго и называю это гражданским разводом. 🙂