Луиза Широкова

Простите меня все, кому хуже, чем мне. Мне повезло - я родилась в Ленинграде! Но я всю жизнь работала и училась, заработала пенсию, на подарки внукам хватает. отдыхаю, никому не завидую. Делай, как я!

Ответы
Galina Polumiskova

а вы знаете я тоже считаю что мне повезло в жизни я родилась в Казахстане в городе Алмата я тоже всю жизнь работала училась и я 9 лет как на пенсии правда Бог детей не дал но у меня есть брат сестра их дети и внуки которые меня любят как родную бабушку и котрорых я одариваю подарками сегодня внука обрадовала по телефону подарком так аж запрыгал от радости и так громко закричал ура что я даже рассмеялась а мне говорит я завтра приду за подарком я в школу непойду нет говорю давай иди в школу в субботу встретимся да я счастлива а вот под словом я отдыхаю мне непонравились ваши эти слова я тоже не утруждаюсь но без дела я не сижу я на пенсию пошла пошла рисовать учиться я хожу в клуб мы занимаемя различными видами рукаделия я шью кукол и одежду им обшиваю кукол внучки соседка была с внучкой так та заявила я тоже хочу таких кукол красивых вот теперь шью для ее кукол одежду это же такая радость приносить пользу и радость и детям и взрослам подаришь куклу интерьерную сшитую самой и люди радуются а самой то как приятно что людям нравится или картину нарисуешь и подаришь а как приятно когда придешь в гости а на стене висит тобою нарисованная картина или из шерсти сделаешь картину тоже самое вот это интересная жизнь вот это счастье

Луиза Широкова

Поздравляю Вас и желаю Вам счастья.

Galina Polumiskova

вам тоже счастья я желаю каждый живет как может как умеет но жить нужно интересно

Юрий Добронравов

Помнится, в начале "перестрелки" академика Сахарова по августейшему приказу с большой помпой вернули в столицу из ссылки. А ссылка была не на Калыме и не в Магадане, а, кажется, в Нижнем Новгороде на Волге. Что же получается - две столицы - это свобода, а остальные граждане живут в ссылке?☺️ Шутка, конечно, но столицы всегда жили и сытнее и комфортнее, чем те территории, которые за МКАД.

Алевтина Миронова

Поддерживаю. Живу в Екатеринбурге. Всю жизнь работала и училась. Работать перестала в 63 года. Пенсии хватает. Внуков пока нет. Никому не завидую.

Наталья Шестак

Я Вам завидую уже по тому, что Вы родились в Питере. Обожаю его! И Питерцев люблю. Рада, что у Вас все хорошо, но пусть будет еще лучше!

Луиза Широкова

Спасибо.

Андрей Куцаев

Родиться в Ленинграде - это гордость или честь . Мне то же не плохо , хотя я родился не в Ленинграде . Зависть - низкое чувство .

Наталья

Какую же вы пенсию заработали? У меня подруге, которая 32 года на одном месте отработала 11300 начислили(Московская область)

Нина Архипова

Я тоже так живу. Нас - легион! Напрасно те, кто жизнью недоволен, думают, что всё плохо... Жизнь прекрасна, я это точно знаю!

Олег Парожнетов

Обожаю Ленинград!!! (рождён в Нарве) Жаль что уже нет этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО города. Я полагаю ты меня поняла.

Луиза Широкова

Город-то есть, но всё поменялось....

Роман Николаевич Силантьев

Значит, мы земляки. Я в той же "ладье". Но творчески я ещё работаю, хотя иногда и тянет отдохнуть.

Олег

Я тоже заработал хорошую пенсию, помогаю детям воспитывать внуков, занимаюсь репетиторством.

Георгий

Хотелось бы побывать в Л-де. Интересно по вебкамере из Л-да есть что нибудь хорошего качества?

Кот Макси

Поздравляю! Я не родился в Ленинграде... но попонаехал... 😸Сделал, как Вы!😜

Луиза Широкова

И это правильно.

Кот Макси

Только чууууть пораньше. Пожить охота...

Луиза Широкова

Живите долго и счастливо.

Кот Макси

Спасибо. Царь!

Татьяна

И что тут за крик души? Я родилась там, где родилась. И никому не должно быть до этого дела.

Ирина Кон

Вы молодец! У меня нечто подобное, только не в Ленинграде. Но тоже не плохо. 👍😊

Луиза Широкова

На периферии людям живётся сложнее, хотя....как потопаешь, так и полопаешь.

Ирина Кон

Совсем не уверена, что нам сложнее. Я все-таки в областном центре живу. Да, зарплаты у нас в разы меньше, чем в Москве или Питере, но и цены ниже. А пенсии - везде одинаковые.

Николай Костров

красивое имя - ЛУИЗА - мою маму звали Ловизе - Эстонцы звали- Луиза а в общении - Люся

Борис Кучинский

а сравнивали ли свои возможности и возможности пенсионеров цивилизованных стран?

Александр Суриков

А когда пенсия меньше разовой подачки, арабского беженца. Луиза как вы не могу.

Луиза Широкова

Сочувствую Вам. Но ничего не знаю про разовые подачки арабских беженцев.

Владимир Писарев

У меня примерно так,но работаю,занимаюсь своими делами,тоже никому не завидую

ОК
Олег Коняев

я от вас не отстаю пенсии хватает не только внучке на подарки но и на коньячок

Николай Чумак

Я поступаю так же, только не делаю никому подарков, ибо они сердце развращают!