Леди Мила

Дамы и господа, кто в семье будет главным? Если у мужа зарплата будет меньше, сможет ему подчиняться жена, особенно в вопросах бюджета семьи и распоряжения деньгами?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа." Еф.5:22-33.

Кот Кот

Зарплата мерила человека. Нашь мир погиб.. И возврату к жизни не подлежит амболен всего деградировали женщины. Алчные безумные создания с правом топтать в грязь любого.. Женщины как вам от себя самих не противно вот чесно слово

Леди Мила

Вот надо такую херню написать..🤦‍♀️👎

Кот Кот

Это так. Просто вы этого даже не осознаете..

Леди Мила

да ты что.. просвети.

Кот Кот

Если меряете человека зарплатой. Хорошо если у жены зарплата меньше как к ней должен относиться муж.. Он её должен под плинтус загонять??

Леди Мила

Бред не говори! А ничего, что женщина детей рожает, растит, мужа обслуживает? Весь дом на ней? А мужики совсем оборзели, нихера не делают, даже деньги не приносят

Кот Кот

Хватит на манипулировать вашими родами. Вам медецина говорит что рожает вы один день остальное время обсолютно свободны и мужик вам не хрена не должен за один день в муках всю свою жизнь. Второе дети у них есть ноги если вы не знали голова тоже есть они сами бегают и головой думают их надо ток вовремя кормить и одевать. Это вам не угаль вогонами разгружать стирки уборки сегодня впринцыпе нет.. Это обычная жизнь человека. Осталась ток готовка. Так вот ток на том основании что женщина раз в три дня приготовила кастрюлю супа затратив два часа. Это не значит что на этом основании ей мужчина всю жизнь должен

Леди Мила

ты совсем идиот??? Иди в бан, полный придурок.. 💩🐐👎 Зря таких рожают.. надо было еще при родах задавить.

Z*
Z *Ирина*

Если хочется подчинённых, то лучше не семью заводить, а идти в начальники, и там работать с подчинёнными, если сможет. В семье, если хочется хорошей семьи, подчинение возможно, но только своему отцу. И то до тех пор, пока мал.

Леди Мила

Конечно!

Z*
Z *Ирина*

Главное в семье это взаимопонимание. Никто не радуется семейному прокурору. В такой дом, где сидит и раздаёт обвинения прокурор, приходить не захочется. Никому такое "счастье" не надо. Сбегут все при первой же возможности.

Леди Мила

А очень многие из мужчин претендуют на место " глава семьи", ничего не делая на самом деле.

Z*
Z *Ирина*

Глава семьи это тот, кто берет на себя ответственность за всех, обеспечивает всех, и создаёт условия для комфортной жизни. А не тот страанй псих, который с какого то перепугу, решил, что может командовать и строить свою семью.

Леди Мила

Конечно, дорогая!

Fenix🇱🇹

Почему жена должна подчинятся , прошли те уже времена . Если в семье лад и всех все устраивает, то решают сообща , а если нет решает жена , как более финансово успешная .

Леди Мила

Согласна.

Светлана Ли

Вопросы распределения бюджета я б доверил женщинам независимо от размера зарплаты мужа, ибо деньги в мужских руках - это глупые траты зачастую.

Ов
Овер.

На эту тему можно поспорить.

Светлана Ли

И соблазны тоже

Ов
Овер.

Все разные. Но женщин- транжир больше.

Леди Мила

совсем нет, женщины практичнее

Ов
Овер.

У каждого свой опыт...

Черная Мамба 🇷🇺

Стопэ)) какая разница у кого больше или меньше, финансами распоряжается женщина) не ну если она совсем туту, то мужчина

Леди Мила

Привет! Нет, не всегда. Тут все намного сложнее

Черная Мамба 🇷🇺

Вот кого я знаю, у всех женщины)))

Леди Мила

Если зарплаты у мужиков маленькие, то отдают.. и пусть жена как хочет на эти деньги семью тянет. а если большая зарплата, или свой бизнес? То дает на ведение хозяйства, а остальные деньги в дело пускает.

Черная Мамба 🇷🇺

Ну так изначально речь и велась про деньги для семьи, а не про все))) смысл то отдавать все, если потом забирать на вложение?))),

Леди Мила

Конечно.

Анатолий Паулкин

Ну вообще-то в нормальных семьях именно у жены весь семейный бюджет.А распоряжаются им по обоюдному согласию.

Александр Гусев

Хозяйка доме одна - жена. На ней лежит уют в доме и благополучие в семье. Муж - добытчик и её правая рука

Александр Гусев

Это реальность, а не мечты.

Леди Мила

ха ха.. в стране 80% разводов

Александр Гусев

Разводы - это беда, вызванная, в том числе, и развалом СССР. Разрушением и уничтожением ценностей, существовавших в нём. Катастрофическое падение уровня воспитания и образования. С запада, на который ориентировались наши верховодители в 90-х, к нам пришло разрушение ценностей семьи, не нормальные отношения женщин и мужчин, а секс, читай беспорядочные половые связи. Т.е., получение только удовлетворения. А теперь вот ещё и геи, лесбиянка, трансгендеры. Люди перестали думать. Хотят только получать удовольствия. Для получения средств на это согласны даже работать.

Леди Мила

а в СССР не работали?

Александр Гусев

Работали. Но не думали лишь об удовольствиях. Телесных в том чисисле.

Надежда Кнышова

Нет, с чего бы это так принижать своего мужчину. Нужно мотивировать. Пусть он думает, что главный)))

Леди Мила

Зачем????? Что бы выебывался на пустом месте?

Надежда Кнышова

Что зачем?

Леди Мила

зачем его " мотивировать, что бы он думал, что главный????

Надежда Кнышова

Мотивировать, вселять в дорогого человека уверенность, чтобы он достиг определённых успехов, целей!! Пусть да, будет главой семьи!

Леди Мила

🤦‍♀️🤣 не смеши

С Э М

В семье главное согласие)) Кто то умный, кто то разумный… зарплата там не главное)

Леди Мила

🤔

С Э М

Мил, главные оба. Один предложил, другой утвердил. Ну как то так) Мелочи не в счет, а глобальное что то надо совместно обсуждать

Леди Мила

согласна.

С Э М

Все должны иметь право слова и право вето) Без психоза и обид, обосновали-подумали-решили.
И будет счастье)

Леди Мила

это в идеале

С Э М

Это полюбовно)

Ян
Яна

разве подчинение одного из супругов обязательно? можно ж совместно всё решать

Леди Мила

все равно кто то главный

Ян
Яна

в смысле главный? как он(она) скажет, так и будет?

Леди Мила

конечно

Ян
Яна

странное у вас понятие о семье... вернее устаревшее

Леди Мила

🤦‍♀️

Бо
Борис

У меня выше. Но.....деньги вижу только в щели банкомата. И сам ничего не покупаю.

Леди Мила

🤷‍♀️😟

Бо
Борис

😂

Дедушка Старенький

Сможет. Если умная. Нормального мужчину зарплата жены вообще не интересует.

Леди Мила

Уважаю!

Мохарям Ханипов

ему другую жену ... лучше будет .. богатым женщинам таки как Шаляпин как раз

Вечность

Если честно это глупо делить власть это как спросить пестик и тычинку

Леди Мила

🤷‍♀️

Assa

В семье этот вопрос, не должен подниматься. Иначе, семьи не будет!

Леди Мила

🤔

Assa

Если в семье возникают вопросы, кто сколько зарабатывает, то это эгоизм. А на эгоизме, семьи долго не существуют.

Леди Мила

да ты что.. А если муж меньше зарабатывает, а в добавок все домашние дела на жене - это что?

Assa

И на хрена, тогда с таким мужем жить?

Леди Мила

так куда деваться то.. дети .

Assa

И дети это всё видят. Есть наверно, какие то варианты, даже тогда, кода насильно мил не будешь

Мелания

Должна быть у мужа больше,иначе успеха в семейной жизни не будет.

Леди Мила

увы.. очень часто жены зарабатывают больше

Мелания

Увы,да.

Владимир

А почему сразу меньше!? Может муж тайно содержит сироток!?

Леди Мила

Главное, сколько он в семью вкладывает.

Владимир

Это да!

Александр Евченко

Да -согласно закону божьему-Жена да убоится мужа своего

Леди Мила

это с какой стати?? Да нахер мне такой муж, я и одна прекрасно проживу! Без страха!!!!

Александр Евченко

а примаки кто такие на Руси были ?

Леди Мила

те. кто к жене на шею садился.. и его тоже бояться надо?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Так сегодня день внутренних или наружных органов

Леди Мила

👍

Леди Мила

😘

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Тревогу можно и нужно лечить