Вик Тор

В чем суть женской логики и отличается она от мужской или нет?

Ответы
Ольга Чернышева

Прежде, чем ответить на вопрос о том, в чём суть логики мужчин и женщин и как они отличаются, я думаю, что приведу Вам определение о логике. Что такое логика? Можно сказать, что логика — это искусство правильного мышления или разумного рассуждения. Она дает понимание, потому что с ее помощью какой-нибудь вопрос объясняется во взаимосвязи его частей. Логикой показывается, почему они совместно действуют и составляют единое целое. Изложение будет связным, если логический ход мысли постепенно развивается таким образом, что все части речи соединяются в определенном порядке. Например, логичное изложение может быть составлено по порядку важности, в хронологическом порядке или в порядке «от проблемы к ее разрешению».
В изложении доказательств существует два основных метода, которыми можно действовать: 1) открыто представить слушателям истину и привести факты для ее доказательства; 2) разрушить какую-то неправильную точку зрения и предоставить истине доказывать самой себя. Тогда останется только правильно использовать те истины, которые находятся под обсуждением.

Вик Тор

Удачи!

Анна Сова

мы в принцыпе логичны, даже блондинки, но у нас эмоция рушат всю логику. У мужчин это наверно лучше получается. Но мы, когда видим, что не хватает логики, но зная что же нам в результате надо, обосновываем и все становится понятно. Мозг женщины и мужчины работает на разных параметрах. Но посмотрите, как загружена женщина и загружен мужчина и все понятно, и при чем тут логика, Суть женской поонать ее чтоб все селать. А мужчина олжен подумать, порасуждать, посомневаться. А у женщин на это времени нет

Valentina

Мужской ум он линейный,признает иерархию и развитие,и логика направлена на построение рассуждений,имеющих завершение...а женски ум-это круг и логика у них идет по кругу,попадая в одни и те же точки...они скачут от одной темы к другой и нет конца их рассуждениям.

Вик Тор

А вот я считаю, что женская "логика" фундаментальна! Без нее не возможно развитие общества.

Valentina

Женская логика не фундаментальна,она построена на интуиции,и не всегда подкреплена фактами,хотя имеет место быть...

Вик Тор

Вы правы, но, именно интуиция снимает зашоренность.

Valentina

Зашоренность в нашей голове...интуиция-это связь с подсознанием,женщины не могут объяснить и говорят,что жопой чуют...

Вик Тор

А это очень ВАЖНО!!! Не зря у них жопа большая....🤣 😂 😵 ОНА ПРАВИТ МИРОМ!!!

Valentina

Да,это есть связь...поэтому альянс двух логик ведет к завершению...

Вик Тор

Вы правы!!!!! Материнский инстинкт положен в основу женской логики, он дарован женщине природой и служит основой социализации в обществе. Мужская логика строится на вере и доверии, которые воспитываются с детства матерью. Интеллект формируется, вначале в семье, на основе доверия ребенка к матери, и, в дальнейшем,и, через другие коммуникативные связи, формируют личность. Я так думаю. Без женской интуиции никак не обойтись, мужчинам. И наоборот.Ладно. Это ,возможно, мои домыслы. Вам виднее.

Елена Ковалева

да есть различия мужской менталитет вам нужно в лоб говорить чего от вас хотят и повторить раз 5) к сожалению а женщина должна все учесть какое настроение и вывернутся так чтобы остаться белой и пушистой

Вик Тор

Удачи!!!😉 👍 🌹

Елена Ковалева

что не так чтоли?

Вик Тор

Всякое бывает. И так тоже.

Юрий Малиновский

Господи,да от куда у них логика вообще?Вы о чем?Просто у них память от Евы ещё...они и без логики всё знают,по наитию...Это мы всю жизнь учимся,ошибаемся,грабли топчем.А им достаточно родиться и всё....

Вик Тор

Вы Правы!!!!!😉 😂 🤣

Юрий Малиновский

Приятно встретить единомышленника

Вик Тор

👍 👏

Татьяна Кузьмина

суть женской логики в ее отсутствии как таковой и она (я противоречю) отличается от мужской Но некоторые женщины какбы с мужским складом ума бывают

Вик Тор

Алёна
в нелогичности)) женская эмоциональность даст множество дорог одной лишь мысли, и женщина сама запутается в этом лабиринте)))

Татьяна Кузьмина

КАКАЯ АЛЕНА ?

Вик Тор

Это ответ одной из женщин.

Татьяна Кузьмина

НУ ОНА ТАК ЖЕ ОТВЕТИЛА В НЕЛОГИЧНОСТИ, Т.Е. ОТСУТСТВИИ ЛОГИКИ

Вик Тор

Вы правы!

Ирина

Мужчины более "приземленные" существа нежели женщины.Их логика более прагматична.Логика женщин больше основана на эмоциях и ,возможно,интуиции.

Вик Тор

Логика женщины приправлена эмоциями и бессознательной защитой своего потомства.У мужчин все гораздо четче проявляются фактуальная модель поведения (Основанная на читабельности абстрактных понятиях формах взаимодействия, анализируемых явлений) почему?

Екатерина

наглядный пример...мужчины чаще бросают семью и детей.....женщины , как правило детей не бросают...Где более здоровое мышление, более логичное....?

Вик Тор

Удачи Вам, Счастья и крепкого Здоровья! Спасибо за общение. С ув. Виктор.🤝 🌹

Екатерина

🖼 С Наступающим !

Вик Тор

Взаимно. Надеюсь пообщаться и до Нового года.

Екатерина

Конечно!

Вик Тор

👍 🌹

Ирина Цыкунова

У логики нет первичных половых признаков, не было и никогда не будет. Есть законы и принципы логики, а они одинаковы для всех без исключения.

Зина Ефанова

обязательно ! Мы абсолютно по разному мыслим и утроены по разному.И только тонкая психология женщины даёт возможность понять друг-друга.

Ольга

отличается и очень сильно. Мы когда с мужем решаем одну логическую задачу, то рассуждаем совершенно по-разному. А уж по жизненным вещам...

Вик Тор

В чем суть мотивации в отличиях?

Ольга

никакой мотивации Просто подход (способ) к решению разный. Когда мы учились на физтехе , муж (будущий тогда) чтобы я пошла с ним на свидание по-быстрому решал мне курсовики, за которые неизменно было пять и отзыв- "нестандартное решение" У него всегда всё проще и прямее, а у меня боле длинным путём. ))

Вик Тор

Я с Вами согласен. Вам повезло с мужем, такой как и Вы, УМНИЧКА!🤝 👍 🌹 🌹 🌹

Ольга

спасибо.В плане интеллекта у нас гармония.

Вик Тор

🙏 🌹 👍

Ольга

правда в других моментах жёсткое несовпадение.

Вик Тор

Опираться можно только на то, что сопротивляется иначе и со стула падать будете.

Я Вера

Женская логика- более субъективная. К примеру, я могу сказать не правильно, но мне понятно и другие поняли. Значит, я достигла цели.

Алёна

Вик Тор

Спасибо. Думаю что Вы близки к истине.💐

Алёна

🤝

Вик Тор

🙏 👏

Ольга Вайшнур

Женщины больше рассуждают и размышляют и принимают решение...а отличии мужчины которые идут прямолинейно напролом

Ольга Вайшнур

Без проблем и испытаний не бывает

Вик Тор

Согласен.

Ольга Вайшнур

Пришли к общему знаменателю, а говорят что разные логики))))

Вик Тор

👏 🌹 😜 😉 💐

Ольга Вайшнур

Согласна

Люси Марево

Конечно отличается...., предназначения же у них разные....А суть женской логике мужчине не понять. 🤣 🤣 🤣

Вик Тор

А я думаю, чтоЛогика она Одна на всех! Иначе мы бы не понимали друг друга.🌹 👍

Люси Марево

Логика одна, математика одна....Но...математиков тоже много, а Чебышев - один, также как и Менделеев среди химиков....А вот не все же понимают....))))🤣 🤣 🤣

Вик Тор

Возможно.

Люси Марево

Возможно, возможно....!!!!🙂 👣

Вик Тор

Это видно даже из нашего текста в общении..😱 😜 😂 😂 😂👍 🌹 😌 🌹 😉 🌹

Люси Марево

От энто пральнА...., не понял, а не без цветочка!!))) Спасибо.👌 💃

Николай Скороходов

... только последний кретин взывает к логике женщины ... Эрих Ремарк...Наверное . все таки . отличается...

Вик Тор

Наверное!?

Вера Верина

Женщина может совершить поступок без всякой логики, спонтанно, Она более эмоциональна, чем мужчина.

Вик Тор

Согласен.

Николай

В отличии от мужчин , логику женщины никогда не понять , как нельзя понять ее мысли и побуждения...

Вик Тор

Алёна

Николай

И при этом-же обвиняя во всем самих мужчин под разными предлогами...

Вик Тор

Всякое бывает.😁 😜

Надежда Тимофеева-Радаева

Открою вам маааленький секрет,у женщин логики вообще нет,есть тактика,но у каждой женщины,своя!

Вик Тор

Вам виднее. Спасибо.🤝 🌹

Михаил Тымчук

Женская логика-никакой логики. Не мои слова, но поддерживаю автора этих слов. Жизнь убедила...

Вик Тор

Возможно, каждый человек в своей вере бытия, подходит избирательно.