Ксения

Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
В. И. Ленин, ПСС, т.49, с.154.

Ответы
Вера Василенко

Ой, как актуально! Сто лет прошло и ничего не изменилось. Какой всё же умный был Владимир Ильич. Не одно поколение людей будет его ещё вспоминать.

Александр Тихонов

У Тов. Ленина "Паскудников" было много. Не только адвокаты. Буржуазия, например,. Как он смотрел на буржуазию. Даже поговорка родилась...

Артем Коняхин

В 1887 году окончил гимназию с золотой медалью и поступил на юридический факультет Казанского университета. 🙂

Нажия Идрисова

как бы это нам пригодилось в настоящее время ,многие из эшелона власти оказались бы за решеткой с конфискацией

Андрей

Главное чтоб юристы сейчас это не читали. А Ленина надо было при жизни поставить в такое положение.

Ксения

он по образованию и был адвокат

Сергей Федотов

Если не ошибаюсь В.И.Ленин тоже был из юристов, причем экзамен держал экстернатом

Ксения

да

Борис Мазо

Ни образование, ни костюмчик не говорят об интеллигентности человека.

Игорь Фока

СОВЕРШЕННО ВЕРНО, НО КТО ТЕПЕРЬ ЧИТАЕТ ГЕНИАЛЬНЫЕ ТРУДЫ В. И. ЛЕНИНА ?

Георгий Петров

Всё верно! Но только в РЕВОЛЮЦИОННОЕ ВРЕМЯ! А всегда - никак не можно!

Светлана Данилова

верно вот одного посадили продзащитному наркоту передал...

Светлана Штейнбах

Так адвокатша Жебель нас надула с приватизацией огорода!

Виктор Кропивко

красиво пока не знаешь кем по специальности был Ульянов

Ксения

знаю,потому и запостила

Ксения

😜

Arkadii Gurevich

он по скромности назвал осадным положением положение Г

Же
Женя

Ни разу не связывался с ними ))упаси господь)))

L = K (V P)

и для чего сей опус решили вы опубликовать?

Ксения

👍Респект,неужели хоть вы поставили его на место

L = K (V P)

очень на это надеюсь, но думаю, нужно снова спровоцировать, чтобы точно в этом убедиться)))

Ксения

Удачи вам и шикарных собеседников!

L = K (V P)

ой спасибо и вам таких же)))🍀

Ксения

😇

Магомед Хаджиев

Вот гад этот Ленин! Это он, про меня что ли..?

Rufat Al

Можно исправлю ❓ВСЕГДА ‼️‼️

Алексей Миркин

Интеллигенция не мозг,а говно и т.д.

Ксения

Это воспитание и образование.

Людмила Шарова

Давно их так надо ставить в осаду...

Татьяна Романюк

В этом есть разумное предложение.