Кы
Кызыма)

Многих людей чужая свобода и независимость, в каких-либо её проявлениях, будь то своё отличающееся мнение или самовыражение и т.д., ужасно возмущает и раздражает. Почему? Вероятно, потому, что из исторического опыта человек вынес знание, что если где-нибудь увеличивается чья-то свобода, то это стесняет чью-то другую..🖼Ваше мнение, почему многим так не нравится свободолюбие и независимость других?)

Ответы
Любовь Золотарева

Во всем есть грань. Если один на белое говорит черное, то возмущение понятно, ведь белое, есть белое. Взаимоотношения тоже имеют свои законы и , если они нарушаются, то получаются возмущения и раздражения. Вот поэтому нужна культура общения прежде всего.

О_
Олег _Хроменко

Потому что ими управлять труднее , эксплуатировать труднее , наживаться труднее , а также они подают заразный пример другим - не подчиняться --- ничего сложного когда представишь кому это выгодно или на оборот .

Геннадий

Эффект слепого пятна в психологи. Люди отрицают и осуждают какую-либо часть реальности, кроме той, которую способны осознавать в данный момент. Непонимание себя самого, порождает непонимание других.

Андрей Толстый

простой пример, мне не нравится свобода слушания музыки. вот ты стоишь на остановке, а тут идут свободолюбивые и несут колонку откуда говнореп с матом несётся...

Кы
Кызыма)

А если без крайностей, то есть, без явного неуважения и затрагивания чьих-либо интересов?

Андрей Толстый

приводи конкретные примеры.
многие возмущаются, что им делают замечания, что они целуются в общественных местах. в некотором понимании это тоже своего рода проявление свободы.... но есть рамки приличия.

Кы
Кызыма)

Конкретный пример на фото. Но я Вас поняла.)

Андрей Толстый

а что не так на фото?

Кы
Кызыма)

Всё, вопрос отпал.))

Андрей Толстый

у меня только появился. что на фото не так?

Татьяна Морозова

меня больше может стеснять отношение к моей собственной свободе...🖼снимок сделала вчера по пути на концерт -спектакль *Подольск купеческий 240 лет*...

Кы
Кызыма)

Красота.) Здравствуйте, Татьяна, и замечательного Вам осеннего дня.)

Татьяна Морозова

спасибо и вам всего интересного...)🖼

Кы
Кызыма)

Благодарю.)

Alisa Warshavsky

Рабство, привлекательно!!! Особенно, если ты, хотя бы пастух маленького стада баранов!!!

Мария Я

Мое мнение, сами они слабы духом, и не могут быть собой. Поэтому и клюют

Ma
Mass.terr

Потому что это лишает их влияния и власти над свободными людьми.

Александр Гусев

Потому, что не позволяет управлять и властвовать над другими.

Злобный Эльф

Потому что считают что все должны быть в стаде

Кы
Кызыма)

Не понимаю я этих определений, как стадо, быдло и т.п. Здравствуйте, Незлобный.)

Злобный Эльф

Здравствуйте, Кызыма!) уровненные и не выделяться, в серой массе в толпе

Кы
Кызыма)

)) спасибо. Быстро мысль уловили.)

Злобный Эльф

Стрался.)

Алик Лосев (Альфред)

Деньги правят миром... Если иъ нет, ты никто..

Aлександр Кузьмин

Над свободным невозможно Доминировать !

Звезда Очей Твоих

Почём мне знать? Чужая душа потемки

Аля

Так ведь в жизни так и есть

Nikola Mahkov

-страх конкуренции!--👍

Эл
Эльвира

Не знаю, не встречала.

Сам Андерс'н

Раздражает

Далеко Не Идеал...увы(

Деспотизм

Владимир Чураков

Зависть.