Алексей Казаков

"Ballada wrześniowa" Яцка Качмарского описывает трагедию моего народа в начале Второй мировой. Какие авторские песни описывают историю ваших народов, уважаемые пользоваьели страницы?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Эта песня написана в 2014. Почитайте другой документ - подписанный за 90 лет до этого - "Как Пакт Гитлера -Пилсудского открыл путь к войне в Европе". 1934 г.

Vladimir Rakivnenko

Ну хоть не Пилсудский - дуэтом с Шикельгрубером.

Алексей Казаков

Или Молотов с Рибентропом

Vladimir Rakivnenko

Не путай причину - со следствием.

Алексей Казаков

Не путай

Vladimir Rakivnenko

Ва "мирный" пакт с Гитлером был подписан в 1934 году, Наш - в 1939.

До Элвиса Не Было Ничего

Шакал Европы получил по заслугам... Как всегда страна надежд... То на Наполеона.. То на Британию... Сейчас на сша

Татьяна

Я из Центральной Азии. И авторская песня про историю моего народа хорошо показана у автора Шамши Калдаякова

Алексей Казаков

Узбекистан?

Татьяна

Казахстан

Дядя Миша

Вставай страна огромная, вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною, с проклятою ордой!

Алексей Казаков

Фашизм был в Италии

Ла Риса

Вставай страна огромная!!!! это, надеюсь не про одного человека? или тоже чо нить серанешь?

Ла Риса

вот

Владимир Инкогнито

И с чего хдопок был так важен?

Ла Риса

ево курили?

Владимир Инкогнито

Да не курю я.

Ла Риса

я не про тебя

Татьяна Владимирская

есаул догадлив был - смог он сон мой разгадать. Пропадет, он говорит, твоя буйна голова (с)

Рефат Мухтаров

Гузель Къырым, 18- майыс, эти песни связанные с депортацией крымско-татарского народа.

Алексей Казаков

Фильм "Хайтарма"?

Рефат Мухтаров

Да ,это первый фильм о трагедии моего народа.

Алексей Казаков

Смотрел и не один раз.

Алексей Казаков

Пан Рефат (простите, я не знаю как по крымскотатарску пан), можно попросить ссылки на эти песни?

Рефат Мухтаров

Эти песни есть на ютюбе, если открыть крымско—татарские песни.

Алекс Исаев

"Враги сожгли родную хату", музыка Матвея Блантера, слова Михаила Исаковского.

Алексей Казаков

Это о трагедии одной семьи

«Луиzа Каzaти»

Атака мертвецов.
«РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!»

Алексей Казаков

Сабатон в оригинале пел о Сербах

«Луиzа Каzaти»

При чем здесь сербы к этому событию, которое произошло на территории современной Польши? Учи историю, парнишка, не по соровским учебникам.

Алексей Казаков

Учи английский, девочка

«Луиzа Каzaти»

Мне он нахер не нужен, я в России живу.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Так вы уж пишите, что вы не Алексей Казаков, а Анджей Казакевский...

Алексей Казаков

Станислав, не Станислас

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

А я и написал Станислав

Алексей Казаков

Ян, Станислас, Анджей...

Остап Бендер

Только Владимира Высоцкого уважаю!

Ан
Анфиса

Ваш народ в ВОВ сдался в плен и организовывал ОУН и УПА...

Алексей Казаков

Наш народ первым принял удар нацистов, которым помог ваш народ, поделив нашу страну и убив ее лучших сынов. УПА организовали Украинцы, у нас была АК

Ан
Анфиса

А ты не украинец?

Алексей Казаков

Jestem Polakiem

Ан
Анфиса

Не большая разница...

Elvis Costello

гиена европы получила по заслугам

Алексей Казаков

Что Польша оккупировала?

Elvis Costello

По итогам войны не были реализованы планы ни Москвы, ни Варшавы. Большевики не сумели создать советскую Польшу, а националисты Пилсудского не смогли воссоздать древние границы Речи Посполитой, включавшей все белорусские и украинские земли (наиболее рьяные сторонники Пилсудского настаивали даже на «возвращении» Смоленска). Однако поляки надолго вернули под свою власть западные земли Украины и Белоруссии. До 1939 года советско-польская граница проходила всего в 30 км к западу от Минска и никогда не была мирной....да и Вильнюс кто захватил у литвы?

Алексей Казаков

Какой источник этого текста и где там об оккупации?

Elvis Costello

однако поляки на долго вернули...они что войска туда не ввели-это и есть оккупация....западной украины и западной белоруси

Elvis Costello

а про вильнюс...его что гиена европы не отняла что лиу литвы..да и где то 8 городов основанные русскими князьями под польшей и сейчас

Ivan Ivanovich

за какие времена и за какой век?

Алексей Казаков

любые

Ivan Ivanovich

🖼

Дмитрий Табунов

"Враги сожгли родную хату...". 😢

Робот Вертер

"Где ты был,Боже?"

Алексей Казаков

О чем это?

Робот Вертер

О геноциде 1915 года ! Где же Ты был Бог?
Когда на части рвали Родину мою.
Где же Ты был Бог?
Когда народ стоял на гибельном краю.
Где же Ты был Бог?
Когда от горя обезумели совсем.
Где же Ты был Бог?
Когда кричали наши души “Амен!”…
А-а-а-а-а- Амен! Амен! Амен!…

Где же Ты был Бог?
Когда мы гибли у Планеты на глазах.
Где же Ты был Бог?
Когда у нас мольба застыла на устах.
Где же Ты был Бог?
Когда от наших воплей мог померкнуть день.
Где же Ты был Бог?
Когда прибитые к крестам молились “Амен!”

А-а-а-а-а- Амен! Амен! Амен!…

Где же Ты мой Бог?
Ты мой Господь! Другой нет веры и любви!
Где же Ты мой Бог?
К тебе в мольбе взываю, нам Себя яви!
Но где же Ты был Бог?
Когда на части рвали родину армян.
Где же Ты был Бог?
Когда в бессилии к Тебе взывали “Амен!”
Силы дай нам Бог!
Чтобы в житейском море выстоять суметь!
Сердце дай нам Бог!
Чтобы страстей и горя нам следы стереть!
Света дай нам Бог!
Чтобы во тьме нашли дорогу на Земле!
Веры дай нам Бог!
Чтоб из последних сил Тебе молились “Амен!”

А-а-а-а-а- Амен! Амен! Амен!…

https://pesni.guru

Алексей Казаков

Это о геноциде Армян?

Робот Вертер

Да

Юл
Юлия

Юл
Юлия

Прощание славянки!

Де
Денис

Де
Денис

Это не трагедия, это жизнь

Leonid Tsigelnitski

"Вставай страна огромная-!"

Сам Андерс'н