На
Ная

Дети – цветы жизни 🥰
А вы знаете, с чего началось преследование салемских ведьм?

Для справки: всего в тюрьму было заключено около 150 человек, повешано 19, двое умерли в тюрьме, один мужчина умер во время пыток, одну женщину продали в рабство.

Ответы · страница 2
Андрей Усольцев

Из книги или из истории.?

На
Ная

Ну очевидно, что из истории.

Андрей Усольцев

Не уверен, но епископу приснился сон. С этого всё и началось

На
Ная

Нет.

Андрей Усольцев

Значит увы, читал не те книги

На
Ная

Две девочки 9 и 11 лет начали утверждать, что их пытаются переманить на сторону зла. Суд попросил детей указать на "пособников дьявола", а они тыкнули пальцем в рандомных людей. Будучи фанатично-религиозным, на фоне ужасной засухи и прочих бедствий, народ втянулся в неконтролируемую игру.

Андрей Усольцев

Ужас какой, я действительно читал не те книги

Новости Дня

🖼...дальше

Николай Кольвах

К чему все это???

На
Ная

Для общего развития.

На
Ная

И?

На
Ная

Чего

Наталья Юхвидова (Багута)

А остальные127 ?

На
Ная

🙄

Al
Ali

нет расскажи

Ал
Александр

ужас. с чего?

На
Ная

Две девочки 9 и 11 лет начали утверждать, что их пытаются переманить на сторону зла. Будучи фанатично-религиозным, на фоне ужасной засухи и прочих бедствий, суд Салема сказал девочкам указать на "пособников дьявола". И понеслось.

Ко
Котэда

это еще кто?

На
Ная

Ну погугли.

Сергей Самарин

Всего одну

На
Ная

Что "всего одну"?

Ivan Ivanovich

Спорынья

На
Ная

Чего

Ivan Ivanovich

Этот гриб вызвал галлюцинации у пуритан

На
Ная

Нет.

На
Ная

Пф.

На
Ная

Ну, в отличие от некоторых....

Николай Верниковский

с детей.