Некто Из ...

Постарайтесь понять важность владения собой. Если вы научились собой владеть, вы стали королём своего королевства, и в вашем распоряжении все накопленные сокровища и энергии. Тогда вы не только становитесь могущественным и богатым, но вы также можете сделать много хорошего для людей .....Поняли?

–1
Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Дак оно понятно и владею я этим искусством с детства ! Но ... толку от этого нет.

Некто Из ...

Омраам Микаэль Айванхов
Постарайтесь понять важность владения собой. Если вы научились собой владеть, вы стали королём своего королевства, и в вашем распоряжении все накопленные сокровища и энергии. Тогда вы не только становитесь могущественным и богатым, но вы также можете сделать много хорошего для людей: при контакте с вами они чувствуют себя успокоенными, утешенными... И даже населяющие Вселенную разумные существа приходят к вам на помощь. Так как вы контролируете себя, они видят, что могут поместить свои сокровища в вас, и те не будут растрачены или потеряны, и они наполняют вас своими благословениями.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну и что ? Мне от этого не легче , мои проблемы этим не решить.

Некто Из ...

Для того чтобы идти по жизни защищенным от всех страхов, опасностей и бедствий, необходимы с одной стороны Милость Божественной Матери, а с другой, с вашей стороны – внутреннее состояние, суть которого вера, искренность и самоотдача; при этом одно всегда неразрывно связано с другим. Пусть ваша вера будет чистой, искренней и совершенной. Эгоистическая вера в ментальном и витальном существе, пораженном честолюбием, гордыней, тщеславием, высокомерием ума, своеволием витального, личными требованиями, жаждой постоянно удовлетворять жалкие потребности низшей природы, – это слабое чадящее пламя, и оно не может, горя, стремиться ввысь, к небесам. Считайте, что ваша жизнь дана вам исключительно для исполнения божественной работы и содействия божественному проявлению. Не желайте ничего, кроме чистоты, силы, света, широты, покоя, Ананды божественного сознания, которое будет неуклонно преобразовывать ваш ум, жизнь и тело. Не просите ничего, кроме божественной, духовной и супраментальной Истины, ее реализации на земле, в вас и во всех, кто призван и избран, ничего, кроме того, что необходимо для ее созидания и ее победы над всеми противостоящими силами. "Самоотдача и милость свыше" Из работ Шри Ауробиндо и Матери

Ка-Валерчик Гузенко

Кто людям помогает -- тот тратит время зря !

Некто Из ...

Омраам Микаэль Айванхов
Постарайтесь понять важность владения собой. Если вы научились собой владеть, вы стали королём своего королевства, и в вашем распоряжении все накопленные сокровища и энергии. Тогда вы не только становитесь могущественным и богатым, но вы также можете сделать много хорошего для людей: при контакте с вами они чувствуют себя успокоенными, утешенными... И даже населяющие Вселенную разумные существа приходят к вам на помощь. Так как вы контролируете себя, они видят, что могут поместить свои сокровища в вас, и те не будут растрачены или потеряны, и они наполняют вас своими благословениями.

Ка-Валерчик Гузенко

Если я собой владею , могу и не помогать!

Некто Из ...

🥳🤚