Мэ
Мэрсовод

Что держит атмосферу чтоб она не разлетелась в космос? 🙂

Ответы
Ди
Диnno

Атмосфера земли да, улетает в космос. Свойства атмосферы хорошо согласуются со свойствами идеального газа, а значит, подчиняются и распределению Максвелла, которое показывает, с какими скоростями движутся молекулы газа (точнее - вероятность того, что молекула имеет вот такую скорость) . Согласно формуле этого распределения, в любом газе при любой температуре всегда есть молекулы, скорость которых превышает вторую космическую. Чем выше температура - тем относительное количество таких молекул больше. Поэтому на больших высотах, где атмосфера уже достаточно разряжена, ежели какая шальная молекула вдруг получит такую скорость, она на фиг улетит. Просто у Земли достаточно плотная атмосфера, поэтому убыло за счёт улёта из-за распрееделения Максвелла - сущая вшивота.

Сила тяготения на планете от массы атмосферы не зависит СОВСЕМ. И дело даже не в том, что она "лёгкая" по сравнению с самой планетой. Дело в том, что "на планете" - это по определению НА ПОВЕРХНОСТИ планеты. То есть ПОД атмосферой. То есть для такого определения силы тяжести атмосфера есть внешняя сферическая оболочка примерно равной плотности. А такая оболочка ВНУТРИ СЕБЯ не создаёт силы тяжести. Ровно по этой же причине в центре Земли (и любой другой планеты) - невесомость: мы как раз имеем случай сферически симметричного распределения массы ВНЕ точки, где проводится измерение силы тяжести.

Мэ
Мэрсовод

Это не ответ

Ди
Диnno

Чего??

Наталья Малышева

Считается . что притяжение Земли , но я думаю . что ей просто она нравится , притянулась☺️

Мэ
Мэрсовод

Нет

Б*
Борис *

Те кто ей дышит, каждый ее вдыхает как пылесос вот и удерживают

Б*
Борис *

Я тоже удивился когда узнал

Микото Суо 🇺🇦

Частицы и атомы удерживает гравитация планеты. Всё просто.

Мэ
Мэрсовод

Нет

Микото Суо 🇺🇦

Таки да.

Мэ
Мэрсовод

Таки нет

Brown Sparrow

не что, а кто...мы с пацанами ее держим для вас бренных...

Максим Jw

Мудрость Бога Творца 🙂. Думаю, что гравитация.

Мэ
Мэрсовод

Не совсем так

Владимир Гаранин

оно и держит чтоб она не испарилась в космосе

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

сила притяжения и магнитное поле )) ёпт 😁

Мэ
Мэрсовод

Дол*аеб

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

30лет а ума нет )) 👋

Мэ
Мэрсовод

Еблан почитац книги ты херню поришь не по детски

Мэ
Мэрсовод

Из чего состоит вакуум 😂....

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

слыш мудила )) залепи свою дырку пока не подавился своим говном которое из тебя прёт ) в общем нахер в чс дёргай к таким же ебланам тупым как и сам )))👋

Шагарьян Хайретдинов

вах! Школьный курс физики и астрономии

Мэ
Мэрсовод

Так расскажите?

Шагарьян Хайретдинов

зачем? Загляните в учебник, полезно

Мэ
Мэрсовод

Так и скажите что не знаете

Мира Донна

скорость вращения и магнитное поле?

Мэ
Мэрсовод

Нет, скорость вращения не удержит, гравитация космоса

Мира Донна

не на всех планетах есть атмосфера и на луне ее нет, а гравитация есть

Мэ
Мэрсовод

Грвитация земли, но это брехня, на самом деле не одной науке это не известно, это чудо господа Бога

Mарго Беккер

...............................................................

Св
Светлана

костик не знаю поясни пожалуйма

Св
Светлана

получишь у меня по попопке,это ласково

Мэ
Мэрсовод

Бей по экрану😂

Св
Светлана

получишь без монитора

Алексей Малахов

Сила тяжести. Воздух весом.

Алексей Малахов

Вы знаете что удерживает луну повёрнутой к нам одной стороной?

Елена Прекрасная

Ха,это же все есть в инете!)

Мэ
Мэрсовод

Блин так иди и почитай ха в чем проблема

Елена Прекрасная

Ты как старшими разговариваешь,хамло

Мэ
Мэрсовод

Что я вам грубого сказал?

Елена Прекрасная

Ха,это же все есть в инете!)

Мэ
Мэрсовод

Тот же самый вопрос

Вл
Владимир.

СЕТКА МЕРИДИАНОВ И ШИРОТ.

Наталья Фарвазова

Это загадка вселенной

Мэ
Мэрсовод

😂прочитали ответы

Инесса Пилькевич

магнитное поле земли

Дарёна Я

Гравитация, очевидно

Мэ
Мэрсовод

Мыладец

Алевтина Немерова

Притяжение Земли...

Мэ
Мэрсовод

Нет, этого ни кто не знает

Мэ
Мэрсовод

С научной точки зрения атмосыеру дердит земная гравитация, но сила космического вакуума сильнее, поэтому это чудо

Алевтина Немерова

Не знала!....Спасибо за информацию!!! 🌹