Елена Crimea

Были сегодня в кафе. Заказали мясо с овощами. Вкуснота необыкновенная. но много подливки-бульона. А из фраже дали только вилку и нож. Вот как тут соблюсти правила приличия?!

Ответы
Татьяна

Когда сьедите твердую массу ,положите вилку и нож на край стола.Двумя руками захватите противоположные края тарелки и медлено наклоняйте ее в облости рта.При этом широко открывайте рот.И дабы не смущать гостей и персонал приговаривайте,,Ммм вкуснятина,,Медленно вливая жидкость в рот!!!

Володя .

Моя ласковая, солнечная девочка,
Ангел мой, спустившийся с небес,
Я люблю тебя безумно, Леночка,
Лишь с тобой духовно я воскрес!

Лишь с тобой познал любовь реальную
И с тобой впервые счастлив стал -
Пусть звучит все несколько банально,
Но зато я искренне сказал...

Елена Crimea

Наверное, счастлива та женщина, которой посвящены эти стихи

Володя .

???????????

Елена Crimea

что-то не так?

Володя .

Твое имя нежно тает,
На моих губах дрожит:
Чувства, что вокруг витают,
Сердце высказать велит.

Лена, ты моя награда,
Ты - мой свет и мой огонь.
И покоя мне не надо,
Если нет его с тобой.

Прикоснусь к тебе украдкой,
Обниму и растворюсь...
Будь ты горькой или сладкой -
Я тобой одной напьюсь.

Елена Crimea

????????????????

Нина Прутовых

Вот Ты , какой цветочек аленький, Володя!!!

Елена Crimea

Да уж... цветочек...

Игорь Д

И ничего страшного! Если я хочу глотнуть сок от помидорного салата, я подниму чашку и глотну. И мне пофиг где я нахожусь. А потом спокойно возьму вилочку и ножичек и продолжу культурный обед!

Игорь Д

У нас у русских главная культура - чтоб чашки пустые после гостя остались. Тогда хозяйка будет рада! А это главное!

Елена Crimea

Точно

Aisha Goldman

мне тоже наплевать на этикет, люблю взбитые сливки с пироженого пальцем слизывать

Елена Crimea

Взбитые сливки с пирожного можно и сразу языком... что руки-то пачкать...

Игорь Д

Вообще то взбитые сливки гораздо вкуснее слизывать с женского тела... Но Вы то этого не знаете... Хотя...

Елена Crimea

Игорь, возможно, Вы и правы, но мы - девочки, нам не понять))

Леонид Шестаков

промокнуть подливку можно хлебом, булкой или лавашем....их есть не обязательно, только подливу....я видел, как едят грузины, без вилки и ножа...

Aleksey Grebelnik

Какие уж там правила если вкусно )) Сёрбать прямо из тарелки ) Китайцы в ресторанах так и делают, ведь у них даже вилки нет а только палочки )

Елена Crimea

Точно!

Вадим Шашкин

Можно было бы ложку попросить. Нечего стесняться. Ну и ничего страшного. Тарелку-то хоть облизали, после того как бульон выпили?

Михаил Зарипов

Принесите ложку с собой. Но хорошую ложку, чтобы не стыдно было достать в ресторане и не спутал с местной лодкой3

Павел Власов

а вы бы покрошили крупно хлебца , он впитывает подливу , ну и....как будто это овощ , вилочкой . Приятного аппетита!

юля павленко

Прилично и вежливо попросить ложку у официанта.Если не дает ,уронить вилку и затем вежливо попросить ложку.

Виктор Сидаш

Ну теперь то мы все с интересом желаем знать таки, как же вы вышли, из ФРАЖЕ ????? 😜

Елена Crimea

Фраже это столовые приборы. Я вышла из ситуации я просто - взяла и выпила самое вкусное через край

Марина Матвиенко

Не знаю как вы, а мне пришлось даже просить нож - было и такое.... Я бы попросила ложку принести.

Елена Crimea

Спасибо

М.
Мила ...

хлебушком помакать, через край выпить ... ложку попросить - не откажут и даже вслух не осудят

М.
Мила ...

еще зависит от компании, если все свои в доску...

Елена Crimea

свои... семья))

М.
Мила ...

тогда они в курсе каких поступков ждать-))) а остальные что сделали? я точно бы ложку попросила-)))

Елена Crimea

Папа вымакал хлебом, а я хлеба не хотела. а другие заказали не это, там такой проблемы не было

М.
Мила ...

нормально-)

Котэда

попросил бы ложку или палочки, с акцентом, сложив руки ладошками внутрь и прижав к груди

Елена Crimea

Оригинально - палочки для бульона...

Котэда

а это -национальная традиция- облизывать палочки))))))

Никкэйв

да вот не по х.. извините,такую плешь тут всем чесать..вот честно,неужели вам не в падлу?!

Елена Crimea

так пропусти

Кэп.

А у нас сегодня шашлык подгорел,пришлось есть его руками,а потом пальцы облизывать..

Елена Crimea

вкуснота!!

Кэп.

АГА,еще немножко осталось.

Елена Crimea

думаю, не пропадет))

Кэп.

столько ртов!

Сергей Агачев

ни где не отменяли макать хлеб,ни чего плохого если макать хлебом в тарелку😉

Анатолий Лапшин

Закажите кофе в маленькой чашечке. Выпейте его, Чашечкой выхлёбывайте бульон.

Анатолий Лапшин

Прекрасно.

Мурзь Страшный

так надо было еще заказать лаваш и вымакивать подливку свернув его в трубочку

Елена Crimea

Я хлеба не хотела. Никакого...

Мурзь Страшный

есть спицифика поедания того или иного блюда

Татьяна

Ложки не было да это плохо не полный комплект дали надо было спросить и ложку

Елена Crimea

Блюдо считается "вторым", ложка, вроде бы, не положена))

Татьяна

Ну если такое блюдо то надо ложку просить

Елена Crimea

Будет мне урок)

Татьяна

Да

David Shoumacher

А кто Вам сказал, что вымакивая бульон хлебом, Вы нарушаете правила приличия?