Владимир Колпаков

Хотите , чтобы при наведении курсора на слово в иностранном тексте появлялся его перевод ?
Я установил программу ABBYY LINGVO и это стало возможно. А как вы выкручиваетесь ?

Ответы
Майкл Michael (Не Jackson)

Через Яндекс-переводчик, но реальные переводчики говорят, что не правильно переводит Яндекс-переводчик.

Александр Путин

Не знаю у меня вылетает иконка и там предлагают перевести на русский и нет проблем

Владимир Колпаков

Можно и так. В Гугл Хроме. Пользуюсь . Но часто читаю в оригинале и всплывают незнакомые слова конечно. Дело в том , что бывает перевод неточным и приходится соображать

Владимир Колпаков

А вот там еще
Lingvo Tutor — это программа-приложение к словарю Lingvo, с помощью которой, вы сможете легко выучить слова. Для того, чтобы пользоваться словарями сайта, вам нужно купить словарь Lingvо 12 или Lingvo X3, ну а далее следовать инструкциям часто задаваемых вопросов. Если вас интересуют только словари для Lingvo Tutor, то вы можете скачать архив со всеми словарями сайта. Вы также можете скачивать словари для Lingvo Tutor совершенно бесплатно, но для этого нужно будет прогуляться нашим замечательным сайтом.
По поводу изучения слов с помощью Lingvo Tutor технологии:
— многие называют эту методику простым зазубриванием слов, которые тупо забудутся через некоторое время. Ребята, язык нельзя выучить без зазубривания, ну а потом слова, конечно забудутся если не закреплять их. Возьмите, выучите, например, карточку “одежда” и почитайте специализированный текст по этой тематике – и Вы поймете, что читать текст проще простого.

Владимир Колпаков

Я поставил лингво 6 и там тоже есть тутор

Lina Best

у меня это автоматом стоит и я немного знаю разговорный английский

Алексей Малахов

Ищу такой текст на английском или русском.я их понимаю.

Владимир Колпаков

Я тоже читаю по английски тех литературу , но заглядывать в словарь приходится часто , а программы - переводчики многое понимают неточно

Наталья Воронина

Мне пока не поступали вопросы с иностранным текстом

Алексей Заславский

Спасибо. Попробую. Я обычно через переводчик.

Ольга Тропина

Немного знаем английский, а так со словарем...

Зоя Овосиенко

Так в любом компе есть функция перевода.

Валентин Янькин

спасибо я здесь не пишу на иностранном.

Алла Карпова

У меня проблема,попробую тоже,спасибо

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ставлю на ПЕРЕВОДЧИКА всего текста..

В М

Учите языки. не будьте моноглотом..

Ва
Валентина

Я НЕ ИМЕЮ ПРИВЫЧКИ ВЫКРУЧИВАТЬСЯ

Нина Савина

Мне пишут только по русски.

Тамара Костик

Переводчиком пользуюсь ....

Мальбонте

Гугл-переводчик в помощь.

Владимир Колпаков

Да , можно и так , но очень удобно просто так - наводишь курсор и видишь результат

Мальбонте

Мне это только мешает.

Надежда Из Сибири

Прошу говорить по русски.

Владимир Колпаков

А подробнее ?

Надежда Из Сибири

Пишу по русски...перевидите....хотя есть как перевести...

Валентин Чистяков

а проще; на РУССКОМ!!!!!!!!

Лариса

А я выучила 6 языков.)))))

Владимир Колпаков

Ух ты ! C'est magnifique ! (без сарказма )👍

Лариса

🤗

Nikolai Tabaranu

спасибо за подсказку..