Далеко Не Идеал...увы(

"При всех возможных условиях воспитания, развития, инициативы, мужчина должен господствовать, а женщина повиноваться. Закон жесток, но это — закон. — Пьер Жозеф Прудон
У меня вопрос к мужскому сообществу. Если мужское общество страны, региона, организации, семьи ставит женщину на передние позиции соц баррикад, имеет ли оно право на господское отношение к женщине?

Ответы
Cергей Плотников

Это индивидуально ,каждый случай нужно рассматривать.Но слово господствовать явно не уместно.Женщина она любимая родная,это часть моего тела моего сердца и души.Та о которой я проявляю заботу и пекусь о её благополучии это мать моих детей она мне помощница.Мужчина главный в семье, но он же и защитник и носитель её тяжестей.Женщина хозяйка в доме, но она же и служанка.Служить любимым это счастье, а не унижение.Так нас создал Бог такова природа и только так человек обретает счастье.Но все индивидуально если женщина выполняет мужскую роль в семье, то трудно да думаю не возможно быть счастливым.

Далеко Не Идеал...увы(

Вы правы. Во всем.

Фархад Исмаилов

Господи, как он прав! Я - дурень, пытался установить в семье "равноправие". А получился матриархат в самом неприглядном виде. И семья распалась... Слава Богу дети все понимали и они со мной. ...

Людмила Бородич

Мужчины винят эмансипацию.что женщины сами рвутся на баррикады,пытаясь обрести такое же право господствовать над мужчиной.................се ля ви............. все в природе двойственно...............

Далеко Не Идеал...увы(

Да никто никуда особо не рвётся... Хотя...независимость- неплохая штука...

Юрий

Наверное,повиновение,как и господство рано или поздно надоедает..поэтому,для разнообразия такие временные рокировки могут быть полезны обществу..да и семье.))

Ма
Марина

Порулить???? То есть - иметь свое мнение это порулить???

Юрий

Если бы только мнением все ограничивалось..сто ведь непременно хочется на своеммнении настоять)))

Ма
Марина

Воспитание, дорогой Юрий Степаныч)))

Юрий

))

Александр Игрицкий

Давайте от общего базара ни о чём, перейдём к конкретным странам, регионам, организациям, семьям. Факты, пожалуйста! Тогда поговорим.

Александр Игрицкий

Это я Вас спросил "что"?

Далеко Не Идеал...увы(

Я так понимаю, что Вы решили приватизировать себе мой вопрос🤣 👍

Александр Игрицкий

Привычка хапать всё, что плохо лежит.

Михаил Мних

никто их не ставит не соц.барикады ! сами идут -или семьи нет.... или слишком идейно подкованные (тоже семьи нормальной не будет )

Далеко Не Идеал...увы(

У нас ещё не поздно. А у Вас?

Михаил Мних

почти 9 вечера

Далеко Не Идеал...увы(

Да. У Вас уже смеркается.

Михаил Мних

у нас темнеет в 19-00 где то 😄

Далеко Не Идеал...увы(

Я и говорю...не светло...

Александр Дубков

А где Вы здесь видите мужское сообщество? я не вижу. Только горстка ограниченных комплексующих мужичков

Александр Дубков

Перестали цениться настоящие мужики и вот они и пошли на убыль. Всякой хренью занимаются, но не делом и деградируют потихоньку.

Далеко Не Идеал...увы(

И в этом вина женщин... Да?

Александр Дубков

Нет. Динамика развития не только российского народа, но и всего человечества. Это не случайность, но целенаправленная политика управляющих миром по сокращению человеества.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет мужчин...женщин согнуть проще... Логично.

Александр Дубков

Женщина , даже согнутая может рожать до 50 лет. А сейчас полно мужчин в 30 лет импотенты. И сгибать не надо. Мужчины слабые к жизни - она их угнетает.

Александр Владимирович Чегодаев

На господское отношение к женщине прав нет ни у кого.

Далеко Не Идеал...увы(

) хорошо в доме, где служат друг другу

Хасан Гапур

Перед мужчиной у женщины такой вопрос не возникает.

Хасан Гапур

Нужда заставляет,влюбленный.

Хасан Гапур

Что акаешь,то жеи с тобой?

Далеко Не Идеал...увы(

неее......у меня с этим делом строго!!! не забалуешь!!!

Хасан Гапур

А баловство порой полезно.

Алексей Тарасов

у русских мужчин с девяностых годов матриархат

Алексей Тарасов

хорошо мы с вами потрудились))

Алексей Тарасов

да ладно, будьте счастливы пока живы

Далеко Не Идеал...увы(

Хотелось бы верить, что с физической смертью не все заканчивается. Иначе ...глупо как то все...

Алексей Тарасов

я думаю, нет там ничего , иначе было бы перенаселение, мы же живём и знаем только то , что видим, а остальное все фантазии и религии для самоуспокоения мир мечты о счастливой жизни где то там , якобы на том свете

Nikola Mahkov

---это как?--на колени?=передняя позиция?..----👌

Далеко Не Идеал...увы(

🤷‍♀️в меру интеллекта

Nikola Mahkov

понятно--не полная информация..................................................

Александр Махрячий

ОДНО ДРУГОМУ НЕ МЕШАЕТ, ДАЖЕ СПОСОБСТВУЕТ

Лев Дувидович Перкис

«Сочтёмся славою, ведь мы свои же люди» .

Светлана Войцеховская

Господствовать может только РАЗУМНЫЙ,

Далеко Не Идеал...увы(

Да... С мылом у меня что то не так...)

Николай Дубинин

У каждого, подобное было ...но, не каждый, задавал для себя вопрос: - То ли я вижу, на что смотрю?"

Далеко Не Идеал...увы(

Мне сложно Вас понять... Караууул! Я примитив?)

Николай Дубинин

...женщине не нужно много думать ...женщина должна поучать удовольствие. Это разумный совет древних.
"Я женских слов люблю родник
И женских мыслей хороводы,
Поскольку мы умны от книг,
А бабы — прямо от природы". (Губерман)

Русик Пусик

А можно с Пьером не согласиться?)))

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...уж это вряд ли...)

Русик Пусик

Однако, не соглашусь))) Может в европейских условиях таковое и имеет место быть, но в истинно славянских нет)))
Не указы нам всякие Пьеры Жозефы и, тем более, Прудоны(!) со своими законами))))

Сергей Мокин

Хороший вопрос? Хорошего Вам дня!

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Мне это...сегодня лучший в голову пришёл! Можете посмотреть... Да... Последний... Да...

Сергей Мокин

Этот закон был в прозапрошлом веке...

Далеко Не Идеал...увы(

А...этот...ай...дану дану дану.....раз...дану...да най...

Сергей Мокин

Шалунья!!! Чудесного Вам Настроения!

Далеко Не Идеал...увы(

Ашопаделать?!!!)))

Сергей Мокин

Умничка!!

Борис Бережной

Нет.Женщина - мать и сестра ...

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, что придя домой, женщина имеет право на просто.... халат, домашние шлепки, любимое занятие....и никаких господ на законном основании) Если не можете прикрыть от реалий жизни, то хотя бы не угнетайте своими барскими замашками...

Борис Бережной

ВСЁ ПОНЯТНО ПУСТЬ ЛЕЖИТ И ОТДЫХАЕТ,МУЖ ПРИДЁТ С РАБОТЫ И УПРАВИТЬСЯ

Далеко Не Идеал...увы(

ну да....😁....главное-после своих управлений как можно меньше проблем создавать😁 👍

Валера Гаврилястый

кто умнее тот и подчиняется.

Далеко Не Идеал...увы(

Уступает? Согласна.

Валера Гаврилястый

возражать не смею.,..

Winolis Класицкий

откуда вы это всё берёте ?

Виталий Иванов

без всяких исключений.