Роман Егоренко

Капитализм есть наёмное рабство, худшее рабство с усиленной эксплуатацией трудящихся и усиленное переработка планеты в отходы, в мусор. Это называется у капиталистов получить прибыль - прибавочную стоимость от нанятой физической силы и ресурса планеты. Капитализм это путь в тупик, к уничтожению народа, планеты, всё переработают в мусор.

Ответы
Лев Дувидович Перкис

При капитализме прибавочная стоимость по советским источникам составляла 50 %, то есть работающие получали эарплату в сумме 50% от произведённого. А в СССР прибавочный продукт, то-есть также прибавочная стоимость, составлял 10%; и каждый работающий получал только десять процентов от им произведённого. Вот и такая разница между капитализмом и социализмом для работающих.

Крошка Енот

Ни фига... дядя Лёва, а ты не учитываешь какие там налоги и отборы...например с 3000$, ты имеешь всего не более 1500$, а для пиндосии ты на эти деньги и недели не протянешь..... а у нас совсем другие расценки.. и минимальные налоги и отборы.. и поэтому на наши средние заработки это соотношение намного выше.... люди тупые,не понимают, что эти огромные пиндосские зарплаты вообще ничего не значат,учитывая налоги и гигантские отборы с зарплат.... поэтому это всё дутые зарплаты... там в большей части люди вообще в нищете живут в пиндосии..

Лев Дувидович Перкис

Ну ты, крошка, и тупой. Вернись в реальность это 1 доллар стоит 63-65 рублей, а не наоборот. Если бы в России получали зарплату в среднем 1500 долларов у нас вообще бы нищеты не было.

Крошка Енот

нет, дядя лёва, это не я тупой, а ты тупой.... ну посмотри сам... в общем эквиваленте... у нас хоть и зарплаты были меньше, а зато вычеты и квартплата минимальная. плюс квартиры давало государство бесплатно.. плюс продукты не дорогие.... а у пиндосов ведь при их высоких зарплатах, какие вычеты гигантские. за ком услуги, и плюс вечная долговая аренда и кредиты и налоги на все мелочи, если сложить это всё вкупе, то практически от зарплаты оставались гроши.... Мы имели свою личную квартиру и платили за неё копейки.... а у пиндосов даже личной не было,.они все живут в аренду...это только единицы богатых могут себе выкупить в приват...

Лев Дувидович Перкис

Нищий, привыкший жить в нищите не только скучает о нищите, , но ещё и считает, что все должны быть такими же нищими , как он в своей стране. А чтобы , хоть как-то поднять себя в собственном мнении, пишет, что в других странах живут ещё хуже, не обращая внимания на то, что это совершенно не так.

Еп
Епифания

Рабам не платят зарплату и у них нет собственности. К тому же их можно продать или убить в любой момент. Не стоит транслировать марсизьм-ленинизьм, он давно сдан в утиль

Алексей Малахов

Абсолютно верно. При социализме старались делать вечные вещи ,чтоб потом было много свободного времени. Ибо только в свободное время,создаются новые разработки.

Ольга Белова

И вспоминаются слова Дона Карлеоне - "Это проста деловая мера, ничего личного" (то есть жизнь - это бизнес, увы, для правителей планеты)

Скорпион Иванович

Ну ты наворочил надёргал философию раннего Маркса! А гос, капитализм чем отличается от частного?

Ольга Утробина

Идеального общества не будет, так как невозможен идеальный человек. Остаётся только стремиться.

Ма
Марта

Однако капитализм живёт а социализма давно нет. Как вы думаете почему?

Ма
Марта

Не полностью.

Роман Егоренко

https://kartaslov.ru/книги/Измайлов_В_Т_Социалистический_капитализм/1

Alisher Gaybullayev

))) социализм следующая стадия развития после капитализма! Поэтому вы кривите душой, когда утверждаете, что капитализм - это тупик! Сами же приводите в пример Финляндию))) читайте Маркса, у него более доступно об этом описано! Ваше отношение к капитализму основано на ленинской теории построения социализма, но как показало время, теория эта в корне неправильна, революционный переход из одной стадии развития в более высокую дает временный успех. Куда более правильно развитие общества естественным путём, что мы и наблюдаем на примере развитых капиталистических стран.

Роман Егоренко

Приходилось слышать такое мненин что Плеханов лучше бы справился с управлением России чем Ленин. Вы как думаете?

Alisher Gaybullayev

Не знаю! Плеханов был меньшивиком, сторонником демократии и либералом (сейчас его назвали бы либерастом), поддерживал Временное правительство. Считая его лучшим философом от марксизма, ссылаясь на его труды, Ленин не допустил его к руководящей работе, наверно боялся его авторитета))). Трудно сказать как бы было, но хуже точно не было бы)))

Владимир Просто

Однако социализм приказал долго жить, а капитализм здравствует!

Колючка-Это Я)))

Океаны уже загадили,скоро и на суше места не останется

Галина Мазяркина

👍👍👍очень плачевно, все все знают и .........

Дмитрий Егоренков

бл, да вас кто то силой заставляет работать на дядю?

Виталина

все люди либо начальники. либо наемные работники

Валентин Трегубов

Ни когда нет , людей , и не будет , одинаковых , ,!

Vlad Berezin

Ага, потом полетят нести прогресс марсианам.

Лариса

В смысле , вы за всеобщее нищенство?

Роман Егоренко

За социалистический капитализм. Это путь для спасения всего народа планеты Земля.

Лариса

Не выдумывайте. В одну повозку впрячь не можно коня и трепетную лань.

Роман Егоренко

Китай живёт по такой системе.

Лариса

Нет. Это социалистическое государство, основанное на Конституции.

Роман Егоренко

Но частный бизнес у них так же есть.

Лариса

То-есть, усиленная эксплуатация социалистических людей?)))

Роман Егоренко

Что такое социалистический капитализм https://fictionbook.ru/author/vitaliyi_timurovich_izmayilov/socialisticheskiyi_kapitalizm/read_online.html

Андрей Берзенин

А другого пока никто не придумал)))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты на Маркса мазу тянуть вздумал?!

Роман Егоренко

Женщина тонкий и душевный инструмент. С ней и на ней надо играть как Паганини на скрипке😉

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Скрипачи, блин))))

Роман Егоренко

Вот такие мы скрипачи. Мы за любовь и духовно-душевность.

Фердинанд Франц Иосифовович

Какие нахрен скрипки??? Я уже давно перешел на виалончель
🖼

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хохочу

Владимир

Стройте альтернативную систему

Ефросинья Бурлакова

Они и мусор умеют переработать!

Роман Егоренко

Как может мусор сам себя переработать?!

Ефросинья Бурлакова

Капиталисты умеют перерабатывать мусор, причём очень даже эффективно. А мы ещё этому должны научиться. А на ваш ироничный вопрос отвечу так: вы химию учили в школе? Мусор может переработать себя за счёт процесса гниения.

Роман Егоренко

Я не про этот мусор, но вы я думаю поняли...

Ефросинья Бурлакова

Поняла , потому и так ответила. Капитализм, который вы охарактеризовали мусором, гниёт уже не одно столетие. И кое где его уже называют настоящим социализмом.

Роман Егоренко

Это так, он перерождается.

Ефросинья Бурлакова

Ну да. Нам бы так перерождаться!

~E
~ Eva Lansca ~

👍👍👍😥